TRT da 10ª Região 21/11/2022 | TRT-10

Judiciário

Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região

ALEXANDRE NERY DE OLIVEIRA
Desembargador Presidente

JOSÉ RIBAMAR OLIVEIRA LIMA JÚNIOR
Desembargador Vice-Presidente e Corregedor

SAS, Quadra 01, Bloco D

Praça dos Tribunais Superiores
Brasília/DF

CEP: 70097900

Telefone(s) : 3348-1100

PRESIDÊNCIA
Distribuição

DISTRIBUIÇÃO DE 18/11/2022 (2º Grau)

TOTAL DE PROCESSOS DISTRIBUIDOS / REDISTRIBUIDOS:

2ª Turma - Desembargador João Luís Rocha Sampaio : 1

1ª Turma - Desembargadora Elaine Machado Vasconcelos : 1

2ª Seção Especializada - Desembargador José Ribamar Oliveira

Lima Júnior : 1

2ª Seção Especializada - Desembargador Grijalbo Fernandes

Coutinho : 1

Tribunal Pleno - Gabinete da Presidência : 1

3ª Turma - Desembargador Ricardo Alencar Machado : 2

2ª Seção Especializada - Desembargador Brasilino Santos Ramos :
1

1ª Turma - Desembargadora Flávia Simões Falcão : 1

2ª Turma - Desembargador João Amilcar Silva e Souza Pavan : 1

2ª Seção Especializada - Desembargador José Leone Cordeiro

Leite : 1

1ª Seção Especializada - Desembargador Andre Rodrigues Pereira

da Veiga Damasceno : 1

AP 0027100-XX.1999.5.10.0014

3ª Turma

Desembargador Ricardo Alencar Machado

RELATOR: Desembargador do Trabalho RICARDO ALENCAR

MACHADO

AGRAVANTE - ADIMAR PEREIRA DA SILVA

ADVOGADO - JOSE OLIVEIRA NETO (OAB/DF 8680)

ADVOGADO - LUCIANO SILVA CAMPOLINA (OAB/DF 12416)

AGRAVADO - MARIO MANELA

AGRAVADO - TRACTHOR PARTICIPACOES LTDA

AGRAVADO - TRANSPEV PROCESSAMENTO E SERVICOS

LTDA

AGRAVADO - TRANSPORTADORA OURIQUE LTDA.

ADVOGADO - REGINA SEBASTIANA CALDEIRA (OAB/DF 15949)

ROT 0073100-XX.2006.5.10.0009

1ª Turma

Desembargadora Elaine Machado Vasconcelos

RELATOR: Desembargadora do Trabalho ELAINE MACHADO

VASCONCELOS

RECORRENTE - ADRIANA DE SOUZA VALE

RECORRIDO - RJA SERVICOS LTDA

AP 0000066-XX.2015.5.10.0013

1ª Turma

Desembargadora Flávia Simões Falcão

RELATOR: Desembargador do Trabalho FLAVIA SIMOES FALCAO

AGRAVANTE - ALEXANDRE WALTER

ADVOGADO - MOACIR AKIRA YAMAKAWA (OAB/DF 1937)

ADVOGADO - ROGERIO ROCHA (OAB/DF 32043)

ADVOGADO - SARAH RAQUEL LIMA LUSTOSA (OAB/DF 31852)

AGRAVADO - CAIXA ECONOMICA FEDERAL

ADVOGADO - JOAO CARDOSO DA SILVA (OAB/DF 34116)

PERITO - ALECIO DE OLIVEIRA SILVA

ROT 0000193-XX.2021.5.10.0006

2ª Turma

Desembargador João Luís Rocha Sampaio

RELATOR: Juiz do Trabalho Convocado ALEXANDRE DE

AZEVEDO SILVA

RECORRENTE - LUCAS DE SOUZA CERQUEIRA

ADVOGADO - ANDRE SILVA DA MATA (OAB/DF 29054)

Processos na página

0027100-21.1999.5.10.0014 0073100-50.2006.5.10.0009 0000066-15.2015.5.10.0013 0000193-61.2021.5.10.0006