Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro 27/10/2021 | DJRJ

Judicial - 2ª Instância

Caderno II – Judicial – 2ª Instância

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO DESEMBARGADORES

www.tjrj.jus.br Luiz Zveiter Eduardo Gusmão Alves de Brito Neto

Claudio de Mello Tavares Antônio Iloízio Barros Bastos

Henrique Carlos de Andrade Figueira Caetano Ernesto da Fonseca Costa Sidney Rosa da Silva

PRESIDENTE Maria Inês da Penha Gaspar Claudia Pires dos Santos Ferreira

Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo Paulo Sérgio Rangel do Nascimento

Reinaldo Pinto Alberto Filho Maria Regina Fonseca Nova Alves

Ricardo Rodrigues Cardozo Milton Fernandes de Souza Adolpho Correa de Andrade Mello Junior

CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA Nagib Slaibi Filho Marcelo Lima Buhatem

Adriano Celso Guimarães Cláudia Telles de Menezes

1º VICE-PRESIDENTE – José Carlos Maldonado de Carvalho Bernardo Moreira Garcez Neto Andre Emilio Ribeiro Von Melentovytch

2º VICE-PRESIDENTE – Marcus Henrique Pinto Basílio Elisabete Filizzola Assunção Paulo de Oliveira Lanzillotta Baldez

Mauricio Caldas Lopes Carlos Azeredo de Araújo

3º VICE-PRESIDENTE – Edson Aguiar de Vasconcelos José Carlos Varanda dos Santos Gilberto Campista Guarino

Celso Ferreira Filho Elizabete Alves de Aguiar

Gizelda Leitão Teixeira Patrícia Ribeiro Serra Vieira.

Francisco José de Asevedo Luciano Sabóia Rinaldi de Carvalho

ÓRGÃO ESPECIAL Mario Guimarães Neto Cláudio Tavares de Oliveira Junior

Suely Lopes Magalhães Fernando Cerqueira Chagas

ANTIGUIDADE ELEITOS Edson Aguiar de Vasconcelos Myriam Medeiros da Fonseca Costa

Carlos Eduardo da Rosa da Fonseca Passos Plínio Pinto Coelho Filho

Luiz Zveiter Edson Aguiar de Vasconcelos Henrique Carlos de Andrade Figueira Cezar Augusto Rodrigues Costa

Maria Inês da Penha Gaspar Henrique Carlos de Andrade Figueira Ricardo Rodrigues Cardozo Valéria Dacheux Nascimento

Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo Ricardo Rodrigues Cardozo José Carlos Maldonado de Carvalho Denise Vaccari Machado Paes

Reinaldo Pinto Alberto Filho José Carlos Maldonado de Carvalho Mauro Dickstein Flávia Romano de Rezende

Milton Fernandes de Souza Luiz Felipe Miranda de Medeiros Francisco Rosita Maria de Oliveira Netto Juarez Fernandes Folhes

Nagib Slaibi Filho Marcus Henrique Pinto Basílio Marco Antonio Ibrahim Fernando Antonio de Almeida

Adriano Celso Guimarães Benedicto Ultra Abicair Leila Maria R. P. de Carvalho e Albuquerque Jose Roberto Portugal Compasso

Bernardo Moreira Garcez Neto Carlos Santos de Oliveira Helda Lima Meireles Regina Lucia Passos

Elisabete Filizzola Assunção Marilia de Castro Neves Vieira Siro Darlan de Oliveira Lucia Helena do Passo

José Carlos Varanda dos Santos Jacqueline Lima Montenegro Antônio Carlos Nascimento Amado João Ziraldo Maia

Denise Vaccari Machado Paes Conceição Aparecida Mousnier T. de G. Pena Eduardo de Azevedo Paiva

Maria Helena Pinto Machado Luiz Felipe Miranda de Medeiros Francisco Carlos Eduardo Freire Roboredo

José Carlos Paes Mauro Pereira Martins

Marcus Henrique Pinto Basílio Jaime Dias Pinheiro Filho

Fernando Foch de Lemos Arigony da Silva Mônica de Faria Sardas

CONSELHO DA MAGISTRATURA Ana Maria Pereira de Oliveira Luciano Silva Barreto

Kátia Maria Amaral Jangutta Flavio Marcelo de Azevedo Horta Fernandes

Henrique Carlos de Andrade Figueira Gilmar Augusto Teixeira Joaquim Domingos de Almeida Neto

Ricardo Rodrigues Cardozo Benedicto Ultra Abicair Tereza Cristina Sobral Bittencourt Sampaio

José Carlos Maldonado de Carvalho Denise Levy Tredler Cesar Felipe Cury

Marcus Henrique Pinto Basílio Mario Assis Gonçalves Alcides da Fonseca Neto

Edson Aguiar de Vasconcelos Carlos Santos de Oliveira Peterson Barroso Simão

Ana Maria Pereira de Oliveira Carlos José Martins Gomes Augusto Alves Moreira Junior

