Informações do processo 0010112-70.2015.5.01.0221

  • Movimentações
  • 1
  • Data
  • 12/02/2015
  • Estado
  • Rio de Janeiro

Movimentações Ano de 2015

12/02/2015

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 1a VARA DO TRABALHO DE NOVA IGUAÇU
Tipo: Notificação

PODER JUDICIÁRIO FEDERAL
JUSTIÇA DO TRABALHO
TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO 1a REGIÃO
1a Vara do Trabalho de Nova Iguaçu
Rua Ataíde Pimenta de Moraes, 175, Centro, NOVA IGUACU -
RJ - CEP: 26210-190


tel: (21) 26678039 - e.mail: vt01.ni@trt1.jus.br
PROCESSO: 0010112-70.2015.5.01.0221


CLASSE: AÇÃO TRABALHISTA - RITO ORDINÁRIO (985)
RECLAMANTE: EDUARDO DA SILVA MIRANDA
RECLAMADO: DOM ANGELO LOGISTICA E TRANSPORTES
LTDA - ME


NOTIFICAÇÃO PJe-JT
AUDIÊNCIA UNA


DESTINATÁRIO(S):

JOSE LUIZ DE OLIVEIRA SILVA
Comparecer à audiência no dia, horário e local abaixo indicados,
observando as instruções que se seguem:


Tipo: Una


Sala: Sala Genérica - VT01NI
Data: 26/05/2015
Hora: 10:30


1a Vara do Trabalho de Nova Iguaçu


Rua Ataíde Pimenta de Moraes, 175, Centro, NOVA IGUACU -
RJ - CEP: 26210-190


1) O não comparecimento do(a) Autor(a) à audiência importará no
arquivamento da ação e, do Réu, no julgamento da ação a sua
revelia e na aplicação da pena de confissão.


2) As partes deverão comparecer munidas de documento de
identificação, sendo, o Autor, preferencialmente, de sua CTPS.
Sendo a Ré pessoa jurídica, deverá ser representada por sócio,
diretor ou empregado registrado, anexando eletronicamente carta
de preposto, bem como cópia do contrato social ou dos atos
constitutivos da empresa.


3) Nos termos do art. 33, alínea “b” do Provimento Consolidado da
Corregedoria Geral da Justiça do Trabalho, a pessoa jurídica de
direito privado que comparece em Juízo na qualidade de Ré ou de
Autora, deverá informar o número do CNPJ e do CEI (Cadastro
Específico do INSS) bem como cópia do contrato social ou da
última alteração feita no contrato original, constando o(s) número(s)
do(s) CPF(s) do proprietário e do(s) sócio(s) da empresa
demandada, tudo em formato eletrônico.


4) Recomenda-se que as partes estejam acompanhadas de


advogados, devidamente cadastrados no sistema do PJe-JT do 1°
grau do TRT da 1a Região, portando certificado digital.


5) Solicita-se ao advogado do Réu que apresente sua defesa e
documentos em formato eletrônico de acordo com a Lei n°
11.419/2006, com a Resolução n° 94/2012, com a redação dada
pela Resolução n° 120/2013 do CSJT, ambas do CSJT, em até
uma hora antes do início da audiência (Ato n° 16/2013, art. 2°, §2°,
do TRT/RJ), cabendo à parte utilizar os próprios meios, podendo,
em casos excepcionais, solicitar auxílio do setor de apoio ao
usuário do PJe.


6) A prova documental deverá observar os arts. 283 e 396 do CPC
e deve ser produzida previamente, em formato eletrônico, junto
com a peça inicial ou a defesa.


7) O Réu deverá apresentar os controles de frequência e recibos
salariais do período trabalhado, na forma do art. 355 do CPC e sob
as penas do art. 359 do mesmo diploma.


8) As testemunhas deverão ser trazidas independentemente de
intimação, na forma dos art. 825 e 845 da CLT.


ATENÇÃO: TODOS OS DOCUMENTOS A SEREM
APRESENTADOS DEVERÃO ESTAR ANEXADOS
ELETRONICAMENTE.


Documentos associados ao processo


Título Tipo Chave de acesso**


15020422550195100


Minutar despacho Despacho


000016473633


Extrato de Conta do 15020315392112700


EXTRATO FGTS


FGTS 000016398171


GUI A DE FGTS - Comprovante 15020315391983700


RECOLHIMENTO de Depósito 000016398124


GUIA DE FGTS - Comprovante 15020315391925600


RECOLHIMENTO de Depósito 000016397995


Comunicação de 15020315391871900


GUIA DE DISPENSA


Dispensa 000016397770


Termo de 15020315391805100


TRCT


Homologação de 000016397746


Documento de 15020315391696700


RG, CPF E PIS


Identificação 000016397704


DECLARAÇÃO DE Declaração de 15020315391460800


HIPOSSUFICIÊNCIA Hipossuficiência 000016397673


SUBSTABELECIME 15020315391402000


Documento Diverso


NTO 000016397635


_ 15020315391348900


PROCURAÇÃO Procuração


000016397576


15020315391289300


Petição Inicial Petição Inicial


000016397521


GUIA SEGURO 15020315392183700


Documento Diverso


DESEMPREGO 000016398263


Para acessar os documentos do processo, basta copiar e colar o
número de cada chave de acesso (acima) na página


http://pje.trt1.jus.br/primeirograu/Processo/ConsultaDocumento


/listView.seam


ATENÇÃO:


1) É expressamente proibido o ingresso, circulação e
permanência de pessoas armadas nos prédios da Justiça do
Trabalho no Estado do Rio de Janeiro.


2) Em caso de dúvida, acesse a página:
http://www.trt1.jus.br/processo-judicial-eletronico


NOVA IGUACU,Terça-feira, 10 de Fevereiro de 2015
ALINE CHAVES DA SILVA

(...) Ver conteúdo completo

Retirado do TRT da 1ª Região (Rio de Janeiro) - Judiciário