Movimentação do processo 0035510-25.2012.8.19.0204 do dia 08/05/2019

    • Estado
    • Rio de Janeiro
    • Tipo
    • Procedimento Sumário (CADASTRO OU CONVOLAÇÃO ATÉ 17.03.2016)
    Considere tipo e seção apenas como indicativos, pois podem ocorrer erros no processo de extração automática.
    • Seção
    • 2ª Vara Cível
    Considere tipo e seção apenas como indicativos, pois podem ocorrer erros no processo de extração automática.

Conteúdo da movimentação

Juiz de Direito: Adillar dos Santos Teixeira Pinto

Juiz de Direito: Admara Schneider

Juiz de Direito: Adriana Costa dos Santos

Juiz de Direito: Adriana Marques dos Santos Laia Franco

Juiz de Direito: Adriana Sucena Monteiro Jara Moura

Juiz de Direito: Alessandra da Rocha Lima Roidis

Juiz de Direito: Alessandra Ferreira Mattos Aleixo

Juiz de Direito: Alessandro Oliveira Felix

Juiz de Direito: Alexandre Chini Neto

Juiz de Direito: Alexandre Guimaraes Gaviao Pinto

Juiz de Direito: Alexandre Jose da Silva Barbosa

Juiz de Direito: Alexandre Oliveira Camacho de Franca

Juiz de Direito: Amalia Regina Pinto

Juiz de Direito: Ana Beatriz Mendes Estrella

Juiz de Direito: Ana Paula Azevedo Gomes

Juiz de Direito: Andre Felipe Alves da Costa Tredinnick

Juiz de Direito: Andrea de Almeida Quintela da Silva

Juiz de Direito: Andréia Florêncio Berto

Juiz de Direito: Ane Cristine Scheele Santos

Juiz de Direito: Antonio Augusto de Toledo Gaspar

Juiz de Direito: Antonio Augusto Gonçalves Balieiro Diniz

Juiz de Direito: Antonio Aurelio Abi Ramia Duarte

Juiz de Direito: Ariela de Almeida Serra

Juiz de Direito: Barbara Alves Xavier

Juiz de Direito: Beatriz Prestes Pantoja

Juiz de Direito: Bianca Ferreira do Amaral Machado Nigri

Juiz de Direito: Carlos Eduardo Carvalho de Figueiredo

Juiz de Direito: Cláudia Garcia Couto Mari

Juiz de Direito: Claudia Nascimento Vieira

Juiz de Direito: Cláudio Gonçalves Alves

Juiz de Direito: Cristiana de Faria Cordeiro

Juiz de Direito: Cristiane da Silva Brandão Lima

Juiz de Direito: Cristina Gomes Campos De Seta

Juiz de Direito: Daniel Vianna Vargas

Juiz de Direito: Daniela Bandeira de Freitas

Juiz de Direito: Daniela Reetz de Paiva

Juiz de Direito: Daniele Lima Pires Barbosa

Juiz de Direito: Denise de Araujo Capiberibe

Juiz de Direito: Diogo Barros Boechat

Juiz de Direito: Eduardo José da Silva Barbosa

Juiz de Direito: Elizabeth Maria Saad

Juiz de Direito: Eric Scapim Cunha Brandão

Juiz de Direito: Euclides de Lima Miranda

Juiz de Direito: Fabio Marques Brandao

Juiz de Direito: Felipe Pinelli Pedalino Costa

Juiz de Direito: Fernanda Sepulveda Terra Cardoso Barbosa Telles

Juiz de Direito: Flavia de Almeida Viveiros de Castro

Juiz de Direito: Flávio Pimentel de Lemos Filho

Juiz de Direito: Glauber Bitencourt Soares da Costa

Juiz de Direito: Gloria Heloiza Lima da Silva
Juiz de Direito: Guilherme Pedrosa Lopes

