Informações do processo 0025441-98.2015.5.24.0022

  • Movimentações
  • 26
  • Data
  • 25/09/2015 a 30/06/2021
  • Estado
  • Mato Grosso do Sul

Movimentações 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015

30/06/2021 Visualizar PDF

Seção: 2ª Vara do Trabalho de Dourados

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- JOAO BATISTA DA SILVA -597.404.936-53 - ME

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

EDITAL DE INTIMAÇÃO

De ordem, o(a) Dr(a). MARCIO ALEXANDRE DA SILVA, Juiz (a) da
2ª Vara do Trabalho de Dourados, no uso de suas atribuições
legais, FAZ SABER aos que o presente Edital virem ou dele tiverem
conhecimento, que por meio deste fica intimado JOAO BATISTA
DA SILVA -597.404.936-53 - ME, atualmente em lugar incerto e não
sabido, para proceder às anotações na CTPS do reclamante,
conforme determinado na sentença ID 1a27d79 (chave de acesso
18113021091121100000012449789), no prazo de 5 dias .

A petição inicial e documentos que a acompanham poderão ser
acessados pelo site

https://pje.trt24.jus.br/primeirograu/Processo/ConsultaDocume
nto/listView.seam , digitando as chaves abaixo:

Descrição Tipo de documento Chave de acesso**

exclusão de parte 21062918090651800

do polo passivo 000018585173

Certidão entrega 21062916314043800

CTPS, em er td o 000018583591

21062412135659200

Intimação Intimação

000018546966

Alvará Seguro 21062409301912000

Desemprego 000018544542

21062409301902900

Alvará FGTS Alvará

000018544541

21062314350052000

Intimação Intimação

000018538472

21062314350083000

Intimação Intimação

000018538473

21062312430682700

Despacho Despacho

000018536747

21062312422226700

Intimação Intimação

000018536740

Certidão de Certidão de 21062011064728900

Trânsito em Trânsito em 000018509602

Certidão de 21061817042828000

remessa à origem 000018506718

TST - Certidão de 21061409230400000

Origem de ocumentoverso 000018506719

TST - Termo de 21061409230200000

Remessa ao TRT 000018506720

TST - Certidão de 21061409230100000

Trânsito em 000018506721

TST - Intimação 21041920272000000

Eletrônica ocumentoverso 000018506722

TST - Intimação 21041515420000000

Ente Público D oc u men t o Div erso 000018506723

TST - Intimação 21041515420000000

Ente Público ocumento verso 000018506724

TST - Certidão de 21041400000000000

Divulgação/Publica 000018506725

TST - 21041315220400000

Decisão/Despacho 000018506726

21031123032000000

MPT - Parecer Parecer do MPT

000018506727

21021919064100000

Capa de Processo Documento Diverso
000018506730

TST - Termo de 21021919064100000

Distribuição 000018506728

TST - Termo de 21021918491700000

Autuação 000018506729

Certidão de 21011916272887000

Remessa 000018506731

20121111091513900

PUBLICAÇÃO DEJT Certidão

000018506732

Contraminuta ao 20120718001334900

A.I. Contraminuta 000018506733

Contrarrazões ao 20120717263982900

Recurso de Revista 000018506734

20112414552332400

Edital de Intimação Edital
000018506735

20112016151061400

Despacho Notificação

000018506736

20112016084618800

Despacho Despacho

000018506737

20111914453460100

PUBLICAÇÃO DEJT Certidão
000018506738

Agravo de Agravo de 20111823410198300

Instrumento em Instrumento em 000018506739

20101315142052900

Intimação Intimação

000018506740

20100714005398800

Decisão Decisão

000018506741

20100707071423300

Certidão Certidão

000018506742

20100618374541700

Recurso de Revista Recurso de Revista

000018506743

20090216540013800

Intimação Intimação

000018506744

20090216535968200

Intimação Intimação

000018506745

20052714045454000

Acórdão Acórdão

000018506746

Parecer do 19100917135900000

Parecer

Ministério Público 000018506747

19091613591752200

Intimação Intimação

000018506748

19091215214169300

Despacho Despacho

000018506749

CERTIDÃO DE 19091214560660500

TRIAGEM E Certdão 000018506750

TERMO DE 19091211414641200

REMESSA DE Certidão 000014400998

19081514215509600

Decisão Notificação

000014194771

19081422093877800

Decisão Decisão

000014189226

Certidão de 19081422154095900

Decurso de Prazo 000014189233

Edital de ID 67ce945 19073111505917900

afixado er td o 000014076085

19072211240748400

Edital Edital

000014001646

Contrarrazões ao 19051614313910200

R.O. ontrarrazes 000013518812

19043008511741300

Intimação Intimação

000013381659

19030120265456400

Recurso Ordinário Recurso Ordinário

000012983964

18120614520732100

Intimação Intimação

000012493604

18113021253581300

Sentença Notificação

000012449802

18113021091121100

Sentença Sentença

000012449789

18101713003653600

Ata da Audiência Ata da Audiência

000012136311

18072715195282500

Intimação Intimação

000011537082

18072715195264800

Intimação Intimação

000011537081

18072715195247100

Intimação Intimação

000011537080

18072714421927000

Designa audiência Certidão

000011536222

18052910252123300

Despacho Notificação

000011089067

18052512001142400

Despacho Despacho

000011067609

Certidão de 18052511560767000

Decurso de Prazo 000011067537

18040909512026300

Edital Edital

000010594371

18031511461417000

Edital Edital

000010422613

18030814192333200

Intimação Intimação

000010422157

18030511134566000

Intimação Intimação

000010375795

18022822100805600

