Diário Oficial do Estado da Bahia 09/03/2018 | DOEBA

Executivo

DIÁRIO OFICIAL

República Federativa do Brasil - Estado da Bahia

SALVADOR, SEXTA-FEIRA, 9 DE MARÇO DE 2018 - ANO CII - No 22.373

EXECUTIVO ^^

EDITAL

O Diretor do Colégio Estadual Democrático Bertholdo Cirilo dos Reis, localizado à Estrada do Cabrito, 80 E, Plataforma, Município de Salvador, circunscrito à NTE 26, nos termos da Portaria n° 9835, publicada no Diário Oficial de 24/10/2002, torna público a relação de Alunos concluintes do 3º ano Formação Geral do Ensino Médio e Curso Técnico em Administração Gestão e Negócios -EPI e PROEJA 2017 .

Turno: Matutino Turma: 4ºano Técnico -2017

Alunos: Christian Jonathas dos Santos Silva, Diego Silva dos Santos, Douglas Ferreira Costa, Emile das Neves Puridade, Franklin Costa de Oliveira, Gabriel Pereira Pessoa, Gustavo do Carmo da Conceicao Andrade, Ingrid Kely Peixoto da Cruz, Isamara Torres Santos Goncalves, Leticia Ariane Alves Santos, Matheus Arruda Santana, Matheus Carvalho

da Silva, Paula Reis Santos, Rebeca Ferreira de Jesus, Ricardo Davi Passos Rosa, Yan

Jesus Ribeiro.

Turno: Matutino Turma: 3ºano A-M -2017

Alunos: Alefe Garcez dos Santos, Almir de Araujo da Silva, Barbara Brenda Ferreira Soares, Beatriz dos Santos Abreu de Jesus, Brenda Caroline dos Santos Neres, Bruno de Oliveira Goncalves, Bruno Santos do Espirito Santo, Caroline Bispo Cerqueira dos Santos, Dailane Silva dos Santos, Daniela Oliveira dos Santos, Deniara Ferreira do Nascimento, Ester do Rosario Silva, Islane Pereira dos Santos, Julia Andrade Lima Brito, Kevin Luiz dos Santos Pereira, Lucas Bandeira Santos, Luci Elen de Jesus Santana, Maiane Ferreira Batista, Maria Paula Bastos da Silva,Mateus Araujo de Jesus, Miqueias Oliveira da Conceicao, Mirele Ferreira dos Anjos, Naiara dos Santos Santana, Paulo Henrique Santiago Santana, Rebeca Lopes Barbosa, Rique Ramos de Jesus Junior, Stephany Costa Ventura, Suelem do Carmo de Jesus, Tailana Lima Damasceno, Thais Jesus Ribeiro, Vinicius Leal da Silva, Vitoria Kethelen

das Virgens de Queiroz.

Turno: Matutino Turma: 3ºano B-M -2017

Alunos: Adriana Arouca Bastos, Adriano Bruno Maciel da Luz, Agnolia Barbosa Santos, Alex da Silva de Souza, Alexandre Oliveira Santos, Andreza Pereira de Jesus, Brenda Carolaine Santos Dantas, Bruno dos Reis Santos, Denilson Ribeiro Oliveira do O, Edijane Souza Santos, Fabricio Costa de Jesus, Geisiane Paula de Sa, Italo Silva de Santana, Jair de Jesus Reis, Jessica da Silva Nascimento, Juliane Gomes Lima de Sousa, Luciana Costa dos Santos, Luis Eduardo de Jesus Santana, Marcela Souza Rodrigues da Silva, Mateus da Silva de Matos, Quele Santos Gonçalves, Rebeca Moreira da Conceição, Sandy Carvalho Andrade Arruda, Stephanie Silva de Santana, Thais Trindade Pereira, Tifhani Bomfim Brito, Ueberte Pereira dos Santos.

