Movimentação do processo 0044725-05.2015.8.19.0209 do dia 23/09/2019

    • Estado
    • Rio de Janeiro
    • Tipo
    • 2ª Vara de Família id: 3373271 Juiz Titular: Sergio Roberto Emilio Louzada Subst. do Resp. pelo Expediente: Maria Iracema de Oliveira Santiago Pinto Expediente do dia: 19/09/2019 Alimentos - Lei Especial Nº 5.478/68
    Considere tipo e seção apenas como indicativos, pois podem ocorrer erros no processo de extração automática.
    • Seção
    • 7ª Vara Cível
    Considere tipo e seção apenas como indicativos, pois podem ocorrer erros no processo de extração automática.

Conteúdo da movimentação

Juiz Titular: Cintia Souto Machado de Andrade

Juiz Titular: Marcelo Nobre de Almeida

Juiz de Direito: Admara Schneider

Juiz de Direito: Adriana Marques dos Santos Laia Franco

Juiz de Direito: Adriana Sucena Monteiro Jara Moura

Juiz de Direito: Alessandra Cristina Tufvesson

Juiz de Direito: Alessandra da Rocha Lima Roidis

Juiz de Direito: Alessandra Ferreira Mattos Aleixo

Juiz de Direito: Alessandro Oliveira Felix

Juiz de Direito: Alexandre Guimaraes Gaviao Pinto

Juiz de Direito: Alexandre Oliveira Camacho de Franca

Juiz de Direito: Amalia Regina Pinto

Juiz de Direito: Amanda Azevedo Ribeiro Alves

Juiz de Direito: Ana Beatriz Mendes Estrella

Juiz de Direito: Ana Carolina Villaboim da Costa Leite

Juiz de Direito: Ana Cecilia Argueso Gomes de Almeida

Juiz de Direito: Ana Paula Azevedo Gomes

Juiz de Direito: Andre Aiex Baptista Martins

Juiz de Direito: Andrea de Almeida Quintela da Silva

Juiz de Direito: Andrea Goncalves Duarte Joanes

Juiz de Direito: Ane Cristine Scheele Santos

Juiz de Direito: Anelise de Faria Martorell Duarte

Juiz de Direito: Antonio Aurelio Abi Ramia Duarte

Juiz de Direito: Antonio Luiz da Fonsêca Lucchese

Juiz de Direito: Ariadne Villela Lopes

Juiz de Direito: Aylton Cardoso Vasconcellos

Juiz de Direito: Beatriz de Oliveira Monteiro Marques

Juiz de Direito: Beatriz Prestes Pantoja

Juiz de Direito: Bianca Ferreira do Amaral Machado Nigri

Juiz de Direito: Camila Novaes Lopes

Juiz de Direito: Carlos Eduardo Carvalho de Figueiredo

Juiz de Direito: Carlos Sergio dos Santos Saraiva

Juiz de Direito: Caroline Rossy Brandao Fonseca

Juiz de Direito: Christianne Maria Ferrari Diniz

Juiz de Direito: Claudia Nascimento Vieira

Juiz de Direito: Cláudia Wider Reis

Juiz de Direito: Cláudio Gonçalves Alves

Juiz de Direito: Cristiane Teles Moura Marques

Juiz de Direito: Cristina Gomes Campos De Seta

Juiz de Direito: Daniel Vianna Vargas

Juiz de Direito: Daniela Bandeira de Freitas

Juiz de Direito: Daniela Barbosa Assumpcao de Souza

Juiz de Direito: Daniela Reetz de Paiva

Juiz de Direito: Daniella Correia da Silva

Juiz de Direito: Elisabete Franco Longobardi

Juiz de Direito: Elizabeth Maria Saad

Juiz de Direito: Enrico Carrano

Juiz de Direito: Eric Scapim Cunha Brandão

Juiz de Direito: Erica Batista de Castro

Juiz de Direito: Erica de Paula Rodrigues da Cunha

Juiz de Direito: Euclides de Lima Miranda

Juiz de Direito: Eunice Bitencourt Haddad

Juiz de Direito: Felipe Pinelli Pedalino Costa

Juiz de Direito: Fernanda Sepulveda Terra Cardoso Barbosa Telles

Juiz de Direito: Flavia de Almeida Viveiros de Castro

Juiz de Direito: Flavia Fernandes de Melo Balieiro Diniz

Juiz de Direito: Flavia Goncalves Moraes Alves

Juiz de Direito: Flávio Pimentel de Lemos Filho

Juiz de Direito: Flavio Silveira Quaresma

Juiz de Direito: Glauber Bitencourt Soares da Costa

Juiz de Direito: Gloria Heloiza Lima da Silva

Juiz de Direito: Guilherme Pedrosa Lopes

Juiz de Direito: Gustavo Henrique Nascimento Silva

Juiz de Direito: Isabel Teresa Pinto Coelho Diniz

Juiz de Direito: Joana Cardia Jardim Cortes

Juiz de Direito: Joao Carlos de Souza Correa

Juiz de Direito: Joao Marcos de Castello Branco Fantinato

Juiz de Direito: Juliana Goncalves Figueira Pontes