Paulo de Oliveira Lanzillotta Baldez Cristina Tereza Gaulia Maria Luiza de Freitas Carvalho

Myriam Medeiros da Fonseca Costa Camilo Ribeiro Rulière Marcelo Castro Anátocles da Silva Ferreira

Mauro Pereira Martins Fernando Fernandy Fernandes Sandra Santarém Cardinali

Marcelo Castro Anátocles da Silva Ferreira Cairo Ítalo França David Margaret de Olivaes Valle dos Santos

Cherubin Helcias Schwartz Júnior Gilberto Clóvis Farias Matos

Antonio Jayme Boente Mônica Feldman de Mattos

COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO Suimei Meira Cavalieri Adriana Lopes Moutinho

Marilia de Castro Neves Vieira Natacha N. G. Tostes Gonçalves de Oliveira

Elton Martinez Carvalho Leme Mônica Maria Costa Di Piero Maria Helena Pinto Machado

Teresa de Andrade Castro Neves Agostinho Teixeira de Almeida Filho Sonia de Fátima Dias

Katya Maria de Paula Menezes Monnerat Marcos Alcino de Azevedo Torres Murilo André Kieling Cardona Pereira

Eduardo Gusmão Alves de Brito Neto Rogério de Oliveira Souza Luiz Henrique de Oliveira Marques

Sergio Ricardo de Arruda Fernandes Paulo de Tarso Neves Sergio Ricardo de Arruda Fernandes

André Gustavo Corrêa de Andrade Arthur Narciso de Oliveira Neto

Paulo Sérgio Prestes dos Santos Werson Franco Pereira Rêgo

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO E NORMAS Carlos Eduardo Moreira da Silva Sérgio Nogueira de Azeredo

Sirley Abreu Biondi José Acir Lessa Giordani

Luciano Sabóia Rinaldi de Carvalho Gabriel de Oliveira Zéfiro Sérgio Seabra Varella

Flávia Romano de Rezende Luiz Noronha Dantas Antônio Carlos Arrabida Paes

João Ziraldo Maia Norma Suely Fonseca Quintes Maria Isabel Paes Gonçalves

Luiz Roldão de Freitas Gomes Filho Cleber Ghelfenstein Marcos Andre Chut

André Luiz Cidra Custódio de Barros Tostes Celso Silva Filho

Guaraci de Campos Vianna Denise Nicoll Simões

Ricardo Couto de Castro Wilson do Nascimento Reis

ESCOLA DA MAGISTRATURA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - EMERJ Elton Martinez Carvalho Leme Marianna Fux

José Muiños Piñeiro Filho Luiz Roldão de Freitas Gomes Filho

Horácio dos Santos Ribeiro Neto Luiz Fernando de Andrade Pinto

Márcia Perrini Bodart Francisco de Assis Pessanha Filho

Celso Luiz de Matos Peres Cíntia Santarém Cardinali

Pedro Freire Raguenet Daniela Brandão Ferreira

Heleno Ribeiro Pereira Nunes Maria da Glória Oliveira Bandeira de Mello

Marco Aurélio Bezerra de Melo André Luiz Cidra

Juliana Kalichsztein Mônica Tolledo de Oliveira Lúcia Regina Esteves de Magalhães

Renata Machado Cotta Alexandre Eduardo Scisínio

Teresa de Andrade Castro Neves Fernanda Fernandes Coelho Arrábida Paes

Pedro Saraiva de Andrade Lemos João Batista Damasceno

JUÍZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA Wagner Cinelli de Paula Freitas Luiz Eduardo Cavalcanti Canabarro

Fabio Dutra Paulo Cesar Vieira de Carvalho

Zilovanrlro loiYOira rio snii7a

Alexandre Teixeira de Souza Rosa Helena Penna Macedo Guita Luiz Umpierre de Mello Serra

e ro n n o e ve ra un or Alexandre Antônio Franco Freitas Câmara Marcius da Costa Ferreira

Fernanda Galliza do Amaral Jacqueline Lima Montenegro Maria Celeste Pinto de Castro Jatahy

Daniela Bandeira de Freitas Katya Maria de Paula Menezes Monnerat Renato Lima Charnaux Sertã

Rafael Estrela Nóbrega Cláudio Brandão de Oliveira Nadia Maria de Souza Freijanes

Márcia Ferreira Alvarenga Mafalda Lucchese

Maria Angélica Guimarães Guerra Guedes Andréa Maciel Pachá

Cláudio Luís Braga dell’Orto Fábio Uchôa Pinto de Miranda Montenegro

Geórgia de Carvalho Lima Carlos Gustavo Vianna Direito

Maria Sandra Rocha Kayat Direito

Inês da Trindade Chaves de Melo