Turno: Noturno Turma: 3ºA-N - 2017

Alunos: Adriane Bonfim dos Reis, Alan Calmon Marques, Alexandre Brito Santana, Ana Paula dos Santos,Brendon Copque dos Santos Costa, Cristhian Souza de Assuncao, Daniel Goncalves de Jesus, Daniele de Santana Ferreira, Gilvaney dos Santos Pereira, Joao Paulo Bento de Cruz, Juliana Paixao Santos, Kelyana Silva Santos, Larissa Santos da Silva, Leonardo Posmucena Pereira, Lorena de Aquino Oliveira, Maiane Souza de Assuncao, Maiara de Souza Moura, Marcelo de Jesus Santana, Marcos Jose Santos Soares Junior, Natalia Santos de

Jesus Silva.

Turno: Noturno Turma: 3ºB-N - 2017

Alunos: Adriele Alves Cabral dos Santos, Alison de Souza Mendes, Ana Flavia Regis Goncalves, Atila de Jesus Oliveira, Carla Carvalho Santos, Debora Santana da Silva, Delza Santos da Silva, Geziane Lindinea da Silva, Leandro Campos Santos, Lourival Conceicao da Silva, Luiza Veronica Argolo Lima, Magaly Pereira Lima, Maria Marta de Souza, Maria Railda Soares Neto do Carmo, Marinaldo dos Santos, Mariza Ramos Capistrano, Melquizedeque da Silva e Silva, Roseli Sá Rocha Santos, Shirlei Regina Souza Fonseca, William Angelo Dos Passos, Tais Bastos Santos da Silva, Vitor Gabriel Pires Marinho De Souza.

Turno: Noturno Turma: Modulo V- 2017.1S

Alunos: Daiane dos Santos Lima, Jonatan Santos de Souza, Joseli de Oliveira Souza, Juarez Evaristo dos Santos, Luis Fernando Gomes da Silva, Maykon Santos Silva, Priscila Ferreira Sacramento, Rosangela Leite dos Santos.

Antonio Máximo Dantas Abreu - Diretor Geral

EDITAL

A Diretora Geral do Colégio Estadual Cidade de Curitiba, ato de Criação: 2078, Diário Oficial 04/04/96, situado na Rua Padre Luís Figueiras, S/N, Engenho Velho de Brotas, Salvador/BA, jurisdicionado ao NTE 26, nos termos da portaria 9835, publicada no Diário de 24/10/2002, faz notório as listas dos alunos concluintes do Ensino Médio no ano de 2017.

Alunos do 3º. Ano do Curso: Formação Geral do Turno: Matutino

Adriele de Jesus dos Santos, Adrielle Pereira Afonso, Akins Almeida Ramos, Alana Estefane Alexandrino da Silva, André Santos Borges da Silva, Andrei Davi Batista de Figueiredo Maciel, Alexandre Passos Macedo, Alexia Viana Ferreira, Amanda Teles da Silva, Ana Clara de Cerqueira de Sena, Anderson Patrick Lima do Sacramento, Beatriz Oliveira Penha, Brenda Alexandrino da Cunha, Caio Marcal Batista dos Santos, Claudemiro Samuel Vitorino Santos, Carolina dos Santos Fraga, Daniel Jorge Bitencur de Jesus, Denisson Silva de Jesus, Dulcimara de Carvalho Menezes, Elen Cristina Almeida de Souza, Emily de Jesus Rosado, Eric dos Santos e Oliveira, Erica de Carvalho Ramos, Erica Sousa da Silva, Emanuele Barbosa dos Santos, Erick Antônio Santos Conceição, Fernanda Martins Barbosa, Gabriel dos Santos do Nascimento, Ilana de Souza Santos, Jenifer Azevedo Santos Silva, João Vitor Alcântara Silva, Jackeline San'Anna de Almeida, Jessica dos Santos Albuquerque Reis, Jéssica Maria Penha dos Santos, KeisaKa-tharina Francisca Soares, Larissa Santos Souza, Lorena Marques de Santana,Maria Leticia

