Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro 14/11/2018 | DJRJ

Judicial - 1ª Instância (Interior)

dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código". : 1)ADRIANA DUARTE
GOMES DINIZ, Funcionária Pública;2)AIMEE DE MENEZES SANTOS; 3)ALESSANDRA PACHECO; 4)ALEXANDRE ALVES PEREIRA,
leitorista;5)ALÍCIA DA SILVA BENEDITO, estudante;6)ALINE LEMOS DA SILVA, assistente de RH;7)ALZIRO DE AZEVEDO
MARQUES;8)ANA CAROLINA LAZARINI, funcionária pública;9)ANA CLÁUDIA DE SOUZA ANSELMO, estudante;10)ANA CRISTINA
BRITES;11)ANDERSON MARQUES CORDEIRO, analista de custo;12)ANDRÉ LUÍS DA COSTA SILVA, estudante;13)ANDRÉIA RIBEIRO
TAGINATO DA SILVEIRA, comerciaria;14)ANGELA MARIA SOUZA DE MEDEIROS, professora;15)ANITA PIPA LOPES KAPPLER,
advogada;16)ANTÔNIO ARAÚJO DO VALLE, representante de vendas;17)ÁTILA LOPES DOS SANTOS, estudante;18)BÁRBARA
SEIXAS ALMEIDA19)BEATRIZ ARRUDA TAMIOZZO, bancária;20)BRENO LUIZ GOMES DE OLIVEIRA SANTOS;21)BRUNA PIERRE
MANOEL, estudante;22)BRUNO CARLOS GERÔNIMO SANTOS;23)CAIO XAVIER BRUNO RIBEIRO, estudante;24)CAÍQUE GIACOMO
RAGAZZI, estudante;25)CARLOS RAIMUNDO GONÇALVES DE SOUZA, tecnólogo de produção industrial;26)CÁSSIO AUGUSTO
NASCIMENTO27)CLÁUDIA APARECIDA LAVINAS RABELLO, contadora;28)CLÁUDIO ROBÉRIO DA SILVA;29)CLEIDA CASSIM DOS
SANTOS, estudante;30)CRISTIANE GONÇALVES SILVA, auxiliar de secretaria;31)DALILA BARROS ANDRADE, analista de
faturamento;32)DANIEL ALEXANDRE SALGADO, analista de custos;33)DANIEL CRAVO SANTOS;34)DANIELA SAMIRA DA CRUZ E
BARROS, professora;35)DARLEI ALVES DA SILVA, estudante;36)DÉBORA ROSA, func. Pública;37)DRIELLE MIRANDA BRUMANA
LOURENÇO, estudante;38)EDMILSON BARBOSA DE ALMEIDA;39)EDSON CARRETIERO, funcionário público estadual;40)ELENIMAR
DOS SANTOS MATTOS;41)ELIANE MARIA CALDAS BRAGA, bancário; 42)ELIONARA ANTUNES DOS SANTOS, auxiliar
administrativo;43)ELMO DOS SANTOS MARTINIANO; funcionário público estadual;44)ÉRICA APARECIDA SCHULTZ
RODRIGUES;45)FABIANO DA SILVA MARIANO, supervisor de manutenção;46)FABLÍCIA GONÇALVES DA SILVA;47)FABRÍCIO DOS
SANTOS COSTA, estudante;48)FABRÍCIO FREITAS FERREIRA, operador A;49)FELIPE DA COSTA BATISTA, estudante;50)FELIPE
GONÇALVES FARIAS, assistente técnico;51)FELIPE MACHADO RIBEIRO, bancário;52)FERNANDA BARBOSA GARCIA DA CRUZ,
estudante;53)FERNANDA DE OLIVEIRA AGUIAR, vendedora; 54)FERNANDA FREDERICO GONÇALVES, analista de
treinamento;55)FERNANDA MELLO BRAGA, estudante;56)FERNANDA ROZÁRIO ROCHA DA SILVA, comerciária;57)FERNANDO LUIZ
CRIPRIANO DA SILVA;58)FERNANDO RODRIGUES CARDOSO, líder I C;59)FISCHER FERNANDES, digitador; 60)GERALDO DE
ALMEIDA JÚNIOR; analista de depósito;61)GLÓRIA MARIA DIAS ESTEVÃO, comerciário;62)GRACIETE DA SILVA XAVIER,
estudante;63)GUILHERME ALVES DA SILVA, estudante;64)GUILHERME JANUZZI MAQUES CORREA, estudante;65)HELOÍSE MAURO
DE OLIVEIRA, estudante;66)HUGO AFONSO VANTINE, operador de empilhadeira;67)ISAQUE SHINAIDER DA COSTA IGNÁCIO,
estudante;68)ISRAEL MARÇAL SILVA, professor;69)IRINEU DUARTE GUIRALDELO, funcionário público estadual;70)JADERSON JOSÉ
SOARES;71)JAQUELINA AGLIO FERREIRA DA SILVA;72)JAYME RODRIGUES DE SOUZA, agente administrativo; 73)JOÃO PEDRO
BENEVIDES XAVIER, estudante;74)JOICE MORAES SCARP, estudante;75)JONAS GARCIA DE ABRERU JÚNIOR, estudante;76)JORGE
EDSON AMARAL JORGE, estudante;77)JORGE NEVES DA SILVA, comerciário;78)JOSANE PASCHOAL DE MATOS, funcionário público
estadual;79)JOSÉ OSVALDO COUTINHO SOARES, bancário;80)JOSIAS DE OLIVEIRA ROCHA;81)JULIANA ALEXANDRE DE OLIVEIRA
GAMA, comerciária;82)JULIANA FERNANDES DOS SANTOS RIBEIRO, analista de escritório técnico;83)JÚLIO CÉSAR MATOS DA
SILVA, comerciário;84)JÚLIO CÉSAR PONTES DE FIGUEIREDO, professor;85)JUSSARA LIMA, professora;86)KELVYS DAVISSON
SANTOS SILVA, vigia;87)LARISSA SILVA GONÇALVES, estudante;88)LEANDRO DE SOUZA SILVA;89)LEONARDO ROMANO MARTINS
BASTOS, funcionário público estadual;90)LISES GOMES SILVA, estudante;91)LUCAS EDUARDO RODRIGUES SILVA,
estudante;92)LUCAS FERNANDES MARTINS, guarda municipal;93)LUCAS GERALDO DE CARVALHO;94)LUCIANA ALVES
PEREIRA;95)LUCINÉIA ZANARDI, aposentada;96)LUDMILA CUNHA BRAZ, estudante;97)LUIS CLAÚDIO MACHADO,
almoxarife;98)LUÍS FELIPE FERNANDES BONAVERE; técnico em segurança do trabalho;99)LUIZ CARLOS DE SOUZA, funcionário
público estadual;100)LUÍZA MADALENA COUTINHO, bancária;101)MAGNO SOARES GOMES, comerciário;102)MANOEL DO
NASCIMENTO RODRIGUES, funcionário público estadual;103)MARCELA GOMES DE CARVALHO SANTA ROSA;104)MARCELO BRAGA
DE MOURA, assistente de programação de produção;105)MARCELO LOÇASSO CARDOSO, professor;106)MÁRCIA Mª DE SOUZA
MEDERIOS GIÁCOMO, comerciária;107)MÁRCIA PAULA DOS S. NUNES, bacharel em direito;108)MARCO AURÉLIO DA SILVA,
comerciário;109)MARCOS ROBERTO ALVARES LUTZ, bancário; 110)MARIA CRISTINA LEITE DE OLIVEIRA, secretária;111)MARIANA
ANDRADE DE M. SANTOS, bancária;112)MARILUCE GOMES LAVINAS, comerciaria; 113)MARINA LACERDA RESENDE, analista de
higiene;114)MARLON HUDSON RESENDE, comerciário;115)MATHEUS CARDOSO LEAL, estudante;116)MAURO SÉRGIO GUIMÃRAES
MACHADO, bancário;117)MILTON MELLO DE SOUZA, analista de sistema;118)MIRIAN FARIAS CAMACHO PEREIRA,
estudante;119)MORGANA MOREIRA LEMA, diretor de ensino geral;120)NATALI FONSECA ASTHINE, professora;121)PABLO
DELMONTE DOS SANTOS;122)PAULO SANTOS MACHADO;123)RAFAELA RIBEIRO SOARES;124)RAÍRA GARCIA DE CARVALHO,
assistente de escritório;125)RAYARA CAROLINE CUNHA BASTOS, líder II D;126)RENATA ROCHA FERNANDES;127)ROBERTA DE
SOUZA PENA CAMPOS, comerciária;128)ROMILDA MENDES;129)ROSIMERE DA SILVA MAGALHÃES;130)ROSIMEIRE APARECIDA DE
SOUZA, professora;131)SABRINA OLIVEIRA RIBEIRO SANTOS, estudante;132)SAMANTA CEZÁRIO MARQUES DA
SILVA;133)SAMANTHA PECENE DE LIMA;134)SAMUEL TEIXEIRA DE ABREU FILHO;135)SAULO DE MORAES

