Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro 19/04/2018 | DJRJ

Judicial - 2ª Instância

Caderno II - Judicial - 2a Instância

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO DESEMBARGADORES

www.tir].]us.br Lujz Zveiter Wagner Cinelli de Paula Freitas

Antonio Eduardo Ferreira Duarte Fabio Dutra

Milton Fernandes de Souza Cláudio de Mello Tavares Rosa Helena Penna Macedo Guita

PRESIDENTE Nilza Bitar Alexandre Antônio Franco Freitas Câmara

Caetano Ernesto da Fonseca Costa Jacqueline Lima Montenegro

riáudin Ho Mollrt Tavaroc Maria Inês da Penha Gaspar Katya Maria de Paula Menezes Monnerat

Cláudio de Me110 Iavares Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo Cláudio Brandão de Oliveira

CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA Luiz Fernando Ribeiro de Carvalho Márcia Ferreira Alvarenga

Reinaldo Pinto Alberto Filho Maria Angélica Guimarães Guerra Guedes

1° VICE-PRESIDENTE - Elisabete Fi1iZZo1a AssUnção Milton Fernandes de Souza Cláudio Luís Braga dell'Orto

2° VICE-PRESIDENTE - Celso Ferreira Filho Otávio Rodrjgues Geórgia de Carvalho Lima

so DDccTFkCM-rc a..„..m~ Nildson Araújo da Cruz Maria Sandra Rocha Kayat Direito

VICE-pRESIDENTE - Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo Nagib Slaibi Filho Inês da Trindade Chaves de Melo

Adriano Celso Guimarães Eduardo Gusmão Alves de Brito Neto

____________________________________________________________________________________________________ Bernardo Moreira Garcez Neto Antônio Iloízio Barros Bastos
Elisabete Filizzola Assunção Sidney Rosa da Silva

ÓRGÃO ESPECIAL Odete Knaack de Souza Claudia Pires dos Santos Ferreira

Jessé Torres Pereira Júnior Paulo Sérgio Rangel do Nascimento

ANTIGÜIDADE ELEITOS Mauricio Caldas Lopes Maria Regina Fonseca Nova Alves

José Carlos Varanda dos Santos José Roberto Lagranha Távora

Luiz Zveiter Cláudio de Mello Tavares Celso Ferreira Filho Adolpho Correa de Andrade Mello Junior.

Antonio Eduardo Ferreira Duarte Elisabete Filizzola Assunção Ferdinaldo do Nascimento Marcelo Lima Buhatem

Nilza Bitar Celso Ferreira Filho Gizelda Leitão Teixeira Cláudia Telles de Menezes

Maria Inês da Penha Gaspar Antônio Carlos Nascimento Amado Francisco José de Asevedo Andre Emilio Ribeiro Von Melentovytch

Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo Gabriel de Oliveira Zéfiro Mario Guimarães Neto Paulo de Oliveira Lanzellotti Baldez

Luiz Fernando Ribeiro de Carvalho Teresa de Andrade Castro Neves Suely Lopes Magalhães Carlos Azeredo de Araújo

Reinaldo Pinto Alberto Filho Cláudio Brandão de Oliveira Edson Aguiar de Vasconcelos Gilberto Campista Guarino

Milton Fernandes de Souza Carlos Eduardo da Rosa da Fonseca Passos Elizabete Alves de Aguiar

Otávio Rodrigues Henrique Carlos de Andrade Figueira Patrícia Ribeiro Serra Vieira.

Nildson Araújo da Cruz Ricardo Rodrigues Cardozo Luciano Sabóia Rinaldi de Carvalho

Nagib Slaibi Filho José Carlos Maldonado de Carvalho Cláudio Tavares de Oliveira Junior

Adriano Celso Guimarães Mauro Dickstein Antonio Carlos dos Santos Bitencourt

Bernardo Moreira Garcez Neto Rosita Maria de Oliveira Netto Fernando Cerqueira Chagas

__Marco Antonio Ibrahim Myriam Medeiros da Fonseca Costa

Antonio José Ferreira Carvalho Plínio Pinto Coelho Filho

CONSELHO DA MAGISTRATURA Leila Maria R. P. de Carvalho e Albuquerque Cezar Augusto Rodrigues Costa

Helda Lima Meireles Valéria Dacheux Nascimento

Milton Fernandes de Souza Siro Darlan de Oliveira Denise Vaccari Machado Paes

Cláudio de Mello Tavares Antônio Carlos Nascimento Amado Flávia Romano de Rezende

Elisabete Filizzola Assunção Conceição Aparecida Mousnier T. de G. Pena Juarez Fernandes Folhes

Celso Ferreira Filho Luiz Felipe Miranda de Medeiros Francisco Fernando Antonio de Almeida

Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo José Carlos Paes Jose Roberto Portugal Compasso