Pinto Magalhães, Marina Cerqueira Adan, Marcelle Cristina Araújo Silva, Marieveli Coelho Dan-

tas,Moreno Caetano Moreira Santos Góes, Matheus Brandão Nere da Silva, Rodrigo Henrique Soares Landeiro, Rafaela Santos Alexandrino Macedo, Renato Lago Caldas Cardoso, Samara Santana Ferreira, Sandy de Jesus Ribeiro Santos, Thailana Caroline Ferreira da Costa, Thiago Lazaro Neri de Oliveira, Tainá Laise Silva dos Santos Santos, Thais de Jesus Souza, Thailana Caroline Ferreira da Costa, Valdirene Jesus Lima Santana, Valter Pedreira Santiago Neto, Vitoria Cruz Souza, Vitória Regia Batista da Cruz, Yasmim Freitas Caldas Alfaro da Silva, Yasmin de Souza Freitas, Tailane Moura Beirão,Yasmin Carvalho Contreiras Santos, Andrei Davi Batista de Figueiredo Maciel,Rafaela Reis Lira

Alunos Concluintes do Tempo Formativo III Turno: Matutino

Daisy Anne Ramos Silva, Eduardo Estrela Soares, Eric Alan Santos Leandro Rocha Santos, Gileno Conceição de Jesus Júnior, Iago Araújo Pacheco, Jackson Santos Cardoso de Jesus, Josileila Portela Gualberto, Roberto Loren Ferreira, Valéria de Jesus Santos,

Vitória Bonfim Rufino.

Concluintes do 3º. Ano do Curso: Formação Geral: Noturno

Adriane da Conceição Moreira, Adriele Ribeiro Aquino, Ana Beatriz Santos Silva Peixoto, Caio Oliveira Santos da Silva, Deusdete Nascimento dos Santos, Edivania Gomes Nunes Silva, Felipe Costa Penha, Helder Nascimento Santos, Isabel Pauferro de Almeida, Juliana Santos Lima, Lais Tania Santos de Santana, Lisandra de Santana Batista, Louise Cavalcante Costa, Lucilene de Souza Santos, Maine Gicele Farias Nascimento, Marcone Barbosa da Silva, Mariana Stefany da Cruz Gomes dos Santos,Marinubia Oliveira dos Anjos, MicaeleSilvane Oliveira Santana, Mateus dos Santos Pimentel, Nadiele Ferreira da Costa, Rafael Teixeira Alves, Rogério Ângelo Veloso de Souza, Roseneide Cardoso Santana, Rute de Almeida Conceição, Samuel Coutinho Santana da Anunciação, Silmaria Silva Carneiro, Taina Santana Oliveira Sales, Vanessa dos Santos Gomes.

Concluintes do Tempo Formativo III - Noturno

Adailton de Souza Maia, Adson Gomes Franco dos Santos, Adson Gomes Franco dos Santos, Almirene Rosalina dos Santos, Caique Marcelo Gomes, Cauan Vitor dos Reis Estrela, Diogo Guabiraba da Silva, Elisangela Nascimento Borges, Elisabeth Cristina Couto dos Santos, Emerson Teixeira de Barros, Ingrid de Oliveira Santos, Itana Ranariele dos Santos Garcez, Ivaneide Jesus de Souza, Jamile Suzart Moraes, Joyce Talita Carmo dos Santos, Juliana da Silva Nascimento, Lais Tailane Brito Alves, Larissa Xavier, Lorena da Silva Mota, Naiane Graziele Santos Bispo, Nubilene Beltraõ da Silva, Sinval Santana de Almeida, Stefane Elen da Silva Ribeiro, Tainah da Silva Santos, Tamires Silva de Sousa

Tempo de Aprender II- Concluinte Noturno

Antônio Gabriel de Aragão Barros, André Luís de Araújo Santos, Denilton de Jesus Santos Bispo, Gilberto Diamantino Filho, Elias Macedo dos Santos Júnior, José Augusto de Jesus Silva, Ednaldo dos Santos Vitorio, Selma Baience Paes, Beatriz Damasceno de Oliveira.