BLANCO;136)SEBASTIÃO CORRÊA SILVA, aposentado;137)SEBASTIÃO DE PAIVA DELGADO, func. Público;138)SÉRGIO COSME
ESTANILAU DE OLIVEIRA, operador B;139)SÉRGIO LUÍS SANTOS PEREIRA, bancário;140)SÉRGIO MARTINS GUERRA,
comerciante;141)SÉRGIO SOARES ESTEVES, motorista;142)SIMONE REIS DE OLIVEIRA;143)SUELEN SANTOS DA CRUZ,
comerciária;144)SUZANA DA SILVA NAVARO, func. Públ;145)TAMARA FERREIRA VANTINE, bancária;146)TAYANA BORGES DE LIMA,
func. Pública municipal;147)VANESSA PACHECO FIOCHI, estudante;148)VERA LÚCIA SOUZA DE OLIVEIRA, professora,149)VERA
NILDA NOGUEIRA PACHECO, comerciária;150)VITOR JOSÉ PEREIRA DO NASCIMENTO, bancário; 151)VITOR OKUYAMA LAVINAS,
estudante;152)VICTÓRIA DE SOUZA HUGENIN, comerciária;153)VIVIAN MOREIRA CAMPOS, bancária;154)WANILDA REIS DA
SILVEIRA, auxiliar administrativo;Terminando, mandou o MM. Juiz que de acordo com as disposições do artigo 426 do CPP , fosse
esta lista publicada na Imprensa Oficial e local e em edital afixado no lugar público de costume, neste edifício. Para constar lavrei a
presente ata que lida e achada conforme vai devidamente assinada. Eu, Adriana de Souza Pereira Oliveira, Chefe de
Serventia, mat.01/23.450, subscrevi.ANA CAROLINA GANTOIS CARDOSOJUIZ DE DIREITO PRESIDENTE DO TRIBUNAL DO JÚRI

Juizado Especial Adjunto Cível

id: 3136088
Juiz Titular: Elen de Freitas Barbosa
Juiz de Direito: Eduardo Buzzinari Ribeiro de Sá
Escrivão: Victor Pires da Silva