Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro 03/02/2016 | DJRJ

Judicial - 2ª Instância

Caderno II – Judicial – 2ª Instância

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO DESEMBARGADORES

www.tjrj.jus.br Luiz Zveiter Renata Machado Cotta

Antonio Eduardo Ferreira Duarte Teresa de Andrade Castro Neves

Luiz Fernando Ribeiro de Carvalho Cláudio de Mello Tavares Pedro Saraiva de Andrade Lemos

PRESIDENTE Nilza Bitar Wagner Cinelli de Paula Freitas

Caetano Ernesto da Fonseca Costa Fabio Dutra
Maria Inês da Penha Gaspar Rosa Helena Penna Macedo Guita

Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo Alexandre Antônio Franco Freitas Câmara

CORREGEDORA-GERAL DA JUSTIÇA Luiz Fernando Ribeiro de Carvalho Jacqueline Lima Montenegro

Reinaldo Pinto Alberto Filho Katya Maria de Paula Menezes Monnerat

1º VICE-PRESIDENTE – Maria Inês da Penha Gaspar Milton Fernandes de Souza Claudio Brandão de Oliveira

2º VICE-PRESIDENTE – Nilza Bitar Otávio Rodrigues Marcia Ferreira Alvarenga

32ºº VVIICCEE--PPRREESSIIDDEENNTTEE CNeillzsao BFietrarre ira Filho NNialdgsibo nS lAaribaiú Fjoil hdoa Cruz CMlaáruiad ioA nLguéísli cBar aGguai mdealrlã'Oerst oG uerra Guedes

Adriano Celso Guimarães Geórgia de Carvalho Lima
Bernardo Moreira Garcez Neto Maria Sandra Rocha Kayat Direito
Elisabete Filizzola Assunção Inês da Trindade Chaves de Melo

ÓRGÃO ESPECIAL Odete Knaack de Souza Eduardo Gusmão Alves de Brito Neto

Jessé Torres Pereira Júnior Antônio Iloízio Barros Bastos
ANTIGÜIDADE ELEITOS Maurício Caldas Lopes Sidney Rosa da Silva

José Carlos Varanda dos Santos Claudia Pires dos Santos Ferreira
Luiz Zveiter Caetano Ernesto da Fonseca Costa Celso Ferreira Filho Paulo Sérgio Rangel do Nascimento

Antonio Eduardo Ferreira Duarte Celso Ferreira Filho Ferdinaldo do Nascimento Maria Regina Fonseca Nova Alves

Nilza Bitar Carlos Eduardo da Rosa da Fonseca Passos Gizelda Leitão Teixeira José Roberto Lagranha Távora

Maria Inês da Penha Gaspar Antônio Saldanha Palheiro Francisco José de Asevedo Adolpho Correa de Andrade Mello Junior.

Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo José Carlos Maldonado de Carvalho Mario Guimarães Neto Marcelo Lima Buhatem

Luiz Fernando Ribeiro de Carvalho Mauro Dickstein Suely Lopes Magalhães Cláudia Telles de Menezes

Reinaldo Pinto Alberto Filho Helda Lima Meireles Edson Aguiar de Vasconcelos Andre Emilio Ribeiro Von Melentovytch

Milton Fernandes de Souza Ana Maria Pereira de Oliveira Carlos Eduardo da Rosa da Fonseca Passos Paulo de Oliveira Lanzellotti Baldez

Otávio Rodrigues Carlos Santos de Oliveira Henrique Carlos de Andrade Figueira Carlos Azeredo de Araújo

Nildson Araújo da Cruz Camilo Ribeiro Rulière Ricardo Rodrigues Cardozo Gilberto Campista Guarino

Nagib Slaibi Filho Marcos Alcino de Azevedo Torres Antônio Saldanha Palheiro Elizabete Alves de Aguiar

Adriano Celso Guimarães José Carlos Maldonado de Carvalho Patrícia Ribeiro Serra Vieira.

Bernardo Moreira Garcez Neto Gilberto Dutra Moreira Luciano Sabóia Rinaldi de Carvalho

Mauro Dickstein Cláudio Tavares de Oliveira Junior

Rosita Maria de Oliveira Netto Antonio Carlos dos Santos Bitencourt

CONSELHO DA MAGISTRATURA Marco Antonio Ibrahim Fernando Cerqueira Chagas

Antonio José Ferreira Carvalho Myriam Medeiros da Fonseca Costa

Luiz Fernando Ribeiro de Carvalho Leila Maria R. P. de Carvalho e Albuquerque Plínio Pinto Coelho Filho

Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo Helda Lima Meireles Cezar Augusto Rodrigues Costa

Maria Inês da Penha Gaspar Siro Darlan de Oliveira Valéria Dacheux Nascimento

Nilza Bitar Antonio Carlos Nascimento Amado Denise Vaccari Machado Paes

Celso Ferreira Filho Conceição Aparecida Mousnier T. de G. Pena Flávia Romano de Rezende

