Diário Oficial do Estado da Bahia 09/03/2018 | DOEBA

Executivo

DIÁRIO OFICIAL

República Federativa do Brasil - Estado da Bahia

SALVADOR, SEXTA-FEIRA, 9 DE MARÇO DE 2018 - ANO CII - No 22.373

EXECUTIVO ^

Turno: NOTURNO Turma: ENFERM 5N

Eliete Soares Miranda Maia.

EDITAL O diretor do CENTRO TERRITORIAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL PIEMONTE DO PARAGUAÇU I, localizado na Avenida Góes Calmon S/N no Município de Itaberaba-Bahia,cir-cunscrito ao NTE14,Núcleo Territorial de Educação, nos termos da Portaria nº9835, publicada no Diário Oficial de 24/10/2002, torna publica a relação dos alunos concluintes do 4ª Serie Curso Técnico em Agricultura /Médio Integrado do ano letivo de 2016.

Turno: MATUTINO Turma: 4 M

Carlos Amorim Costa.

EDITAL O Diretor do CENTRO TERRITORIAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL PIEMONTE DO PARAGUAÇU I, localizado na Avenida Góes Calmon S/N no Município de Itaberaba-Bahia,cir-cunscrito ao NTE14,Núcleo Territorial de Educação, nos termos da Portaria nº9835, publicada no Diário Oficial de 24/10/2002, torna publica a relação dos alunos concluintes do 4ª Modulo Curso Técnico em Enfermagem /Subsequente do ano letivo de 2016.

Turno: NOTURNO Turma: ENFER4

Daniele Nascimento Sampaio Guedes;Valdeci Ribeiro Gerico.

EDITAL

O Diretor do CENTRO TERRITORIAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL PIEMONTE DO PARAGUAÇU I, localizado na Avenida Góes Calmon S/N no Município de Itaberaba-Bahia,cir-cunscrito ao NTE14, nos termos da Portaria nº9835, publicada no Diário Oficial de 24/10/2002, torna publica a relação dos alunos concluintes do 4ª Modulo Curso Técnico em Nutrição e Dietética /Subsequente do ano letivo de 2016.

Turno: NOTURNO Turma: NDIETE 4

Vilma Soares de Almeida Souza.

EDITAL O Diretor do CENTRO TERRITORIAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL PIEMONTE DO PARAGUAÇU I, localizado na Avenida Góes Calmon S/N no Município de Itaberaba-Bahia,-circunscrito ao NTE14,Núcleo Territorial de Educação, nos termos da Portaria nº9835, publicada no Diário Oficial de 24/10/2002, torna publica a relação dos alunos concluintes do

4ª Modulo Curso Técnico em Manutenção e Suporte em Informática /Subsequente do ano

letivo de 2015-2S.

Turno: NOTURNO Turma: A

Jorge Pereira dos Santos.

EDITAL A DIRETORA DO CENTRO DE ENSINO E CULTURA DR EDUARDO FRÓES DA MOTTA, localizado na Avenida Riachuelo, s/n, Bairro Baraúnas, município de Feira de Santana, Estado da Bahia, circunscrito ao NTE- 19, nos termos da Portaria nº 9835, publicada no Diário Oficial do Estado da Bahia de 24/10/2002, torna público a relação dos Alunos Concluintes do Ensino Médio, no ano letivo de 2017, neste Estabelecimento de Ensino.

Turno: Matutino - Ensino Regular -Turma -Única Alessandra dos Santos Silva, Ana Milena Alves Lima, Bruna Miranda Costa Silva, Edmilson Nicolau Ferreira, Elivania da Silva Ferreira, Emilly Stefany de Oliveira, Erik Silva Sousa, Erick Bacelar Rodrigues, Flávia de Sena Santos, Juleane Carvalho de Freitas, Larissa Melo de Jesus , Layane Conceição da Silva, Leticia de Santana Silva, Lucas Daniel de Souza Ferreira, Lucas Ferreira Gonzaga, Pedro Rauan Lima e Silva, Raquel dos Santos Arcanjo, Raquel Silva de Jesus, Tayna dos Santos Bacelar, Vitoria Ferreira Miranda.

Turno: Noturno -Tempo Formativo III- EIXO VII Turma -A

Agle Evelin Beniz de Medeiros, Alã Cesar Silva Santos Junior, Ana Caroline Nascimento da Conceição, Carlos Henrique Ferreira Dorea, Daiana Souza Silva, Danilo Moreira Costa Santos, Hayra Simões Nascimento, Jefferson Souza Santiago, José Wilson de Jesus da Silva, Josefina Ribeiro Cruz, Leandro Pessoa Pereira, Leticia Meira Mota, Marta dos Santos Lima, Sandra Fagundes do Nascimento, Vitor Viana Santos, Wilton Nicolau Silva.

