Movimentação do processo 0000433-22.1984.8.19.0014 do dia 17/09/2019

    • Estado
    • Rio de Janeiro
    • Tipo
    • Procedimento Comum
    Considere tipo e seção apenas como indicativos, pois podem ocorrer erros no processo de extração automática.
    • Seção
    • 2ª Vara Cível
    Considere tipo e seção apenas como indicativos, pois podem ocorrer erros no processo de extração automática.

Conteúdo da movimentação

Juiz Titular: Rodrigo Moreira Alves

Juiz de Direito: Admara Schneider

Juiz de Direito: Adriana Marques dos Santos Laia Franco

Juiz de Direito: Adriana Sucena Monteiro Jara Moura

Juiz de Direito: Adriana Valentim Andrade do Nascimento

Juiz de Direito: Alessandra Ferreira Mattos Aleixo

Juiz de Direito: Alexandre Chini Neto

Juiz de Direito: Alexandre Correa Leite

Juiz de Direito: Alexandre Guimaraes Gaviao Pinto

Juiz de Direito: Alexandre Oliveira Camacho de Franca

Juiz de Direito: Altino José Xavier Beirão

Juiz de Direito: Amalia Regina Pinto

Juiz de Direito: Ana Carolina Villaboim da Costa Leite

Juiz de Direito: Ana Cecilia Argueso Gomes de Almeida

Juiz de Direito: Ana Lucia Vieira do Carmo

Juiz de Direito: Ana Paula Azevedo Gomes

Juiz de Direito: Andre Aiex Baptista Martins

Juiz de Direito: Andrea Goncalves Duarte Joanes

Juiz de Direito: Antonio Luiz da Fonsêca Lucchese

Juiz de Direito: Beatriz de Oliveira Monteiro Marques

Juiz de Direito: Beatriz Prestes Pantoja

Juiz de Direito: Bruno Rodrigues Pinto

Juiz de Direito: Camila Novaes Lopes

Juiz de Direito: Carlos Sergio dos Santos Saraiva

Juiz de Direito: Christiane Jannuzzi Magdalena

Juiz de Direito: Christianne Maria Ferrari Diniz

Juiz de Direito: Cláudia Garcia Couto Mari

Juiz de Direito: Claudia Leonor Jourdan Gomes Bobsin

Juiz de Direito: Claudia Nascimento Vieira

Juiz de Direito: Cláudia Wider Reis

Juiz de Direito: Claudio Ferreira Rodrigues

Juiz de Direito: Cláudio Gonçalves Alves

Juiz de Direito: Cristiana Aparecida de Souza Santos

Juiz de Direito: Cristiane da Silva Brandão Lima

Juiz de Direito: Cristina Gomes Campos De Seta

Juiz de Direito: Daniela Bandeira de Freitas

Juiz de Direito: Daniela Barbosa Assumpcao de Souza

Juiz de Direito: Daniella Alvarez Prado

Juiz de Direito: Daniella Correia da Silva

Juiz de Direito: Danielle Coutinho Cunha Gomes

Juiz de Direito: Denise de Araujo Capiberibe

Juiz de Direito: Eduardo José da Silva Barbosa

Juiz de Direito: Elizabeth Maria Saad

Juiz de Direito: Eric Scapim Cunha Brandão

Juiz de Direito: Erica de Paula Rodrigues da Cunha

Juiz de Direito: Eron Simas dos Santos

Juiz de Direito: Euclides de Lima Miranda

Juiz de Direito: Eunice Bitencourt Haddad

Juiz de Direito: Fernanda Sepulveda Terra Cardoso Barbosa Telles
Juiz de Direito: Flavia de Azevedo Faria Rezende Chagas

