Movimentação do processo 1000960-95.2015.5.02.0465 do dia 09/06/2022

    • Estado
    • São Paulo
    • Tipo
    • Ação Trabalhista - Rito Ordinário
    Considere tipo e seção apenas como indicativos, pois podem ocorrer erros no processo de extração automática.
    • Seção
    • 5ª Vara do Trabalho de São Bernardo do Campo
    Considere tipo e seção apenas como indicativos, pois podem ocorrer erros no processo de extração automática.

Conteúdo da movimentação

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- DAIANE CIMINO

PODER JUDICIÁRIO
JUSTIÇA DO

EDITAL DE CITAÇÃO - IDPJ

Processo PJe-JT nº 1000960-95.2015.5.02.0465

O(A) MM(a) Juiz(a) do Trabalho JULIANA GARCIA COLOMBO da
5ª Vara do Trabalho de São Bernardo do Campo, determina que
nos autos da Ação Trabalhista - Rito Ordinário, Processo PJe-JT nº
1000960-95.2015.5.02.0465, apresentada pelo(a) RECLAMANTE:
MARGARETE ANTONICCI contra L P BORGES CIMINO LIMPEZA
- EPP, CNPJ: 00.981.226/0001-10; ESTADO DE SAO PAULO,
CNPJ: 46.379.400/0001-50, em que a parte autora propô
s
INCIDENTE DE DESCONSIDERAÇÃO DA PERSONALIDADE
JURÍDICA
em face da sócia DAIANE CIMINO CPF: 364.073.208-
10
, que encontra-se em local incerto ou não sabido, fica esta citada
quanto aos termos do IDPJ supra, bem como intimada
para,
querendo, apresentar manifestação e requerimento de provas, no
prazo de 15 dias, nos termos do artigo 135 do CPC. E para que
chegue ao conhecimento de todos os interessados é passado o
presente edital que será publicado no Diário Oficial Eletrônico.
Os documentos relacionados ao presente poderão ser acessados
pela página eletrônica
(
https://pje.trtsp.jus.br/primeirograu/Processo/ConsultaDocume
nto/listView.seam
), digitando a(s) chave(s) abaixo:

