Diário Oficial do Estado de São Paulo 29/10/2020 | DOESP

Empresarial

Diário Oficial

Estado de São Paulo

Empresarial |

mprensa ficial

GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO

Palácio dos Bandeirantes • Av. Morumbi 4.500 • Morumbi • São Paulo • CEP 05650-000 • Tel. 2193-8000

Volume 130 • Número 204 • São Paulo, quinta-feira, 29 de outubro de 2020

www.imprensaificial.cim.br

Sumário

Esta edição de 36 páginas, contém publicações legais de pessoas físicas e jurídicas, inclusive de empresas vinculadas ao Governo do Estado

ATA__________________________________________________

ALPHAGEOS TECNOLOGIA APLICADA S.A........................................25

ALTERE SECURITIZADORA S.A...........................................................25

ARTHUR LUNDGREN TECIDOS S A CASAS PERNAMBUCANAS..........17

BANCO ALFA DE INVESTIMENTO S.A................................................30

BOA HORA3 GERADORA DE ENERGIA SOLAR S.A............................26

BRAZIL REALTY - CIA. SECURIT. DE CREDITOS IMOBILIARIOS.............32

CAMPO RICO BRASIL COMERCIO DE FERTILIZANTES S.A..................13

CB&I LUMMUS LTDA......................................................................... 33

CEL-LEP ENSINO DE IDIOMAS S.A.....................................................27

CELUCAT SA.....................................................................................28

CERTO SERVIÇOS DE FOTOCÓPIAS LTDA..........................................33

CIA. METROP. DE HABITAÇÃO DE SP - COHAB................................34

CIA. METROP. DE HABITAÇÃO DE SP - COHAB................................34

CIA. METROP. DE HABITAÇÃO DE SP - COHAB................................34

CIA. TRANSAMERICA DE HOTEIS-SP..................................................32

CONCESSIONÁRIA DO RODOANEL NORTE S.A.................................31

CONSOLIS BRASIL LICENCIAMENTO DE KNOW-HOW E MARCAS E

SUPORTE TECNICO LTDA..................................................................32

CONSTRUTORA TUTIDA EIRELI..........................................................23

FATOR CAPITAL S.A........................................................................... 33

FATOR HOLDING FINANCEIRA S.A.....................................................31

FS TRANSMISSORA DE ENERGIA ELETR. S.A......................................20

FUND. BUTANTAN............................................................................. 22

GENSOLARIS ARREND. DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS LTDA............24