EDITAL

A diretora do COLÉGIO ESTADUAL REGINA SIMÕES localizado na rua Washington Luís, 1079, Bairro Estrada de Candeias, circunscrito a NTE - 26, nos termos da Portaria nº 9835, publicada do Diário Oficial de 24/10/2002, torna público a relação dos Concluintes do Ensino Médio no ano de 2017.

Turnos: Matutino e Noturno - Turmas: 3ª A-M e 3ª A-N

Adriana Rodrigues da Silva; Amanda da Silva Borges; Ana Caroline de Oliveira Santos; Beatriz dos Santos Conceição; Camila Ribeiro Góes; Camila Santos Ferreira; Carina Pires Olavo; Carlos Murilo de Araújo dos Santos; Claudiellen Cavalcante de Jesus; Daniely de Jesus Almeida; Denilson da Silva Souza; Denivan da Silva Almeida; Elton da Silva Santos; Erica de Araujo do Amor Divino; Erica Gonçalves dos Santos; Erica Souza de Souza; Erickson Santana Portugal; Evelen Freire dos Santos; Gabriel Juriti das Virgens; Genilson da Silva da Paixão; Gleisson Silva dos Santos; Hikaro Damasceno Rocha; Ingrid Graziele Santana de Jesus; Isabela Pereira da Silva; Ismar dos Santos Souza; Jaqueline Santana de Jesus; Joanderson Oliveira Santos; João Vitor Palmeira Dorea; Larissa dos Santos Batista; Larissa Pereira dos Santos; Leila Rebeca Santos da Silva; Luanna Conceição Silva; Luciane Santos Moreira; Marcielle da Conceição Oliveira; Maurício Silva de Souza; Namilly Damasceno dos Santos; Natiely Santos de Lima; Nayara Macedo de Jesus de Souza; Nívea Damasceno Pereira; Patrícia Silva Pereira Lima; Priscila Pereira Souza; Rayane Ramos Costa; Sandy Santana Vilarino; Sara de Jesus Santiago; Sara Rebeca Pereira dos Santos; Siluana Lima Ribeiro; Tainara Freitas Nogueira; Tayane de Jesus Vieira; Vanessa Carolina da Silva Souza; Wellison Oliveira dos Santos.

EDITAL

A diretora do COLÉGIO ESTADUAL REGINA SIMÕES localizado na rua Washington Luís, 1079, Bairro Estrada de Candeias, circunscrito a NTE - 26, nos termos da Portaria nº 9835, publicada do Diário Oficial de 24/10/2002, torna público a relação dos Concluintes do Tempo Formativo III

no ano de 2017.

Turno: Noturno - Turmas: T-EVI- C-N, TF-VII-A-N, T-EVII-B-N

Adriana da Silva Batista; Ailton Sousa dos Santos; Aline Costa dos Santos; Alisson Pinheiro dos Santos; Anderson Machado dos Santos; Caio Sousa de Jesus; Carla dos Santos Sena; Cinthia Dias de Jesus Melo; Danilo de Souza Macedo; Edilene Maria dos Santos; Ednilson Santos de Jesus; Eliene de Jesus Miranda; Felipe da Silva Alves; Gisele Nobrega Silva; Itamara Nascimento dos Santos; Jamile da Silva Mota; Jandaira Lima; Jeanderson do Nascimento Almeida; Joseane da Silva Santos; Lindalva Costa Gonçalves; Maria Ines de Araujo Pereira; Mariana Santos Bitencourt; Nadia Lourenço de Oliveira; Natanael da Silva Santos; Nayra Mylena Prado dos Santos; Nubia da Silva Santos; Sara Lima Alves; Tiara Milene da Silva Santos; Wesley de Santana Santos; Willian Silva Pires

<#E.G.B#202027#23#225245/>