Turno: Noturno -Tempo Formativo III- EIXO VII Turma -B

Adriana Silva dos Santos, Emily Souza Santiago, Evily Souza Santiago, Isaque Noel Gomes Silva Gonçalves, Josilene Conceição Cerqueira, Kamila Santos do Nascimento, Leilane de Oliveira Silva, Railan Dias de Lima, Roberto de Jesus Oliveira, Sandryne de Sousa Santos.

Lucimaura Marinho da Paixão: Diretora

EDITAL

O Diretor do COLÉGIO DEMOCRÁTICO ESTADUAL FLORENTINA ALVES DOS SANTOS, localizado na Rua Praça Santa Terezinha, S/N - Piranga, Juazeiro - Bahia, jurisdicionado Núcleo Territorial de Educação - NTE - 10, nos termos da Portaria nº 9.835, publicada no Diário Oficial de 24/10/2002 torna publico a relação dos alunos concluintes do Ensino Médio no ano de 2017.

TURMA: A TURNO: MATUTINO

Alvaro Henrique Duarte Torres; Ana Caroline da Silva Lucas ; Ana Laura de Oliveira Andrade ;Antonio Alves da Silva Neto; Beatriz Caiane Almeida da Silva Santana; Beatriz Do Espirito Santo Lima; Brenda Fernanda dos Santos Silva ; Catia Susana Leite de Souza ; Clarice

Pereira Vicente ;Daniela Antunes da Silva ; Danielle Silva Santos ; Davi Gabriel Coelho dos Santos; Deiciane Stefane Leite de Souza; Denise Cunha da Silva; Edivania Batista Silva; Elida Pereira dos Santos Souza; Hugo Ariel Sobreira da Costa; Ilda Gisele dos Santos; Isabela Costa Silva; Itanaira Martins da Costa; Iuri Lenilton dos Santos Silva; Jamile Dias dos Santos Andrade; Jessica Pereira da Silva ; Joao Gabriel Souza Alves; Jose Pablo Henrique dos Santos Brito; Maria Raquel Teixeira Rodrigues; Mariele Cleisiane Carvalho de Souza; Marilia de Almeida Dias; Natalia Gabriele da Silva Monteiro; Pamela Ranise Froes dos Santos; Quetle Raiane da Silva Santos; Raire da Silva Souza; Raiza Lima dos Santos ;Rebeca Nascimento Bispo da Silva ;Regislayne de Jesus ; Samuel Gomes da Silva Costa; Suelen dos Santos Nascimento; Tainara Cleia de Souza Aguiar; Talita Reges Barbosa; Tiago Valentim Almeida de Souza; Vanessa Vieira Angelim.

TURMA: B TURNO: MATUTINO

Ane Valéria Silva de Sá;Anna Victoria Souza Nascimento ;Brena Carla Gomes de Oliveira; Bianca Gomes Barroso ;Claudio da Silva Santos Junior; Daniel Martins dos Santos;Diego Silva da Cruz; Erick Wesley da Silva Vieira; Erisvania Almeida da Silva;Francielma Almeida da Silva; Icaro Gabriel Nascimento dos Santos;Ingrid Raiane Ribeiro Silva; Isaac de Oliveira Brito; Jaqueline de Souza Silva; Jaqueline dos Santos Silva; Joice de Jesus Araujo; Kenedy Almeida Varjao; Laura Adriele Dias Gonçalves ;Maria Clara de Oliveira Silva;Maria Eduarda Pereira Pacheco; Nataniel Henrique Canedo Martins;Pablo Utalayan; Freire Lopes Feitosa;Raiane Gabriela da Costa Cruz ;Raquel de Lima Silva; Ruan Castro Santos; Samael Santos Brito; Scarlati Thaise da Silva Santos; Stefany Santos Souza ;Thais Silva Alves;Thiago dos Santos Silva ;Victor Matheus dos Santos Costa ; Vitor Hugo Gomes da Silva ; Wellington Dos Santos Macêdo; Pablo Utalyan Freire Lopes Feitosa.

TURMA: C TURNO: MATUTINO

Alane Vitoria da Silva Damaceno ;Anne Beatriz França de Souza ;Anne Caroline Luna da Silva; Antonio Wilson França da Silva;Brenda Thaislany de Souza Santos ;Bruno Micael Santos Pe-reira;Claudiene Medrado da Silva ;Denilson Nascimento da Costa Conceicao; Donne Batista Da Silva; Edjane Souza Bispo; Eliel dos Santos Medeiros; Emerson Pereira Silva ; Gabriel Barbosa dos Santos; Iariel Patric Gomes Santos ; Iris Aline dos Santos Ribeiro ; Isabela Lopes da Silva ; Ivan Mateus Moraes de Lima ; Jamille Suanne Ramos da Silva; Karinna Soares de Souza; Lioezio Alves da Silva Neto ; Luana de Souza Santos ; Lucas de Moura Magalhaes; Marcos Paulo da Silva Mendes ; Paulo Ricardo dos Santos Paz ; Pedro Daniel Santos Silva; Queliane dos Santos Silva ; Rafael Dias da Silva ; Robson dos Santos Vital; Samara da Costa Almeida Silva ; Samille Caline da Silva; Savio Ribeiro Carvalho Torres dos Santos; Ueliton Freitas de Jesus ; Vitoria da Silva Santos.