GUANYAR PARTICIPAÇÕES LTDA......................................................30

HEIDELBERG HOLDING S.A...............................................................11

HEIDELBERG HOLDING S.A...............................................................33

HYPERA S.A......................................................................................21

IGUÁ SANEAMENTO S.A...................................................................26

INFRACOMMERCE CXAS LTDA.........................................................30

KLABIN FORYOU SOLUÇÕES EM PAPEL S.A....................................... 22

LARF ADMINISTRAÇÃO DE BENS E PARTICIPAÇÕES LTDA.................. 25

MALIBU HOLDING S.A......................................................................29

MAPFRE INVESTIMENTOS E PARTICIPAÇOES S.A...............................31

MAPFRE SEGUROS GERAIS S.A.........................................................27

MIDWAY S.A. CFI..............................................................................19

MONTERLA HOLDINGS SA................................................................15

ODEBRECHT REALIZAÇÕES SP54 - EMP. IMOB. S.A...........................29

OTIMA - CONCESS. DE EXPLOR. DE MOBILIÁRIOS URBANOS S.A......31

PET CENTER COM. E PARTICIPAÇÕES S.A..........................................11

POLY VAC SA IND. E COMERCIO DE EMBALAGENS..........................23

PORTO SEGURO SERVIÇOS E COM. S.A............................................29

RESQ SECURITIZADORA DE CREDITOS S.A........................................20

RIOHOLD HOLDINGS SA...................................................................28

RLD PARTICIPAÇÕES S.A...................................................................32

SANTA CATARINA FLORESTAL SA........................................................9

SANTHER FABRICA DE PAPEL SANTA THEREZINHA S/A......................26

SIMÕES TRANSMISSORA DE ENERGIA ELETR. S.A.............................22

S. MAGALHÃES S.A. LOGÍSTICA EM COM. EXTERIOR.......................32

SMILES FIDELIDADE S.A....................................................................26

SMILES FIDELIDADE S.A....................................................................27

SMILES FIDELIDADE S.A....................................................................28

SMILES FIDELIDADE S.A....................................................................29

SMILES FIDELIDADE S.A....................................................................30

SMILES FIDELIDADE S.A....................................................................30

SMILES FIDELIDADE S.A....................................................................30

SMILES FIDELIDADE S.A....................................................................31

SMILES FIDELIDADE S.A....................................................................31

SOC. DE ABASTECIMENTO DE AGUA E SANEAMENTO S/A...............29

TECNOBANK TECNOLOGIA BANCARIA SA........................................33

TEGMA GESTÃO LOGÍSTICA S.A.......................................................32

TRAVESSIA SECURITIZADORA DE CREDITOS FINANCEIROS VIII S.A.......24

VOTORANTIM S.A............................................................................. 28

AVISO ACIONISTA_________________________________________

HBR REALTY EMPREEND. IMOBILIARIOS SA.........................................9

BALANÇO

ADNETWORK INTERNET ADVERTISING SOLUTIONS S.A.....................19

AGRO ADVANCE PARTICIPAÇÕES S.A...............................................23

AGRO KEY PARTICIPAÇÕES LTDA......................................................18

AGROSMART S.A..............................................................................20

AGRO TRENDS PARTICIPACOES S.A....................................................3

AGRO TRENDS PARTICIPACOES S.A....................................................5

FIRPAVI CONSTRUTORA E PAVIMENTADORA SOC. ANONIMA...........25

LENCOS PRESIDENTE S A IND. E COMERCIO.....................................15

RECO. MASTER EMPREEND. E PARTICIPACOES S.A...........................12

RECO. MASTER EMPREEND. E PARTICIPACOES S.A...........................16

SAMPAR PARTICIPAÇÕES..................................................................21

SANTA AMÉLIA ADMINISTRAÇÃO E PARTICIPAÇÃO S/A.....................3

SILKIM PARTICIPAÇOES S.A...............................................................14

S-VELAME ADMINISTRACAO DE RECURSOS E PARTICIPACOES S.A.......10

COMUNICADO____________________________________

CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE AVH...................................9

