Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro 16/03/2020 | DJRJ

Judicial - 2ª Instância

Caderno II - Judicial - 2a Instância

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO DESEMBARGADORES

www.tir].]us.br Lujz Zveiter Rosa Helena Penna Macedo Guita

Antonio Eduardo Ferreira Duarte Alexandre Antônio Franco Freitas Câmara

Claudio de Mello Tavares Claudio de Mello Tavares Jacqueline Lima Montenegro

PRESIDENTE Nilza Bitar Katya Maria de Paula Menezes Monnerat

Caetano Ernesto da Fonseca Costa Cláudio Brandão de Oliveira

Ramarrln Mnraira r:>rra7 Mat-n Maria Inês da Penha Gaspar Márcia Ferreira Alvarenga

Bernardo Moreira Garcez Neto Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo Maria Angélica Guimarães Guerra Guedes

CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA Reinaldo Pinto Alberto Filho Cláudio Luís Braga dell'Orto

Milton Fernandes de Souza Geórgia de Carvalho Lima

1° VICE-PRESIDENTE - Reinaldo Pinto Alberto Filho Otávio Rodrigues Maria Sandra Rocha Kayat Direito

2° VICE-PRESIDENTE - PaUlo de Tarso NeVeS Nildson Araújo da Cruz Inês da Trindade Chaves de Me|o

Nagib Slaibi Filho Eduardo Gusmão Alves de Brito Neto

VICE-PRESIDENTE - Ellsabete Fllizzola Assunçao Adriano Celso Guimarães Antônio Iloízio Barros Bastos

Bernardo Moreira Garcez Neto Sidney Rosa da Silva

__________________________________________________________________________________________________________ Elisabete Filizzola Assunção Claudia Pires dos Santos Ferreira

Odete Knaack de Souza Paulo Sérgio Rangel do Nascimento

ÓRGÃO ESPECIAL Jessé Torres Pereira Júnior Maria Regina Fonseca Nova Alves

Mauricio Caldas Lopes José Roberto Lagranha Távora

ANTIGUIDADE ELEITOS José Carlos Varanda dos Santos Adolpho Correa de Andrade Mello Junior.

Celso Ferreira Filho Marcelo Lima Buhatem

Luiz Zveiter Claudio de Mello Tavares Ferdinaldo do Nascimento Cláudia Telles de Menezes

Antonio Eduardo Ferreira Duarte Marco Antonio Ibrahim Gizelda Leitão Teixeira Andre Emilio Ribeiro Von Melentovytch

Nilza Bitar Leila Maria R. P. de Carvalho e Albuquerque Francisco José de Asevedo Paulo de Oliveira Lanzellotti Baldez

Maria Inês da Penha Gaspar Rogério de Oliveira Souza Mario Guimarães Neto Carlos Azeredo de Araújo

Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo Paulo de Tarso Neves Suely Lopes Magalhães Gilberto Campista Guarino

Reinaldo Pinto Alberto Filho Elton Martinez Carvalho Leme Edson Aguiar de Vasconcelos Elizabete Alves de Aguiar

Milton Fernandes de Souza Katya Maria de Paula Menezes Monnerat Carlos Eduardo da Rosa da Fonseca Passos Patrícia Ribeiro Serra Vieira.

Otávio Rodrigues Maria Angélica Guimarães Guerra Guedes Henrique Carlos de Andrade Figueira Luciano Sabóia Rinaldi de Carvalho

Nildson Araújo da Cruz Antônio Iloízio Barros Bastos Ricardo Rodrigues Cardozo Cláudio Tavares de Oliveira Junior

Nagib Slaibi Filho Adolpho Correa de Andrade Mello Junior José Carlos Maldonado de Carvalho Fernando Cerqueira Chagas

Adriano Celso Guimarães Sandra Santarém Cardinalia Mauro Dickstein Myriam Medeiros da Fonseca Costa

Bernardo Moreira Garcez Neto Rosita Maria de Oliveira Netto Plínio Pinto Coelho Filho

Elisabete Filizzola Assunção Marco Antonio Ibrahim Cezar Augusto Rodrigues Costa

__Antonio José Ferreira Carvalho Valéria Dacheux Nascimento

Leila Maria R. P. de Carvalho e Albuquerque Denise Vaccari Machado Paes

CONSELHO DA MAGISTRATURA Helda Lima Meireles Flávia Romano de Rezende

Siro Darlan de Oliveira Juarez Fernandes Folhes

Claudio de Mello Tavares Antônio Carlos Nascimento Amado Fernando Antonio de Almeida

Bernardo Moreira Garcez Neto Conceição Aparecida Mousnier T. de G. Pena Jose Roberto Portugal Compasso

Reinaldo Pinto Alberto Filho Luiz Felipe Miranda de Medeiros Francisco Regina Lucia Passos