TURMA: D TURNO: MATUTINO

Ademir Fernandes Silva Filho, Alexia Matos de Araujo, Alice Milene Silva, Ana Vitoria Ferreira da Silva, Andressa Silva de Oliveira, Ariele de São Pedro Correia, Bruna da Silva Barbosa, Bruno Gabriel Medeiros Balbino da Silva, Carine Fraga Lima, Daniela Ingrid Cardoso Aguiar, Elaine de Moraes Leite, Esther Siqueira Nery, Fabio Henrique Santos Franca, Guilherme Rodrigues Leite, Gyovanna Cristina Lima Xavier de Moura, Ingrid Lemos Morais, Italo Batista da Silva, Joana Camila Cesar da Silva, Joao Paulo Brites Leopoldo, Kerily Kely Macedo Neves, Laercio Almeida Fonseca, Maria Andressa Passos Fonseca, Natalia Melo de Souza, Nicole Gabriele da Silva Santos, Pamela Lima dos Santos, Ranna Raielle Barbosa da Cruz, Ricardo Douglas da Silva David, Taíla Fernanda da Silva Matos, Tamires Naiara Dias Martins, Tarsclecia dos Santos Paixão, Thassia Cilene da Silva Melo, Vitoria Daniele Souza da Silva, Wallace Andrade Coelho, Chaislan Igor da Silva Nascimento.

TURMA: A TURNO: VESPERTINO

Aline Santana dos Santos; Andreia Nascimento da Silva; Brenda Adriele Nunes Melo; Dayana Adrielle Feitosa dos Santos; Debora Lavinia Naomi dos Santos ;Emily Thais de Almeida Aqui-no;Fabricia Araujo da Silva;Fernanda Alves da Silva ;Francisco Mateus Gonçalves Menezes ;Gustavo Café dos Reis Oliveira; Janerson Rafael Paixao dos Santos; Jonatas Silva de Oliveira ;Jussara dos Santos Ferreira ;Matheus Henrique Silva Souza ;Micaela de Souza Cruz ;Roniere da Silva Carvalho;Sávio da Cruz Barroso; Taanaque Naã Ferreira Alves ;Vanessa

Silva Gomes.

TURMA: B TURNO: VESPERTINO

Alessandro da Silva Gomes; Alexandre da Silva Beserra; Alexsandro Santos Lopes da Silva; Amanda Stefane Gonçalves Medeiros ;Andre Luiz Nascimento Costa; Andreina de Carvalho Souza; Ellem Lorena Pereira da Silva ;Emanuel Gomes Guerra ;Emile Jemima de Castro Barbosa; Erika dos Santos Martins; Filipe Mendes de Lima Costa ;Geisiane Gama dos Santos; Igor dos Anjos Maia; Jacson Carvalho Carneiro Costa; Jamerson da Silva Rozeno ;Jessica Alana Santos da Silva ;Joeslei Lima de Souza ;João Victor Duarte Brito ;Letícia Miranda Gonçalves; Luana Santos Souza ;Lucas Gabriel Rodrigues de Souza ;Mariele Dias da Fonseca; Naise de Jesus Ferreira ;Nikael Oliveira Silva; Otaviano Luiz da Silva Junior ;Raiane Paixão Pereira; Ricardo Nunes Dias ;Sara Aparecida Vidal de Macedo Santana; Thaily de Carvalho Vieira ;Vera Camila Santos Ramos ;Vitor Mateus da Silva Borges.

TURMA: A TURNO: NOTURNO

Acataiana Ferreira da Silva ; Allison Danilo Santos Ribeiro; Anderson Luis dos Santos Nascimento; Bruna Kelly Barbosa da Silva; Caroline Carmo Simiao ;Eduardo Barros da Silva; Eliel Alzir da Conceiçao Santos; Eliene Leite da Silva ;Eudes Pereira dos Santos; Flavio dos Santos Silva;-Geisiane dos Santos Silva ;Irla Canuto dos Santos;Irla Gabriella Batista de Senna; Isis Caroline da Silva Souza;Joanderson Evangelista dos Santos; Joao Andrey Nascimento Santos ;Lucas da Silva Domiciano; Lucas Thierry de Oliveira; Luciano Vitor De Araujo Pereira; Rafaela Neves Costa; Railand Moraes de Santana; Richard de Nézio Neres ;Robson Antonio Mendes; Robson Barbosa do Nascimento ;Rodrigo de Souza Silva; Stefane Antunes da Silva ;Thainara da Silva Pereira ;Vanessa Leandro Gomes; Vitoria Regia Nascimento da Costa Conceicao ;Yolanda

Araújo dos Santos .