Descrição Tipo de documento Chave de acesso**

22052616074161200

Intimação Intimação

000257854202

22052616074268000
Intimação Intimação

000257854216

22052615454186200
Despacho Despacho

000257847484

22020212025546700
Despacho Despacho

000242817483

Certidão de Oficial de 22012517242474800

Justiça C er tidã o 000241821622

22012508500070800

Mandado Mandado

000241722709

Certidão de Oficial de 22012214563369600

Justiça er tdã o 000241545910

22012116214483200

Edital Edital

000241497871

22012116214504200

Mandado Mandado

000241497878

22012116214498400

Edital Edital

000241497876

Execução - IDPJ - 21110313304180900

Citar Sócios Edital - espaco 000234713136

PESQUISA 21110313243377300

INFOJUD ocumentoverso 000234711682

PESQUISA 21110313235608200

INFOJUD Documento Diverso 000234711602

PESQUISA 21110313231060000

INFOJUD ocumento verso 000234711449

Certidão de Oficial de 21102618461607500

Justiça er tdã o 000234117726

Mandado de Ciência 21060312562915800

e Manifestação sobre 000217107423

21032916144332000

Endereço Localizado Manifestação

000209226003

21030115575443400

Intimação Intimação

000205672172

21030115401497400

Despacho Despacho

000205666519

Certidão de Oficial de 21020813585807900

Justiça er o 000203191121

Certidão de Oficial de 21020813562179800

Justiça er t o 000203190547

Certidão de Oficial de 21012519401395100

Justiça er tdã o 000201652913

Mandado de Ciência 21010708365545000

e Manifestação sobre 000200326589

Certidão de Oficial de 20121818094069200

Justiça ero 000199996110

Mandado de Ciência 20121812252459700

e Manifestação sobre 000199916309

Mandado de Ciência 20121812252443500

e Manifestação sobre 000199916308

Mandado de Ciência 20121812252426800

e Manifestação sobre 000199916307

20120717131648600

Despacho Despacho

000198644440

Incidente de Incidente de 20120113023178700

Desconsideração da Desconsideração da 000197961402

Registro na Junta Registro na Junta 20120113055343300

Comercial Comercial 000197961878

Registro na Junta Registro na Junta 20120113060348400

Comercial Comercial 000197961903

20101218362948900

Intimação Intimação

000192462738

20100921561805600

Despacho Despacho

000192425233

INFOJUD - DOI - L P 20100618345624100

BORGES (CNPJ Documento Diverso 000191961764

Certidão de Oficial de 20100618342641200

Justiça er tdã o 000191961670

RENAJUD - CNPJ 20053117002462700

00.981.226.0001-10 ocumento verso 000177873180

Certidão de Oficial de 20053117001318300

Justiça er t o 000177873177

Mandado de 20042411110010800

Pesquisa Patrimonial 000174651860

20031111432938500

Decisão Decisão

000171312255

20022715371905400

Continuidade Feito Manifestação
000169787761

20011716350261200

Despacho Notificação

000164804221

20011713132371500

Despacho Despacho

000164768696

Desconstituição PJ e 20011616065644900

Execução Sócios 000164699571

Cadastro Nacional de Cadastro Nacional de 20011616090984300

Pessoa Jurídica Pessoa Jurídica 000164699915

19082223365096200

Bacen Documento Diverso

000149343652

Devolução de 19082223361351900

mandado de ID 000149343649

19072515033901600

Mandado Mandado

000146117304

19062713573441400

Edital Edital

000143254467

19061009253857300

Decisão Decisão

000141474183

Rqto Homologação 19052215423970500

Cálculos anes t a çã o 000139592796

19050813550903200

Retirada CTPS Certidão

000138066237

19042313182495900

Intimação Intimação

000136560785

19042313153484600

Anotação de CPTS Certidão

000136560233

19040213281770600

Despacho Despacho

000134649378

Solicitação de Solicitação de 19021211483539900

Habilitação Habilitação 000129872942

18121909193358000

Intimação Intimação

000126568193

18121817034050300

CTPS Certidão

000126528349

18121412015809000

Despacho Despacho

000126215618

Entrega da CTPS Solicitação de 18121116223745400

Reclamante Habilitação 000125884146

Habilitação e Solicitação de 18121112032352000

Cálculos de Habilitação 000125827094

Substabelecimento 18121112124710000

Planilha de Cálculos

com Reserva de 000125827096

18112613335668000

Despacho Notificação

000124230841

18112612244904300

Despacho Despacho

000124218624

18091913304073300

Peças do TST Documento Diverso

000117871163

18091913302893400

Juntada Certidão

000117871166

Apresentação de Apresentação de 18061813451688900

Substabelecimento Substabelecimento 000108569270

Substabelecimento Substabelecimento 18061813471109400

com Reserva de com Reserva de 000108569509

18050313011815400

REMESSA AO TST Certidão

000117871168