Paulo de Tarso Neves José Carlos Paes Lucia Helena do Passo

Elisabete Filizzola Assunção Marcus Henrique Pinto Basílio João Ziraldo Maia

Luiz Felipe Miranda de Medeiros Francisco Fernando Foch de Lemos Arigony da Silva Eduardo de Azevedo Paiva

Renata Machado Cotta Ana Maria Pereira de Oliveira Carlos Eduardo Freire Roboredo

Fabio Dutra Kátia Maria Amaral Jangutta Mauro Pereira Martins

Sidney Rosa da Silva Gilmar Augusto Teixeira Jaime Dias Pinheiro Filho

Sergio Ricardo de Arruda Fernandes Benedicto Ultra Abicair Mônica de Faria Sardas

Lindolpho Morais Marinho Luciano Silva Barreto

Denise Levy Tredler Flavio Marcelo de Azevedo Horta Fernandes

COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO Mario Assis Gonçalves Joaquim Domingos de Almeida Neto

Carlos Santos de Oliveira Tereza Cristina Sobral Bittencourt Sampaio

Fernando Antonio de Almeida Carlos José Martins Gomes Cesar Felipe Cury

Cairo Ítalo França David Cristina Tereza Gaulia Alcides da Fonseca Neto

Claudia Pires dos Santos Ferreira Camilo Ribeiro Rulière Lúcio Durante

Plínio Pinto Coelho Filho Fernando Fernandy Fernandes Peterson Barroso Simão

Maria Isabel Paes Gonçalves Cairo Ítalo França David Augusto Alves Moreira Junior

Cherubin Helcias Schwartz Júnior Maria Luiza de Freitas Carvalho

Antonio Jayme Boente Marcelo Castro Anátocles da Silva Ferreira

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO E NORMAS Suimei Meira Cavalieri Sandra Santarém Cardinali

Marília de Castro Neves Vieira Margaret de Olivaes Valle dos Santos

José Muinos Pineiro Filho Mônica Maria Costa Di Piero Andrea Fortuna Teixeira

Antonio Carlos Nascimento Amado Agostinho Teixeira de Almeida Filho Gilberto Clóvis Farias Matos

Inês da Trindâde Chaves de Melo Marcos Alcino de Azevedo Torres Mônica Feldman de Mattos

Marcelo Lima Buhatem Rogério de Oliveira Souza Adriana Lopes Moutinho

Marcos Andre Chut Paulo de Tarso Neves Natacha N. G. Tostes Gonçalves de Oliveira

André Gustavo Corrêa de Andrade Maria Helena Pinto Machado Martins

Paulo Sérgio Prestes dos Santos Sonia de Fátima Dias

ESCOLA DA MAGISTRATURA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - EMERJ Carlos "?'"";" '''z'""'’ da Silva M"' ° André "'."' C^T Pereira

Sirley Abreu Biondi Luiz Henrique de Oliveira Marques

DIRETOR-GERAL Gabriel de Oliveira Zéfiro Sergio Ricardo de Arruda Fernandes

André Gustavo Corrêa de Andrade 'ui/ Noronha Dantas n . Arthur Narciso de OliveLr? Neto

Norma Suely Fonseca Quintes Werson Franco Pereira Rêgo

----------------------------------------------------------------------------------------------------- Cleber Ghelfenstein Sérgio Nogueira de Azeredo

OUVIDORIA Custódio de Barros Tostes José Acir Lessa Giordani

Guaraci de Campos Vianna Sérgio Seabra Varella

. _.. ... . , .. I, Ricardo Couto de Castro Antônio Carlos Arrabida Paes

Flávio Citro Vieira de Mello

Elton Martinez Carvalho Leme Maria Isabel Paes Gonçalves

----------------------------------------------------------------------------------------------------- José Muinos Pineiro Filho Marcos Andre Chut

Horácio dos Santos Ribeiro Neto Celso Silva Filho

JUÍZES AUXILIARES DA PRESIDENCIA Márcia Perrini Bodart Denise Nicoll Simões

, . , . _ , , Celso Luiz de Matos Peres Wilson do Nascimento Reis

.u z Eduarto Cavaloand C^barro Pedr0 Freire Raguenet Marianna Fux

Luiz Umpierre cle MeHo Serra Heleno Ribeiro Pereira Nunes Luiz Roldão de Freitas Gomes Filho

Marcello Rubioli Marco Aurélio Bezerra de Melo Luiz Fernando de Andrade Pinto

Afonso Henrique Fer'eira Barbosa Mônica Tolledo de Oliveira Francisco de Assis Pessanha Filho

Leandro Loyola de Abreu Renata Machado Cotta Cíntia Santarém Cardinali

Fábio Ribeiro Porto Teresa de Andrade Castro Neves Daniela Brandão Ferreira

Pedro Saraiva de Andrade Lemos Maria da Glória Oliveira Bandeira de Mello

Wagner Cinelli de Paula Freitas André Luiz Cidra

Fabio Dutra Lúcia Regina Esteves de Magalhães