Diário de Justiça do Estado do Paraná 30/11/2021 | DJPR

Padrão

Tribunal de Justiça

Atos da Presidência

IDMATERIA1800613IDMATERIA

DECRETO JUDICIÁRIO Nº 674/2021

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO
DO PARANÁ, no uso das atribuições que lhe são conferidas
por lei, tendo em vista o contido no Procedimento Administrativo
Informatizado número 2021.00243655, originado em razão do
protocolizado sob nº 0055480-52.2021.8.16.6000, resolve

N O M E A R

os candidatos aptos e candidatas aptas, aprovados e aprovadas no concurso
público de Técnico Judiciário - Edital 01/2017 - do Quadro de Pessoal do Poder
Judiciário do Estado do Paraná, nível inicial INT-1, conforme Tabela V, do Anexo III,
da Lei Estadual nº 20.329/2020, tendo como fonte pagadora a unidade Tribunal de
Justiça (recursos do Tesouro do Estado), obedecendo-se à ordem de classificação
do certame, bem como às vagas reservadas aos candidatos negros e candidatas
negras e às pessoas com deficiência (PcD), com lotação indicadas a seguir, onde
deverão permanecer lotados e lotadas, no mínimo, até o término do período de
estágio probatório, de acordo com o item 107.2 do Edital de abertura nº 01/2017:

NOME LISTA CLASSIFICAÇÃO COMARCA

CLASSIFICATÓRIA

RAFAEL CRUZ NEGRO 11 SECRETARIA DA

BEMERGUY VARA DE FAMÍLIA

E SUCESSÕES,
INFÂNCIA E
JUVENTUDE,
ACIDENTES
DO TRABALHO,
REGISTROS
PÚBLICOS E
CORREGEDORIA
DO FORO
EXTRAJUDICIAL
DA COMARCA DE
CIANORTE

HIURI FELIPE PCD 6 SECRETARIA DO

CORREIA DE LA CRIME DO JUÍZO

ROSA ÚNICO DA COMARCA

DE PRIMEIRO DE
MAIO

CAROLINE MIRANDA GERAL 39 SECRETARIA DO

BARBOSA CRIME DO JUÍZO

ÚNICO DA COMARCA
DE ARAPOTI

ELTON JOSE DE NEGRO 12 SECRETARIA DO

LIMA CRIME DO JUÍZO

ÚNICO DA COMARCA
DE TERRA RICA

DEBORA MARIA GERAL 40 SECRETARIA DA

SAMPAIO VARA CRIMINAL,

WOJAKEVICZ FAMÍLIA E

SUCESSÕES,
INFÂNCIA E
JUVENTUDE E
JUIZADO ESPECIAL
CRIMINAL DA
COMARCA DE SÃO
MATEUS DO SUL

JUNIOR CANOPF GERAL 41 SECRETARIA DA

VARA CRIMINAL
DA COMARCA
DE CORNÉLIO
PROCÓPIO

JEAN LUIZ DOS GERAL 43 SECRETARIA DO

SANTOS PSCHERA CÍVEL E DO CRIME

DO JUÍZO ÚNICO DA
COMARCA DE PIRAÍ
DO SUL

GABRIELLE PRADO GERAL 44 SECRETARIA DA

CRACCO VARA CÍVEL, DA

FAZENDA PÚBLICA,
ACIDENTES

DO TRABALHO,
REGISTROS
PÚBLICOS E
CORREGEDORIA
DO FORO
EXTRAJUDICIAL,

JUIZADO ESPECIAL
CÍVEL E JUIZADO
ESPECIAL DA
FAZENDA PÚBLICA
DA COMARCA DE
GOIOERÊ

FRANCINNE BORGES NEGRO 13 SECRETARIA DA

OLIVEIRA VARA CÍVEL, DA

FAZENDA PÚBLICA,
ACIDENTES

DO TRABALHO,
REGISTROS
PÚBLICOS E
CORREGEDORIA
DO FORO
EXTRAJUDICIAL,
JUIZADO ESPECIAL
CÍVEL E JUIZADO
ESPECIAL DA
FAZENDA PÚBLICA
DA COMARCA DE
PORECATU

MARCELLO BUDANT GERAL 45 SECRETARIA DO

CRIME DO JUÍZO
ÚNICO DA COMARCA
DE TIBAGI

KELLI DAIANE GERAL 46 SECRETARIA DO

MUSIAL CRIME DO JUÍZO

ÚNICO DE IPIRANGA

EMMANUEL TIAGO GERAL 47 SECRETARIA DA

DOS SANTOS VARA CRIMINAL

DA COMARCA DE
TELÊMACO BORBA

FRANCIELLE GERAL 48 SECRETARIA DO

FOLMER CÍVEL, DO CRIME E

DO DISTRIBUIDOR,
CONTADOR,
PARTIDOR,
AVALIADOR E
DEPOSITÁRIO
PÚBLICO DO JUÍZO
ÚNICO DA COMARCA
DE MARMELEIRO

MALCON FELIPE NEGRO 15 SECRETARIA DO

BISPO FONSECA JUIZADO ESPECIAL

CÍVEL, CRIMINAL
E DA FAZENDA
PÚBLICA DA
COMARCA DE
SANTO ANTÔNIO DA
PLATINA

EDUARDO DE GERAL 50 SECRETARIA DA

OLIVEIRA SILVEIRA VARA CRIMINAL,

FAMÍLIA E
SUCESSÕES,
INFÂNCIA E
JUVENTUDE E
JUIZADO ESPECIAL
CRIMINAL DA
COMARCA DE
CHOPINZINHO

LUIZA DERETTI GERAL 51 SECRETARIA DA

MARTINS VARA CRIMINAL

DA COMARCA DE
TELÊMACO BORBA

RAFAELA GERAL 52 SECRETARIA DO

DE CASTRO CÍVEL, DO CRIME E

BITTENCOURT DO DISTRIBUIDOR,

CONTADOR,
PARTIDOR,
AVALIADOR E
DEPOSITÁRIO
PÚBLICO DO
JUÍZO ÚNICO DE
MARILÂNDIA DO SUL

BRUNA BASSARA GERAL 53 SECRETARIA DA

MACEDO RAMINA VARA CÍVEL E DA

LOPES FAZENDA PÚBLICA

DA COMARCA DE
TELÊMACO BORBA

RENATA MAYER DE NEGRO 16 SECRETARIA DA

MORAES VARA CÍVEL, DA

FAZENDA PÚBLICA,
ACIDENTES

DO TRABALHO,
REGISTROS
PÚBLICOS E
CORREGEDORIA
DO FORO
EXTRAJUDICIAL,
JUIZADO ESPECIAL
CÍVEL E JUIZADO
ESPECIAL DA
FAZENDA PÚBLICA