18021511033282700

Intimação Intimação

000117871171

18021511033262300

Intimação Intimação

000117871174

17112912394142800

Decisão Decisão

000117871177

Agravo de 17101615390947900

AI em RR FESP

Instrumento em 000117871268

17101010192825500

Intimação Intimação

000117871259

17101010192801800

Intimação Intimação

000117871253

17091211230171900

Decisão Decisão

000117871246

17081419490200000

Ciência de Decisão Manifestação

000117871237

17081414040059400

RR Recurso de Revista

000117871232

17080912482050300

Intimação Intimação

000117871220

17080912482026600

Intimação Intimação

000117871218

17080912481997100

Intimação Intimação

000117871213

17062713494599200

Acórdão Acórdão

000117871224

Certidão de Inclusão 17072614324038600

em Pauta er tdã o 000117871211

17042712470723800

Despacho Despacho

000117871202

16122122362000000

Parecer Manifestação

000117871189

16120808464341400

Intimação Notificação

000117871184

16120710110729300

Despacho Despacho

000117871193

16101217392176900

Petição em PDF Petição em PDF

000046098967

RecOrdinário 16101217423766700

Contrarrazões 000046099003

16100323502420900

Decisão Notificação

000045175405

16092919494413600

Decisão Decisão

000044819792

Recurso Ordinário 16092620161276500

FESP ecurso Ordnáro 000044355511

16092013040634000

Notificação Notificação

000043662045

16092013040462700

Edital Edital

000043662042

16092013040290700

Notificação Notificação

000043662036

16021611182930000

Sentença Sentença

000024840734

16021610265169400

Ata da Audiência Ata da Audiência

000024833835

16021117324218800

Doc Manifestação

000024610178

Declaração de Alta 16021117564292100

Hospitalar ocumentoverso 000024612715

Manifestação. 16011918590712700

PGESP anestação 000023417115

16011410592203200

Notificação Notificação

000023194244

Esclarecimento 16010812443852300

Pericial anestação 000023004622

16010812541257000

LPBorges01-r Documento Diverso

000023005205

Enviei email ao perito 15101910395883200

Antonio Tito pedindo ero 000019756864

Habilitação e 15100218270309700

Manifestação perícia. 000019137296

15100218252578300

Manifestação Manifestação

000019137087

15092916595086300

Notificação Notificação

000018934320

Laudo Técnico 15092511504027800

Pericial ocumentoverso 000018753244

Laudo Técnico 15092511492062000

Pericial audodco 000018753189

Email ao perito 15081109382026700

Antonio Tito ero 000016842666

15080616093947700

Ata da Audiência Ata da Audiência

000016744552

Contestação Faz 15073014251655500

Estadual on t es t a çã o 000016434222

certidão negativa 15073014265537900

trabalhista ocumentoverso 000016434315

15073014262851000

fiscalização doc Documento Diverso

000016434274

15061015135713400

Edital Edital

000014690611

15060217204912800

Intimação Intimação

000014462235

15060214132723300

Minutar despacho Despacho

000014443167

15052616150297400

Notificação Notificação

000014186289

15052516030407200
Intimação Intimação

000014127853

15052511425836400

Minutar despacho Despacho

000014105437

15050917385690400
Petição em PDF Certidão

000013593521

15050917390715200

RG CPF Documento Diverso

000013593574

Declaração de 15050917390595300

Pobreza

Hipossuficiência 000013593564

15050917390487700

Procuração Procuração

000013593557

15050917390379000

CTPS 3 CTPS

000013593549

15050917390267900

CTPS 2 CTPS

000013593541

15050917390123500

CTPS 1 CTPS

000013593532

15050917385993900

Pet Inicial Petição Inicial

000013593522

Caso o(a) interessado(a) não consiga consultá-los via internet,
deverá comparecer à Unidade Judiciária (endereço acima indicado)
para ter acesso a eles ou receber orientações. A manifestação e os
documentos poderão ser apresentados via peticionamento
eletrônico, no sistema via PJE até uma hora antes da audiência (Ato
GP/CR 01/2012 - E.TRT 2ª Região). A atuação do advogado no
processo depende de prévia habilitação. Uma vez efetivada a
habilitação o patrono constituído pela parte deverá assinar
digitalmente a procuração e eventuais documentos anexados à
defesa, que somente ficarão visíveis, considerando-se efetivamente
juntados aos autos, após o referido procedimento. Se a reclamada
não possuir equipamento para a conversão ou escaneamento de
documentos em formato PDF, deverá comparecer à Unidade
Judiciária para proceder à adequação dos documentos por meio
dos equipamentos disponíveis na Central de Atendimento.

SAO BERNARDO DO CAMPO/SP, 09 de junho de 2022.

MARCIA DE MELO KRAHENBUHL

Servidor