Suely Lopes Magalhães Luiz Felipe Miranda de Medeiros Francisco Juarez Fernandes Folhes

Maria Angélica Guimarães Guerra Guedes José Carlos Paes Fernando Antonio de Almeida

Cláudio Luís Braga dell'Orto Marcus Henrique Pinto Basílio Jose Roberto Portugal Compasso

Lucia Helena do Passo Fernando Foch de Lemos Arigony da Silva Regina Lucia Passos

Marcelo Castro Anátocles da Silva Ferreira Ana Maria Pereira de Oliveira Lucia Helena do Passo

Kátia Maria Amaral Jangutta João Ziraldo Maia
Gilmar Augusto Teixeira Eduardo de Azevedo Paiva

COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO Benedicto Ultra Abicair Carlos Eduardo Freire Roboredo

Lindolpho Morais Marinho Mauro Pereira Martins
Gabriel de Oliveira Zefiro Denise Levy Tredler Jaime Dias Pinheiro Filho

Antônio Iloízio Barros Bastos Mario Assis Gonçalves Mônica de Faria Sardas

Paulo de Oliveira Lanzellotti Baldez Carlos Santos de Oliveira Luciano Silva Barreto

Mauro Pereira Martins Carlos José Martins Gomes Flavio Marcelo de Azevedo Horta Fernandes

Adriana Lopes Moutinho Cristina Tereza Gaulia Joaquim Domingos de Almeida Neto

Camilo Ribeiro Ruliere Tereza Cristina Sobral Bittencourt Sampaio

Fernando Fernandy Fernandes Cesar Felipe Cury

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO E NORMAS Cairo Ítalo França David Alcides da Fonseca Neto

Cherubin Helcias Schwartz Júnior Lúcio Durante
Antonio Jayme Boente Peterson Barroso Simão

João Ziraldo Maia Suimei Meira Cavalieri Augusto Alves Moreira Junior

Eduardo de Azevedo Paiva Marília de Castro Neves Vieira Maria Luiza de Freitas Carvalho

Mônica Maria Costa Di Piero Marcelo Castro Anátocles da Silva Ferreira

Margaret de Olivaes Valle dos Santos Agostinho Teixeira de Almeida Filho Sandra Santarém Cardinali

Marcos Alcino de Azevedo Torres Margaret de Olivaes Valle dos Santos
Rogério de Oliveira Souza Andrea Fortuna Teixeira

ESCOLA DA MAGISTRATURA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - EMERJ Paulo de Tarso Neves Gilberto Clóvis Farias Matos
André Gustavo Corrêa de Andrade Mônica Feldman de Mattos
Paulo Sérgio Prestes dos Santos Márcia Cunha Silva Araújo de Carvalho

CDaIRetEaTnOoR E-GrnEeRsAtoL da Fonseca Costa Carlos Eduardo Moreira da Silva Adriana Lopes Moutinho

Sirley Abreu Biondi Natacha N. G. Tostes Gonçalves de Oliveira
Gabriel de Oliveira Zefiro Maria Helena Pinto Machado Martins

Luiz Noronha Dantas Sonia de Fátima Dias
OUVIDORIA Norma Suely Fonseca Quintes Murilo André Kieling Cardona Pereira

Cleber Ghelfenstein Luiz Henrique de Oliveira Marques
Andréa Maciel Pachá Lúcia Maria Miguel da Silva Lima Sergio Ricardo de Arruda Fernandes

Custódio de Barros Tostes Arthur Narciso de Oliveira Neto
Guaraci de Campos Vianna Werson Franco Pereira Rêgo
JUÍZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA RGiucaarradcoi Cdeo uCtoa mdep oCsa Vstiaron na SWéerrgsioon N Forgauneciora P edree Airzae Rreêdgoo

Elton Martinez Carvalho Leme José Acir Lessa Giordani
Adriana Ramos de Mello José Muiños Piñeiro Filho Sérgio Seabra Varella

Maria Tereza Donatti Horácio dos Santos Ribeiro Neto Antônio Carlos Arrabida Paes

Luiz Márcio Victor Alves Pereira HMoárrácicaio P deorrsi nSi aBnotdoas rRt ibeiro Neto AMnatrôian iIos aCbaerll oPsa Aesrr Gaboindçaa Plvaeess

Luiz Eduardo de Castro Neves Celso Luiz de Matos Peres Marcos Andre Chut

Afonso Henrique Ferreira Barbosa - Juiz Gestor de Precatórios Pedro Freire Raguenet Celso Silva Filho

Antonio Aurélio Abi-Ramia Duarte Heleno Ribeiro Pereira Nunes Denise Nicoll Simões

Marco Aurélio Bezerra de Melo Wilson do Nascimento Reis
Mônica Tolledo de Oliveira