Suimei Meira Cavalieri Marcus Henrique Pinto Basílio Regina Lucia Passos

Denise Vaccari Machado Paes Fernando Foch de Lemos Arigony da Silva Lucia Helena do Passo

Maria Helena Pinto Machado Ana Maria Pereira de Oliveira João Ziraldo Maia

Denise Nicoll Simões Kátia Maria Amaral Jangutta Eduardo de Azevedo Paiva

Luiz Fernando de Andrade Pint° Gilmar Augusto Teixeira Carlos Eduardo Freire Roboredo

Benedicto Ultra Abicair Mauro Pereira Martins

Lindolpho Morais Marinho Jaime Dias Pinheiro Filho

COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO Denise Levy Tredler Mônica de Faria Sardas

Mario Assis Gonçalves Luciano Silva Barreto

rcia Ferreira Alvarenga Carlos Santos de Oliveira Flavio Marcelo de Azevedo Horta Fernandes

Maria Sandra Rocha Kayat Direito Carlos José Martins Gomes Joaquim Domingos de Almeida Neto

Cezar Augusto Rodrigues Costa Cristina Tereza Gaulia Tereza Cristina Sobral Bittencourt Sampaio

Gilberto Clóvis Farias Matos Camilo Ribeiro Rulière Cesar Felipe Cury

Marcos Andre Chut Fernando Fernandy Fernandes Alcides da Fonseca Neto

Cairo Ítalo França David Lúcio Durante

Cherubin Helcias Schwartz Júnior Peterson Barroso Simão

Antonio Jayme Boente Augusto Alves Moreira Junior

Suimei Meira Cavalieri Maria Luiza de Freitas Carvalho

Mauricio Caldas Lopes Marília de Castro Neves Vieira Marcelo Castro Anátocles da Silva Ferreira

José Muin°s Pineiro Filho Mônica Maria Costa Di Piero Sandra Santarém Cardinali

Marco Aurélio Bezerra de Melo Agostinho Teixeira de Almeida Filho Margaret de Olivaes Valle dos Santos

Alexandre Antônio Franco Freitas Câmara Marcos Alcino de Azevedo Torres Andrea Fortuna Teixeira

Luiz Roldão de Freitas Gomes Filho Rogério de Oliveira Souza Gilberto Clóvis Farias Matos

Paulo de Tarso Neves Mônica Feldman de Mattos

André Gustavo Corrêa de Andrade Adriana Lopes Moutinho

ESCOLA DA MAGISTRATURA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - EMERJ PauS£rgio Pre*tes dos Sans Nat?chua N ^5°^ ^^L^ de

Carlos Eduardo Moreira da Silva Maria Helena Pinto Machado Martins

Sirley Abreu Biondi Sonia de Fátima Dias

Ricardo Rodrigues CardoZo Gabriel de Oliveira Zéfiro Murilo André Kieling Cardona Pereira

Luiz Noronha Dantas Luiz Henrique de Oliveira Marques

------------------------------------------------------------------------------------------------- Norma Suely Fonseca Quintes Sergio Ricardo de Arruda Fernandes

OUVIDORIA Cleber Ghelfenstein Arthur Narciso de Oliveira Neto

Lúcia Maria Miguel da Silva Lima Werson Franco Pereira Rêgo

Custódio de Barros Tostes Sérgio Nogueira de Azeredo

Guaraci de Campos Vianna José Acir Lessa Giordani

----------------------------------------------------------------------------------------------------- Ricardo Couto de Castro Sérgio Seabra Varella

,,,4,,.,. . Elton Martinez Carvalho Leme Antônio Carlos Arrabida Paes

JUÍZES AUXILIARES DA PRESIDENCIA Puno, Pineiro Filho Maria Isabel Paes Gonçalves

„ Horácio dos Santos Ribeiro Neto Marcos Andre Chut

se Marie Pimenta Mjrtms Márcia Perrini Bodart Celso Silva Filho

Rt? ?’r/ Cr,? ^ "ÍZ -Ju'za Gestora de Precatórios Celso Luiz de Matos Peres Denise Nicoll Simões

Gilberto M"HoNoguara MxMw Jún°r Pedro Freire Raguenet Wilson d° Nascimento Reis

Marcel° Oliveira da Silva HpIpha Rihpirn Pprpirp Niinpç MpripnnA Fi iy

Heleno Ribeiro Pereira Nunes Marianna Fux

Marcello Rubioli Marco Aurélio Bezerra de Melo Luiz Roldão de Freitas Gomes Filho

Fábio Ribeiro Porto Mônica Tolledo de Oliveira Luiz Fernando de Andrade Pinto

Renata Machado Cotta Francisco de Assis Pessanha Filho

Teresa de Andrade Castro Neves Cíntia Santarém Cardinali

Pedro Saraiva de Andrade Lemos Luiz Roberto Ayoub