Juiz de Direito: Jussara Maria de Abreu Guimaraes

Juiz de Direito: Karla da Silva Barroso Velloso

Juiz de Direito: Larissa Nunes Pinto Sally

Juiz de Direito: Leonardo Cardoso e Silva

Juiz de Direito: Leticia d'Aiuto de Moraes Ferreira Michelli

Juiz de Direito: Livia Bechara de Castro

Juiz de Direito: Luciana Losada Albuquerque Lopes

Juiz de Direito: Luciana Santos Teixeira

Juiz de Direito: Luiz Felipe Negrão

Juiz de Direito: Mabel Christina Castrioto Meira de Vasconcellos

Juiz de Direito: Marcela Assad Caram Januthe Tavares

Juiz de Direito: Marcelo Costa Pereira

Juiz de Direito: Marcelo Martins Evaristo da Silva

Juiz de Direito: Marcelo Pereira da Silva

Juiz de Direito: Marcelo Telles Maciel Sampaio

Juiz de Direito: Marcia Cristina Cardoso de Barros

Juiz de Direito: Marcia da Silva Ribeiro

Juiz de Direito: Marcio Alexandre Pacheco da Silva

Juiz de Direito: Marco Antonio Cavalcanti de Souza

Juiz de Direito: Maria Clacir Schuman

Juiz de Direito: Maria Cristina de Brito Lima

Juiz de Direito: Maria Cristina Dias Aleluia

Juiz de Direito: Maria Teresa Pontes Gazineu

Juiz de Direito: Mariana Moreira Tangari Baptista

Juiz de Direito: Marianna Medina Teixeira

Juiz de Direito: Mario Cunha Olinto Filho

Juiz de Direito: Marisa Simões Mattos Passos

Juiz de Direito: Maurilio Teixeira de Mello Junior

Juiz de Direito: Monique Correa Brandao dos Santos Moreira

Juiz de Direito: Octavio Chagas de Araújo Teixeira

Juiz de Direito: Orlando Eliazaro Feitosa

Juiz de Direito: Paulo Luciano de Souza Teixeira

Juiz de Direito: Paulo Roberto Sampaio Jangutta

Juiz de Direito: Pedro Henrique Alves

Juiz de Direito: Pedro Ivo Martins Caruso D'ippolito

Juiz de Direito: Priscila Dickie Oddo

Juiz de Direito: Rafael de Almeida Rezende

Juiz de Direito: Rafael Rezende das Chagas

Juiz de Direito: Raphael Baddini de Queiroz Campos

Juiz de Direito: Renato Lima Charnaux Sertã

Juiz de Direito: Ricardo Cyfer

Juiz de Direito: Ricardo Lafayette Campos

Juiz de Direito: Rita de Cassia Vergette Correia Aidar

Juiz de Direito: Roberta dos Santos Braga Costa

Juiz de Direito: Rosana Albuquerque França

Juiz de Direito: Sandro Lucio Barbosa Pitassi

Juiz de Direito: Simone Gastesi Chevrand

Juiz de Direito: Simone Lopes da Costa

Juiz de Direito: Soraya Pina Bastos

Juiz de Direito: Suzane Viana Macedo

Juiz de Direito: Sylvia Therezinha Hausen de Area Leao

Juiz de Direito: Vanessa de Oliveira Cavalieri Felix

Juiz de Direito: Veleda Suzete Saldanha Carvalho

Juiz de Direito: Wilson Marcelo Kozlowski Junior

Juiz de Direito: Wladimir Hungria

Juiz Substituto: Arthur Eduardo Magalhaes Ferreira

Juiz Auxiliar: André Luiz Nicolitt

Juiz Auxiliar: Christiano Gonçalves Paes Leme

Juiz Auxiliar: Cristiana Aparecida de Souza Santos

Juiz Auxiliar: Cristiane da Silva Brandão Lima

Juiz Auxiliar: Danielle Coutinho Cunha Gomes

Juiz Auxiliar: Diego Fernandes Silva Santos

Juiz Auxiliar: Gracia Cristina Moreira do Rosario

Juiz Auxiliar: Jane Carneiro S. de Amorim

Juiz Auxiliar: Juliana Lamar Pereira Simao

Juiz Auxiliar: Lindalva Soares Silva

Juiz Auxiliar: Luiz Alberto Barbosa da Silva

Juiz Auxiliar: Marcelo Dias da Silva

Juiz Auxiliar: Marcia Maciel Quaresma

Juiz Auxiliar: Marcia Regina Sales Souza

Juiz Auxiliar: Maria Paula Gouvea Galhardo

Juiz Auxiliar: Mauro Nicolau Junior

Juiz Auxiliar: Milena Angelica Drumond Morais Diz

Juiz Auxiliar: Milton Delgado Soares

Juiz Auxiliar: Patricia Domingues Salustiano

Juiz Auxiliar: Paula do Nascimento Barros Gonzalez Teles

Juiz Auxiliar: Renata Guimarães Rezende Rodrigues

Juiz Auxiliar: Sergio Roberto Emilio Louzada

Juiz Auxiliar: Silvia Regina Portes Criscuolo

Juiz Auxiliar: Viviane Alonso Alkimim

Chefe de Serventia: Juliana dos Santos Gomes

Expediente do dia: 19/09/2019

Despacho: Indiquem e justifiquem a pretendida prova testemunhal.