Juiz de Direito: Flavia Fernandes de Melo Balieiro Diniz

Juiz de Direito: Flavia Goncalves Moraes Alves

Juiz de Direito: Flávio Pimentel de Lemos Filho

Juiz de Direito: Gisele Gonçalves Dias

Juiz de Direito: Gloria Heloiza Lima da Silva

Juiz de Direito: Gracia Cristina Moreira do Rosario

Juiz de Direito: Guilherme Pedrosa Lopes

Juiz de Direito: Gustavo Quintanilha Telles de Menezes

Juiz de Direito: Ivan Pereira Mirancos Junior

Juiz de Direito: Jane Carneiro S. de Amorim

Juiz de Direito: Joao Carlos de Souza Correa

Juiz de Direito: Joao Marcos de Castello Branco Fantinato

Juiz de Direito: Jose Guilherme Vasi Werner

Juiz de Direito: Juliana Leal de Melo

Juiz de Direito: Jussara Maria de Abreu Guimaraes

Juiz de Direito: Katia Cristina Nascentes Torres

Juiz de Direito: Keyla Blank De Cnop

Juiz de Direito: Laine Tavares Miranda

Juiz de Direito: Larissa Nunes Pinto Sally

Juiz de Direito: Leonardo Alves Barroso

Juiz de Direito: Leonardo Cardoso e Silva

Juiz de Direito: Leonardo de Castro Gomes

Juiz de Direito: Livia Bechara de Castro

Juiz de Direito: Luciana Santos Teixeira

Juiz de Direito: Luis Andre Bruzzi Ribeiro

Juiz de Direito: Luiz Alfredo Carvalho Junior

Juiz de Direito: Marcelo Menaged

Juiz de Direito: Marcia da Silva Ribeiro

Juiz de Direito: Marcia Regina Sales Souza

Juiz de Direito: Maria Cristina Dias Aleluia

Juiz de Direito: Mariana Moreira Tangari Baptista

Juiz de Direito: Marisa Simões Mattos Passos

Juiz de Direito: Mauricio Magnus

Juiz de Direito: Mauro Nicolau Junior

Juiz de Direito: Mirela Erbisti

Juiz de Direito: Monique Correa Brandao dos Santos Moreira

Juiz de Direito: Neusa Regina Larsen de Alvarenga Leite

Juiz de Direito: Octavio Chagas de Araújo Teixeira

Juiz de Direito: Otavio Mauro Nobre

Juiz de Direito: Patricia Domingues Salustiano

Juiz de Direito: Paula de Menezes Caldas

Juiz de Direito: Paulo Roberto Sampaio Jangutta

Juiz de Direito: Pedro Henrique Alves

Juiz de Direito: Pedro Ivo Martins Caruso D'ippolito

Juiz de Direito: Rachel Assad da Cunha

Juiz de Direito: Rafael de Almeida Rezende

Juiz de Direito: Rafael Rodrigues Carneiro

Juiz de Direito: Renata Palheiro Mendes de Almeida

Juiz de Direito: Ricardo Coimbra da Silva Starling Barcellos

Juiz de Direito: Ricardo Lafayette Campos

Juiz de Direito: Roberta dos Santos Braga Costa

Juiz de Direito: Rodrigo Faria de Sousa

Juiz de Direito: Rosana Albuquerque França

Juiz de Direito: Rossidelio Lopes da Fonte

Juiz de Direito: Sergio Luiz Ribeiro de Souza

Juiz de Direito: Simone Dalila Nacif Lopes

Juiz de Direito: Simone de Araujo Rolim

Juiz de Direito: Simone Gastesi Chevrand

Juiz de Direito: Simone Lopes da Costa

Juiz de Direito: Simone Ramalho Novaes

Juiz de Direito: Suzane Viana Macedo

Juiz de Direito: Sylvia Therezinha Hausen de Area Leao

Juiz de Direito: Vanessa de Oliveira Cavalieri Felix

Juiz de Direito: Veleda Suzete Saldanha Carvalho

Juiz de Direito: Viviane Alonso Alkimim

Juiz de Direito: Viviane Vieira do Amaral Arronenzi

Juiz em Exercício: Leonardo Cajueiro d'Azevedo

Juiz Substituto: Felipe Pinelli Pedalino Costa

Juiz Substituto: Michele Vargas

Juiz Substituto: Priscilla Macuco Ferreira

Juiz Auxiliar: Andrea de Almeida Quintela da Silva

Juiz Auxiliar: Christiano Gonçalves Paes Leme

Juiz Auxiliar: Fabio Marques Brandao

Juiz Auxiliar: Flavio Silveira Quaresma

Juiz Auxiliar: Leonardo Grandmasson Ferreira Chaves

Juiz Auxiliar: Lucia Mothe Glioche

Juiz Auxiliar: Luiz Alberto Barbosa da Silva

Juiz Auxiliar: Marcelo Nobre de Almeida

Juiz Auxiliar: Maria Teresa Pontes Gazineu

Juiz Auxiliar: Milton Delgado Soares

Juiz Auxiliar: Pedro Antonio de Oliveira Junior

Juiz Auxiliar: Rafael Estrela Nobrega

Juiz Auxiliar: Rafael Rezende das Chagas

Juiz Auxiliar: Renata Guimarães Rezende Rodrigues

Juiz Auxiliar: Sandro Lucio Barbosa Pitassi

Juiz Auxiliar: Sergio Roberto Emilio Louzada

Responsável pelo Expediente: André Luis Gonçalves da Silva

Arrolamento Comum

Expediente do dia: 16/09/2019

Despacho: Intime-se o exequente para, no prazo de 15 dias, manifestar-se acerca do novo pedido de substituição da penhora, formulado ás fls. 1.025/1.028.Findo o prazo, junte-se/certifique-se e após, voltem conclusos.