Diário de Justiça do Estado de Santa Catarina 14/01/2019 | DJSC

Administrativo do Poder Judiciário

DIÁRIO DA JUSTIÇA ELETRÔNICO

ano 13 n. 2978 segunda-feira 14 de janeiro de 2019 19:00h índice

Poder Judiciário de

Santa Catarina

Tribunal de Justiça

Presidência

Ato

ATO GP N. DE 2 DE FEVEREIRO DE 2018

Exonera do cargo em comissão.

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE SANTA CATARINA, usando da atribuição conferida pelo art. 90,

I, da Lei n. 5.624, de 9 de novembro de 1979 (Código de Divisão e Organização Judiciárias do Estado de Santa Catarina), e considerando

a decisão proferida no Processo Administrativo n. 605784-2018.5,

RESOLVE:

Art. 1º Fica exonerado, nos termos do art. 169, I, da Lei n. 6.745, de 28 de dezembro de 1985, PRUDENTE CÂNDIDO SILVA

NETO, matrícula n. 24.120, do cargo em comissão de Assessor de Cadastramento Processual, padrão DASU-6, da Diretoria de Cadastro e Distribuição Processual, com efeitos a contar de 5 de fevereiro de 2018. Art. 2º Este ato entra em vigor na data de sua publicação.

Rodrigo Collaço

PRESIDENTE

(Republicado para correção da data da assinatura)

Portaria

PORTARIA GP N. 2593 DE 30 DE NOVEMBRO DE 2018.

O JUIZ COORDENADOR DE MAGISTRADOS, por delegação

do Presidente do Tribunal de Justiça do Estado de Santa Catarina, nos termos da Resolução n. 23/2009-TJ,

RESOLVE:

Art. 1º Designar os magistrados abaixo nomeados para, no período de 1º a 31 de dezembro deste ano, salvo menção em contrário, responderem pelas comarcas e varas a seguir indicadas:

1ª CIRCUNSCRIÇÃO

CAPITAL - FÓRUM CENTRAL

1ª Vara Criminal (1º a 19) Juíza Érica Lourenço de Lima Ferreira (5888) (20 a 23) Juíza Ana Luísa S. Ramos (10559)

(Cooperação 20 a 31) Juíza Érica Lourenço de Lima Ferreira (5888)

2ª Vara Criminal (1º a 2 e 18 a 31) Juiz João Batista Ocampo Moré (13066)

(3 a 17) Juiz Marcelo Pons Meirelles (9633)

3ª Vara Criminal (3 a 17) Juiz Jefferson Zanini (10552)

4ª Vara Criminal (dia 3) Juíza Érica Lourenço de Lima Ferreira (5888)

(4 a 7) Juíza Lucilene dos Santos (13059)

(8 a 12) Juíza Cristina Lerch Lunardi (14287)

V. Criminal da R. Metropolitana Juíza Cleni S. R. Vieira (19670)

Vara do Trib. do Júri Juíza Mônica Bonelli Prazeres Paulo (19669) Vara de Execuções Penais (1º a 10 e 20 a 31) Juiz Emerson F.

Bertemes (17952)

(11 e 19) Juiz Marcelo Pizolati (8076)

3ª Vara da Fazenda Pública Juiz Marco Aurélio Ghisi Machado (9329) Direção do Foro (20 a 23) Juiz Jefferson Zanini (10552)

CAPITAL - FÓRUM DESEMBARGADOR EDUARDO LUZ

2ª Vara da Família (5 a 10) Juíza Iasodara Fin Nishi (8075)

(11 a 12) Juíza Lucilene dos Santos (13059)

(13 a 17) Juíza Cristina Lerch Lunardi (14287)

CAPITAL - FÓRUM REGIONAL BANCÁRIO

3ª V. Reg. de D. Bancário (1º a 17) Juiz Marcelo Volpato de Souza

(13056)

Direção do Foro (1º a 17) Juiz Leone Carlos Martins Júnior (8057)