DERSA DESENV. RODOVIÁRIO S.A. "EM LIQUIDAÇÃO" ....................35

E2F PARTICIPACOES LTDA.................................................................22

FUND. BUTANTAN............................................................................. 24

FUND. BUTANTAN............................................................................. 25

FUND. BUTANTAN............................................................................. 26

FUND. BUTANTAN............................................................................. 26

FUND. BUTANTAN............................................................................. 32

FUND. BUTANTAN............................................................................. 32

LUCREE SOLUCOES INTELIGENTES LTDA...........................................21

SEUCRED SOLUCOES E ASSESSORIA DE NEGOCIOS LTDA.................21

CONVOCAÇÃO____________________________________

2007 PARTICIPAÇÕES S.A...................................................................9

ACUCAREIRA QUATA S/A...................................................................9

AGRO PECUÁRIA BELDI LTDA............................................................27

BRANCO PERES AGRO S.A..................................................................9

CLARO S.A.......................................................................................11

FERROVIARIA FUTEBOL S/A...............................................................25

FOLHA PARTICIPAÇÕES S.A...............................................................23

FOLHA PARTICIPAÇÕES S.A...............................................................24

FUNDACAO ADIB JATENE.................................................................18

HOSPITAL PSIQUIÁTRICO VALE DAS HORTÊNCIAS LTDA....................24

HOSPITAL SAO MARCOS S A............................................................25

IHARABRAS S.A. IND.S QUIMICAS....................................................29

INSTIT. PENÍNSULA............................................................................18

KLABIN SA ........................................................................................ 27

NADIR FIGUEIREDO IND COM S A..................................................... 28

PREDILECTRA ENERGIA SPE LTDA......................................................34

REDE DuR SÃO LUIZ S.A..................................................................31

RUYA PARTICIPACOES S.A................................................................27

SPE BAIXA VERDE ENERGIA S.A........................................................32

SPE CAJUEIRO ENERGIA S.A..............................................................32

SPE COSTA BRANCA ENERGIA S.A....................................................32

SPE COSTA DAS DUNAS ENERGIA S.A...............................................33

SPE FAROL DE TOUROS ENERGIA S.A................................................32

SPE JUREMAS ENERGIA S.A..............................................................32

SPE MACACOS ENERGIA S.A............................................................33

SPE NAVEGANTES ENERGIA S.A........................................................33

SPE PEDRA PRETA ENERGIA S.A........................................................33

STALFF IND. DE ARTEFATOS DE ARAMADOS LTDA............................33

TOTVS S.A........................................................................................28

ZURICH SANTANDER BRASIL SEGUROS E PREVIDÊNCIA S.A..............24

EDITAL______________________________________________________

AMITESP - ASSOC PREF MUNIC INTERESSE TURÍSTICO SP.................23

SIND EMP AGENTES AUTÔNOMOS COM EMP ASS DE SP.................21

SIND EMP AGENTES AUTÔNOMOS COM EMP ASS DE SP.................22

EXTRATO______________________________________________

CIA. DE SANEAMENTO BÁSICO DO ESTADO DE SP...........................35

EXTRATO DE CONTRATO_________________________________

FUND. AGÊNCIA DAS BACIAS PCJ....................................................34

FUND. BUTANTAN.............................................................................18

SABESP - UNID. DE LICITAÇÕES E SUPRIMENTOS..............................35

SABESP - UNID. DE LICITAÇÕES E SUPRIMENTOS..............................35

SANTO ANDRÉ TRANSP.....................................................................34

LICITAÇÃO__________________________________________________

CIA. HABIT. REGIONAL DE RIBEIRÃO PRETO......................................34

LICITAÇÃO (E-NEGÓCIOS PÚBLICOS)___________________________

CIA. DE DESENV. HABIT. E URBANO DO ESTADO DE SP.....................34

CIA. DE DESENV. HABIT. E URBANO DO ESTADO DE SP.....................35

CIA. DE SANEAMENTO BÁSICO DO ESTADO DE SP ........................... 35

CIA. DO METROPOLITANO DE SP - METRÔ........................................36

DERSA DESENV. RODOVIÁRIO S.A. "EM LIQUIDAÇÃO" ....................35

EMAE - EMPR. METROP. DE AGUAS E ENERGIA SA...........................35

EMAE - EMPR. METROP. DE AGUAS E ENERGIA SA...........................36

INSTIT. DE PESQUISAS TECNO. DO ESTADO DE SP SA........................ 36

PRODESP - CIA DE PROC. DE DADOS DO ESTADO DE SÃO PAULO.........36

SABESP SUPERINT. DE MANUT. ESTRATÉGICA...................................35

SABESP - UNID. DE NEG. ALTO PARANAPANEMA..............................35

SABESP - UNID. DE NEG. DE TRAT. DE ESGOTO DA METROP-MT.......35

SABESP - UNID. DE NEGOCIO MEDIO TIETÊ.......................................35

SABESP - UNID. DE NEG. DA BAIXADA SANTISTA..............................35

SABESP - UNID. DE NEG. DO VALE DO RIBEIRA-RRA14......................35

SABESP - UNID. DE NEG. LITORAL NORTE - RN..................................35

SABESP - UNID. DE NEG. NORTE.......................................................35

SABESP - UNID. DE NEG. SUL............................................................35

LICITAÇÃO

FUND. BENEFICENTE DE PEDREIRA - FUNBEPE...................................34

e-negóciospúblicos Diário Oficial

Pesquise gratuitamente as licitações e negócios públicos do Estado

• Busca fácil e objetiva das licitações;

Consulta às leis e decretos sobre as contratações;

• E muito mais: concorrências, concursos, convites, dispensas inexigibilidades, leilões, pregões e tomadas de preços.

^^^H^S^^Ba^SiSã^^iS^^^^IESIIBSI

A IMPRENSA OFICIAL DO ESTADO SA garante a autenticidade deste documento

quando visualizado diretamente no portal www.imprensaoficial.com.br

quinta-feira, 29 de outubro de 2020 às 00:57:15.