Despacho Notificação

000010349261

18022817305460100

Despacho Despacho

000010347841

17121209360875400

Notificação Notificação

000009909851

contrarrazões ao 17092017441254900

RO Contrarrazões 000009204611

17090616512217600

Decisão Notificação

000009086032

17082214292008300

Decisão Decisão

000008929140

17082211504319700

UFGD Recurso Ordinário

000008926122

17081820440728800

Notificação Notificação

000008902591

17081820440686100

Intimação Notificação

000008902590

17081820440672000

Intimação Notificação

000008902589

17080810140804800

Sentença Sentença

000008804699

17071913243841100

Ata da Audiência Ata da Audiência

000008625690

17022413391278500

Intimação Notificação

000007371132

17022413391265200

Intimação Notificação

000007371131

17022413373988800

Designa audiencia Certidão

000007371110

16111811595528600

Despacho Despacho

000006774230

Certidão de 16111811592777100

Decurso de Prazo 000006774205

Pedido de 16102709210180700

Produção de 000006628935

16102010375429900

Intimação Notificação

000006571423

16102010375414400

Intimação Notificação

000006571422

16092916023858100

Intimação Notificação

000006444480

16092909404147500

UFGD Manifestação

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 716 do TRT da 24ª Região (Mato Grosso do Sul) - Judiciário

24/06/2021 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 2ª Vara do Trabalho de Dourados

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- RODRIGO BATTAGLIN MEREY

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Pela presente fica Vossa Senhoria intimado da expedição dos
alvarás para levantamento do FGTS, bem como habilitação no
seguro-desemprego (ID 097828f e ID 4cf1ca6). Considerando a
PORTARIA TRT/GP 8/2020, em razão da pandemia Covid 19, os
documentos deverão ser impressos pela própria parte diretamente
no sistema, podendo ser consultada sua autenticidade no site do
PJe.

Destinatário: RODRIGO BATTAGLIN MEREY

DOURADOS/MS, 24 de junho de 2021.

ISABELA QUEVEDO GOMES
Diretor de Secretaria


Retirado da página 844 do TRT da 24ª Região (Mato Grosso do Sul) - Judiciário

23/06/2021 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 2ª Vara do Trabalho de Dourados

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- RODRIGO BATTAGLIN MEREY

PODER JUDICIÁRIO
JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V.Sa. intimada a apresentar sua CTPS para as devidas
anotações.

Em atenção à PORTARIA TRT/GP Nº 33/2021, que estabelece o
regime diferenciado de trabalho a ser observado por todas as
unidades administrativas e judiciárias da Justiça do Trabalho da 24ª
Região, a partir de 14.6.2021, até ulterior deliberação, o
atendimento presencial
está condicionado ao prévio
agendamento pelas partes,
e deverá ser feito pelos telefones (67)
2108-1856, (67) 2108-1869 ou (67) 99909-4177, no período das 11h
às 17h.

Destinatário: RODRIGO BATTAGLIN MEREY

DOURADOS/MS, 23 de junho de 2021.

LUCIANE PERAZOLO DE ALMEIDA ANTUNES
Diretor de Secretaria


Retirado da página 635 do TRT da 24ª Região (Mato Grosso do Sul) - Judiciário

23/06/2021 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 2ª Vara do Trabalho de Dourados

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- RODRIGO BATTAGLIN MEREY

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência do Despacho ID c9e64bb
proferido nos autos.

DESPACHO

Vistos, etc.

1. Considerando que todos os pedidos contra a devedora
subsidiária foram julgados improcedentes, determino a exclusão da
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE
DOURADOS do polo passivo da ação.

2. Expeçam-se os alvarás para levantamento do FGTS e habilitação
do autor no seguro desemprego, conforme determinado na
sentença.

3. Após, aos cálculos para liquidação da sentença.

4. A liquidação indica o conjunto de atos que devem ser praticados
com a finalidade de estabelecer o exato valor da condenação ou de
individualizar o objeto da obrigação. Trata-se, pois, de uma fase que
antecede a execução.

Considerando que agora a execução deverá ser promovida por
iniciativa da parte, conforme o disposto no art. 878 da CLT, a
liquidação da sentença, por ser uma fase anterior à execução, não
está abrangida pelo disposto no citado artigo.

Com efeito, tratando-se de cálculos complexos (CLT, art. 879, § 6º),
nomeio perito do juízo o(a) Sr(a). SERGIO BERGO CARVALHO,
que deverá apresentar laudo no prazo de 30 (noventa) dias.

5. Intime-se o perito. Caso o expert nomeado não aceite o encargo,
deverá manifestar-se expressamente em 5 dias, situação em que os
autos deverão voltar-me conclusos para designação de outro
profissional cadastrado.

DOURADOS/MS, 23 de junho de 2021.

MARCIO ALEXANDRE DA SILVA

Juiz do Trabalho Titular


Retirado da página 664 do TRT da 24ª Região (Mato Grosso do Sul) - Judiciário

22/02/2021 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: Secretaria da Oitava Turma - Pauta

complemento: Complemento Processo Eletrônico

Intimado(s)/Citado(s):

- JOAO BATISTA DA SILVA -597.404.936-53

- RODRIGO BATTAGLIN MEREY

- UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS - UFGD


Retirado da página 6272 do Tribunal Superior do Trabalho (Brasil) - Judiciário