CAPITAL - FÓRUM DO CONTINENTE

1ª Vara Cível (1º a 4 e 7 a 31) Juíza Tiane Lohn Mariot (11598) (5 a 6) Juiz Giuliano Ziembowicz (10561)

2ª Vara Cível (1º a 17) Juiz Andrea Cristina Rodrigues Studer (5376)

(18 a 19) Juíza Cristina Lerch Lunardi (14287)

(20 a 23) Juíza Lucilene dos Santos (13059)

(24 a 31) Juíza Ana Luísa S. Ramos (10559)

(Cooperação 24 a 31) Juíza Lucilene dos Santos (13059)

5ª Vara Criminal Juiz Giuliano Ziembowicz (10561)

Juizado Especial Cível (6 a 12) Juiz Antonio Augusto Baggio e Ubaldo

(8066)

Direção do Foro Juíza Andréa Cristina Rodrigues Studer (5376)

CAPITAL - FÓRUM DO NORTE DA ILHA

Juizado da Faz. Pública (1º a 19) Juíza Lucilene dos Santos (13059)

(20 a 31) Juíza Alexandra L. da Silva (10555)

J. E. Cível e Criminal Trindade (1º a 19) Juiz Leone Carlos Martins

Júnior (8057)

(20 a 21) Juíza Cristina Lerch Lunardi (14287)

(Cooperação 22 a 31) Juíza Cristina Lerch Lunardi (14287)

Direção do Foro (1º a 10) Juíza Janine Stiehler Martins (10551)

(11 a 21) Juiz Alexandre Morais da Rosa (8052)

2ª CIRCUNSCRIÇÃO

SÃO JOSÉ

2ª Vara Cível (1º a 2 e 18 a 31) Juíza Bianca F. Figueiredo (14267) (3 e 5 a 17) Juiz Rafael Rabaldo Bottan (11595)

(dia 4) Juíza Iasodara Fin Nishi (8075)

1ª Vara Criminal (11 a 19) Juíza Iasodara Fin Nishi (8075)

(Cooperação 1º a 2 e 25 a 31) Juíza Iasodara Fin Nishi (8075)

Vara da Fazenda (17 a 19) Juiz Rafael Rabaldo Bottan (11595)

(20 a 24) Juíza Iasodara Fin Nishi (8075)

3ª CIRCUNSCRIÇÃO

PALHOÇA

1ª Vara Criminal Juíza Cintia Werlang (14281)

2ª Vara Criminal (1º a 7) Juíza Cristina Lerch Lunardi (14287)

2ª Vara Cível (3 a 17) Juiz Murilo Leirião Consalter (17942)

Direção do Foro (3 a 7) Juiz Marcos d'Avila Scherer (13061)

(8 a 17) Juíza Viviana Gazaniga Maia (11191)

4ª CIRCUNSCRIÇÃO

BIGUAÇU

Vara Criminal Juíza Luciana Santos Silva (17945)

Unidade Jud. de Cooperação Juíza Luciana Santos Silva (17945)

Direção do Foro Juiz José Clésio Machado (1470)

5ª CIRCUNSCRIÇÃO

CRICIÚMA

1ª Vara Cível (3 a 17) Juiz Ricardo Machado de Andrade (5887)

3ª Vara Cível (3 a 16) Juíza Jadna Pacheco dos Santos Pinter (52283)

1ª Vara Criminal (1º a 23) Juíza Caroline Freitas Granja (52278)

2ª Vara Criminal (4 a 5, 10 a 17) Juíza Caroline Freitas Granja (52278)

(6 a 9) Juiz Luiz Carlos Vailati Júnior (34388)

(18 a 23) Juíza Jadna P. dos Santos Pinter (52283)

(Cooperação 24 a 31) Juíza Jadna P. dos Santos Pinter (52283)

Un. de Coop. - UNESC Juíza Caroline Freitas Granja (52278)

IÇARA