Juiz de Direito: Gustavo Henrique Nascimento Silva

Juiz de Direito: Gustavo Quintanilha Telles de Menezes

Juiz de Direito: Isabel Teresa Pinto Coelho Diniz

Juiz de Direito: Isabela Lobão dos Santos

Juiz de Direito: Jane Carneiro S. de Amorim

Juiz de Direito: Joao Carlos de Souza Correa

Juiz de Direito: Jose Guilherme Vasi Werner

Juiz de Direito: Juliana Andrade Barichello

Juiz de Direito: Kathy Byron Alves dos Santos

Juiz de Direito: Katia Cilene da Hora Machado Bugarim

Juiz de Direito: Larissa Nunes Pinto Sally

Juiz de Direito: Larissa Pinheiro Schueler Pascoal

Juiz de Direito: Leonardo Alves Barroso

Juiz de Direito: Leonardo Cardoso e Silva

Juiz de Direito: Leonardo de Castro Gomes

Juiz de Direito: Luciana Losada Albuquerque Lopes

Juiz de Direito: Luciana Santos Teixeira

Juiz de Direito: Luis Andre Bruzzi Ribeiro

Juiz de Direito: Mabel Christina Castrioto Meira de Vasconcellos

Juiz de Direito: Marcela Assad Caram Januthe Tavares

Juiz de Direito: Marcelo Costa Pereira

Juiz de Direito: Marcelo Menaged

Juiz de Direito: Marcelo Pereira da Silva

Juiz de Direito: Marcia da Silva Ribeiro

Juiz de Direito: Marcia Maciel Quaresma

Juiz de Direito: Marcio Alexandre Pacheco da Silva

Juiz de Direito: Maria Clacir Schuman

Juiz de Direito: Maria Cristina Dias Aleluia

Juiz de Direito: Maria Daniella Binato de Castro

Juiz de Direito: Mariana Moreira Tangari Baptista

Juiz de Direito: Marianna Medina Teixeira

Juiz de Direito: Mario Cunha Olinto Filho

Juiz de Direito: Marisa Simões Mattos Passos

Juiz de Direito: Marvin Ramos Rodrigues Moreira

Juiz de Direito: Mauricio Magnus

Juiz de Direito: Maurilio Teixeira de Mello Junior

Juiz de Direito: Meissa Pires Vilela

Juiz de Direito: Milena Angelica Drumond Morais Diz

Juiz de Direito: Mirela Erbisti

Juiz de Direito: Monique Abreu David

Juiz de Direito: Natascha Maculan Adum Dazzi

Juiz de Direito: Octavio Chagas de Araújo Teixeira

Juiz de Direito: Orlando Eliazaro Feitosa

Juiz de Direito: Patricia Domingues Salustiano

Juiz de Direito: Paulo Luciano de Souza Teixeira

Juiz de Direito: Paulo Roberto Sampaio Jangutta

Juiz de Direito: Pedro Antonio de Oliveira Junior

Juiz de Direito: Pedro Henrique Alves

Juiz de Direito: Pedro Ivo Martins Caruso D'ippolito

Juiz de Direito: Priscila Dickie Oddo

Juiz de Direito: Rafael Rezende das Chagas

Juiz de Direito: Renata Guimarães Rezende Rodrigues

Juiz de Direito: Renato Lima Charnaux Sertã

Juiz de Direito: Ricardo Lafayette Campos

Juiz de Direito: Roberta dos Santos Braga Costa

Juiz de Direito: Rossidelio Lopes da Fonte

Juiz de Direito: Sandro Lucio Barbosa Pitassi

Juiz de Direito: Simone Dalila Nacif Lopes

Juiz de Direito: Simone de Araujo Rolim

Juiz de Direito: Simone Lopes da Costa

Juiz de Direito: Sylvia Therezinha Hausen de Area Leao

Juiz de Direito: Telmira de Barros Mondego

Juiz de Direito: Vanele Rocha Falcao Cesar

Juiz de Direito: Vanessa de Oliveira Cavalieri Felix

Juiz de Direito: Veleda Suzete Saldanha Carvalho

Juiz de Direito: Viviane Alonso Alkimim

Juiz de Direito: Viviane Vieira do Amaral Arronenzi

Juiz de Direito: Wladimir Hungria

Juiz em Exercício: Cristiane Teles Moura Marques

Juiz Substituto: Rafael de Almeida Rezende

Juiz Auxiliar: André Luiz Nicolitt

Juiz Auxiliar: Christiano Gonçalves Paes Leme

Juiz Auxiliar: Claudia Leonor Jourdan Gomes Bobsin

Juiz Auxiliar: Cristiana Aparecida de Souza Santos

Juiz Auxiliar: Gracia Cristina Moreira do Rosario

Juiz Auxiliar: Lindalva Soares Silva

Juiz Auxiliar: Luiz Alberto Barbosa da Silva
Juiz Auxiliar: Marcelo Dias da Silva

Juiz Auxiliar: Marcelo Nobre de Almeida

Juiz Auxiliar: Marco Aurelio da Silva Adania

Juiz Auxiliar: Maria Paula Gouvea Galhardo

Juiz Auxiliar: Maria Teresa Pontes Gazineu

Juiz Auxiliar: Mauro Nicolau Junior

Juiz Auxiliar: Monique Correa Brandao dos Santos Moreira

Juiz Auxiliar: Paloma Rocha Douat Pessanha

Juiz Auxiliar: Rita de Cassia Vergette Correia Aidar

Juiz Auxiliar: Silvia Regina Portes Criscuolo
Responsável pelo Expediente: Kezia da Silva Bezerra

Expediente do dia: 03/05/2019

Decisão: Fl. 151. Expeça-se mandado de pagamento do valor incontroverso, como requerido e expeça-se mandado de penhora no patamar de 3% da renda diária, com as custas devidamente recolhidas.