TRT da 17ª Região 19/09/2022 | TRT-17

Judiciário

Tribunal Regional do Trabalho da 17ª Região

MARCELLO MACIEL MANCILHA
Desembargador Presidente e Corregedor

DANIELE CORRÊA SANTA CATARINA
Desembargadora Vice-Presidente

Av. Nossa Senhora dos Navegantes, 1245

Enseada do Suá
Vitória/ES

CEP: 29050912

Telefone(s) : (27) 3321-2400

PRESIDÊNCIA
Distribuição

DISTRIBUIÇÃO DE 16/09/2022 (2º Grau)

TOTAL DE PROCESSOS DISTRIBUIDOS / REDISTRIBUIDOS:

2ª Turma - GAB. DESA. WANDA LÚCIA COSTA LEITE FRANÇA

DECUZZI : 7

3ª Turma - GAB. DES. VALÉRIO SOARES HERINGER : 5

3ª Turma - GAB. DESA. DANIELE CORREA SANTA CATARINA : 7

1ª Turma - GAB. DES. CLÁUDIO ARMANDO COUCE DE

MENEZES : 7

3ª Turma - GAB. DESA. ANA PAULA TAUCEDA BRANCO : 7

1ª Turma - GAB. DES. MÁRIO RIBEIRO CANTARINO NETO : 7

1ª Turma - GAB. DESA. ALZENIR BOLLESI DE PLÁ LOEFFLER : 7

2ª Turma - GAB. DESA. CLAUDIA CARDOSO DE SOUZA : 8

1ª Turma - GAB. DES. GERSON FERNANDO DA SYLVEIRA

NOVAIS : 6

2ª Turma - GAB. DESA. MARISE MEDEIROS CAVALCANTI

CHAMBERLAIN : 7

3ª Turma - GAB. DESA. SÔNIA DAS DORES DIONÍSIO MENDES :

6

AP 0113200-XX.2004.5.17.0001

2ª Turma

GAB. DESA. CLAUDIA CARDOSO DE SOUZA

RELATOR: Desembargador Federal do Trabalho CLAUDIA
CARDOSO DE SOUZA

AGRAVANTE - JEOVA CRAVEIRO NARCISO

ADVOGADO - CICERO FELIX DA SILVA (OAB/ES 27676)

ADVOGADO - JOSE APARECIDO DE ALMEIDA (OAB/ES 10955)
AGRAVADO - GECEL S/A

AGRAVADO - TELEMAR NORTE LESTE S/A. - EM

RECUPERACAO JUDICIAL

AGRAVADO - VITELCO ENGENHARIA S/A

ADVOGADO - BENTO MACHADO GUIMARAES FILHO (OAB/ES
4732)

ADVOGADO - DIEGO AZEREDO LORENCINI (OAB/ES 12198)

ADVOGADO - GUSTAVO SMITH HEIZER (OAB/RJ 170543)

ADVOGADO - HENRIQUE CLAUDIO MAUES (OAB/RJ 35707)

ADVOGADO - JOCIANE BRISTT DA PENHA (OAB/ES 20350)
ADVOGADO - JOSE GUILHERME GOMES VIEIRA (OAB/RJ
171581)

ADVOGADO - JUNIA PERIM RIBEIRO ZANETTI (OAB/ES 14583)
ADVOGADO - SERGIO LUIZ LAIBER (OAB/ES 3275)

AP 0028800-XX.2011.5.17.0014

1ª Turma

GAB. DESA. ALZENIR BOLLESI DE PLÁ LOEFFLER

RELATOR: Desembargador Federal do Trabalho ALZENIR
BOLLESI DE PLA LOEFFLER

AGRAVANTE - VALMIR DE LIMA

ADVOGADO - ANTONIO AUGUSTO DALLAPICCOLA SAMPAIO
(OAB/ES 9588)

ADVOGADO - JOAO BATISTA DALLAPICCOLA SAMPAIO
(OAB/ES 4367)

ADVOGADO - SEDNO ALEXANDRE PELISSARI (OAB/ES 8573)
AGRAVADO - ROCA BRASIL LTDA.

ADVOGADO - GABRIELA PILLEKAMP (OAB/SP 359879)

ADVOGADO - LEONARDO VARGAS MOURA (OAB/ES 8138)

AP 0031700-XX.2012.5.17.0014

3ª Turma

GAB. DESA. SÔNIA DAS DORES DIONÍSIO MENDES
RELATOR: Desembargador Federal do Trabalho SONIA DAS

Processos na página

0113200-47.2004.5.17.0001 0028800-17.2011.5.17.0014 0031700-36.2012.5.17.0014