Diário de Justiça do Estado de Rondônia 26/10/2020 | DJRO

Padrão

TRIBUNAL DE JUSTIÇA

PRESIDÊNCIA

ATO DO PRESIDENTE

Ato N° 1056/2020

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE RONDÔNIA, no uso das atribuições que lhe
são conferidas pelo artigo 136, IX, do RI/TJRO,

Considerando as solicitações contidas no Sistema Integrado de Gestão de Pessoas (eGesp 2020/28694 e
2020/28695),

R E S O L V E:

CONVALIDAR o afastamento da Juíza de Direito da 3a Entrância, EUMA MENDONCA TOURINHO, titular da
Vara de Proteção à Infância de Juventude da Comarca de Porto Velho/RO, no período de 05 a 07/08/2020, nos termos
do artigo 92, I, do RITJ/RO.

Publique-se.

Registre-se.

Cumpra-se

sei! h
rlcTÍ-iki

Documento assinado eletronicamente por PAULO KIYOCHI MORI, Presidente do
Tribunal de Justiça de Rondônia, em 23/10/2020, às 08:09 (horário de Rondônia),
conforme art 6° § 1° do
Decreto n° 8 539 de 8 de outubro de 2015

A autenticidade do documento pode ser conferida no Portal SEI https://www.tjro.jus.br/
mn-sist-sei, informando o código verificador 1916251e o código CRC 66DEF8A4.

CORREGEDORIA-GERAL

ATO DO CORREGEDOR

Portaria n. 077/2020-CGJ

O CORREGEDOR GERAL DA JUSTIÇA, no uso de suas atribuições legais e regimentais (art. 139, V e XVIII
do Regimento Interno), considerando que cabe à Corregedoria Geral da Justiça estabelecer medidas para melhorar a
prestação dos serviços extrajudiciais no âmbito do Estado de Rondônia, e considerando o constante no processo SEI
n. 0002229-30.2020.8.22.8800,

RESOLVE:

1. CONVOCAR os delegatários, interinos e funcionários das serventias extrajudiciais abaixo relacionados para
participarem do Curso de Formação de Conciliadores - 2020 - Turma 2 - Extrajudicial, na modalidade Educação a
Distância (EaD), de 09/11/2020 a 02/12/2020 (módulo teórico) e de 01/02/2021 a 23/04/2021 (estágio supervisionado):

Nome

Serventia

Função

1

Tatiane Strelow Arpine

RI e Anexos de São Miguel do Guaporé

Substituta

2

João Henrique Alves Silva Ferreira Arruda

Ofício Único de Santa Luzia D’Oeste

Substituto

3

Eneide Oliveira Cavalcante

TP de Guajará-Mirim

Tabeliã

4

Katiúcia Noé Marques

TP de Guajará-Mirim

Escrevente Autorizada

5

Rosalina de Jesus Arruda

TN, TP, TD e PJ de Presidente Médici

Tabeliã

6

Adriana Gotardi Silva

TN, TP, TD e PJ de Presidente Médici

Escrevente Autorizada

7

Maria Pereira Gonçalves Danilucci

RI e Anexos de Nova Brasilândia D’Oeste

Tabeliã

8

Débora Rambo Silva

RI e Anexos de Nova Brasilândia D’Oeste

Escrevente Autorizada

9

Hélio Kobayashi

Ofício Único de Espigão D’Oeste

Tabelião

10

Elifran Lodovico Brune

Ofício Único de Espigão D’Oeste

Substituto

11

Dorcelene Trindade de Souza Fontoura

RI e Anexos de Buritis

Tabeliã