Informações do processo 0000825-52.2015.5.09.0127

  • Movimentações
  • 39
  • Data
  • 16/10/2015 a 01/12/2022
  • Estado
  • Paraná

Movimentações 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015

01/12/2022 Visualizar PDF

  • Vara Cível de Uraí / Pr
Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
Tipo: Ação Trabalhista - Rito Ordinário

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- FERNANDO PEREIRA DA SILVA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência do Despacho ID 0da7f6c
proferido nos autos.

"Conciliar também é realizar justiça"

CONCLUSÃO

Nesta data, faço os presentes autos conclusos à MMª. Juíza do
Trabalho desta Vara em razão da manifestação id ef28c37.

Em 29 de novembro de 2022.

ADILSON BIZZETTO

Analista Judiciário

DESPACHO

I. A parte autora, como adjudicante do bem, requer o levantamento
de restrições incidentes sobre veículo de placa ASH-1371
(Renavam 0082.561337-0)nas ações judiciais que tramitam na 7ª
Vara Federal de Londrina (Autos 50101569220194047001) e na
Vara Cível de Uraí (505/2007).

Oficie-se os respectivos juízos supramencionados, dando-lhes
ciência da adjudicação ocorrida nestes autos pelo autor Fernando
Pereira da Silva - CPF 082.304.259-65: solicitando o levantamento
de bloqueios/restrições que recaem sobre o veículo de placa ASH-
1371, de modo a permitir ao adjudicante supraindicado a
transferência do bem perante órgão competente.

II. Após, cumpra-se o disposto no item IV do despacho id ad4e764.
CORNELIO PROCOPIO/PR, 30 de novembro de 2022.

CYNTHIA OKAMOTO GUSHI

Juíza Titular de Vara do Trabalho


Retirado da página 1818 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário

27/10/2022 Visualizar PDF

Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
Tipo: Ação Trabalhista - Rito Ordinário

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- FERNANDO PEREIRA DA SILVA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência do Despacho ID 34e02bd
proferido nos autos.

"Conciliar também é realizar justiça"

CONCLUSÃO

Nesta data, faço os presentes autos conclusos à MMª Juíza do
Trabalho desta Vara, em razão do protocolo ID 40b816d.

Em 26 de outubro de 2022.

VALDIR RIBEIRO DA SILVA

Diretor de Secretaria

DESPACHO

I.Defiro o requerido na petição ID 40b816d. Expeça-se ofício
solicitando-se a reserva de crédito nos autos indicados, observando
-se a preferência do crédito trabalhista.

II. Após, aguarde-se resposta sobre a reserva de crédito pelo prazo
de 60 dias.

III. No decurso, intime-se o reclamante para se manifestar sobre o
prosseguimento da execução, no prazo de 5 dias.

CORNELIO PROCOPIO/PR, 27 de outubro de 2022.

CYNTHIA OKAMOTO GUSHI

Juíza Titular de Vara do Trabalho


Retirado da página 2431 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário

30/08/2022 Visualizar PDF

Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
Tipo: Edital - Ação Trabalhista - Rito Ordinário

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- ELIZA SATIKO SUZUKI HOMMA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

"Conciliar também é realizar justiça"

Destinatário : ELIZA SATIKO SUZUKI HOMMA

Endereço desconhecido

NOTIFICAÇÃO - EDITAL LINS

Por ordem do(a) Exmo(a). Sr(a). Juiz(a) da 2ª Vara do Trabalho de
Cornélio Procópio, fica V. Sa. INTIMADO(A) da penhora do imóvel
(chave de acesso 22070213085456700000103520742), conforme
determinado no despacho (chave de acesso
22081916542779900000105468214) proferido nos autos.

ADVERTÊNCIAS:

1) Não serão aceitas petições, peças processuais e documentos em
meio físico ou mídias digitais, tais como pendrives, CDs, DVDs e
congêneres, cumprindo à parte encaminha-los por meio eletrônico
oficial ( http://pje.trt9.jus.br/primeirograu ).

2) Todos os documentos apresentados nos autos estão disponíveis
para visualização e impressão no sítio oficial do E.TRT 9ª Região na
Rede Mundial de Computadores
( https://pje.trt9.jus.br/pjekz/validacao ), por meio das respectivas
chaves de acesso.

ATENÇÃO: O navegador de internet homologado para o PJe é o

MOZILLA FIREFOX 6.x ou superior.

O presente edital será publicado no Diário Eletrônico da Justiça do
Trabalho e afixado em local de costume na sede desta Vara do
Trabalho.

Cornélio Procópio, 29 de agosto de 2022.

ATENÇÃO : O navegador de internet homologado para o PJe é o
MOZILLA FIREFOX 6.x ou superior.

DENIS SAWAKI

02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
CORNELIO PROCOPIO/PR, 29 de agosto de 2022.

DENIS SAWAKI

Diretor de Secretaria

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):
- HELIO HIROSHI HOMMA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

"Conciliar também é realizar justiça"

Destinatário : HELIO HIROSHI HOMMA

Endereço desconhecido

NOTIFICAÇÃO - EDITAL LINS

Por ordem do(a) Exmo(a). Sr(a). Juiz(a) da 2ª Vara do Trabalho de

Cornélio Procópio, fica V. Sa. INTIMADO(A) da penhora do imóvel
(chave de acesso 22070213085456700000103520742), conforme
determinado no despacho (chave de acesso
22081916542779900000105468214) proferido nos autos.

ADVERTÊNCIAS:

1) Não serão aceitas petições, peças processuais e documentos em
meio físico ou mídias digitais, tais como pendrives, CDs, DVDs e
congêneres, cumprindo à parte encaminha-los por meio eletrônico
oficial ( http://pje.trt9.jus.br/primeirograu ).

2) Todos os documentos apresentados nos autos estão disponíveis
para visualização e impressão no sítio oficial do E.TRT 9ª Região na
Rede Mundial de Computadores

( https://pje.trt9.jus.br/pjekz/validacao ), por meio das respectivas
chaves de acesso.

ATENÇÃO: O navegador de internet homologado para o PJe é o
MOZILLA FIREFOX 6.x ou superior.

O presente edital será publicado no Diário Eletrônico da Justiça do
Trabalho e afixado em local de costume na sede desta Vara do
Trabalho.

Cornélio Procópio, 29 de agosto de 2022.

ATENÇÃO : O navegador de internet homologado para o PJe é o
MOZILLA FIREFOX 6.x ou superior.

DENIS SAWAKI

02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
CORNELIO PROCOPIO/PR, 29 de agosto de 2022.

DENIS SAWAKI

Diretor de Secretaria

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- ELIZA SATIKO SUZUKI HOMMA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

"Conciliar também é realizar justiça"

Destinatário : ELIZA SATIKO SUZUKI HOMMA

Endereço desconhecido

NOTIFICAÇÃO - EDITAL LINS

Por ordem do(a) Exmo(a). Sr(a). Juiz(a) da 2ª Vara do Trabalho de
Cornélio Procópio, fica V. Sa. INTIMADO(A), nos termos do
despacho (chave de acesso 22081916542779900000105468214),
de que foi nomeada fiel depositária do imóvel penhorado (chave de
acesso 22070213085456700000103520742).

ADVERTÊNCIAS:

1) Não serão aceitas petições, peças processuais e documentos em
meio físico ou mídias digitais, tais como pendrives, CDs, DVDs e
congêneres, cumprindo à parte encaminha-los por meio eletrônico
oficial ( http://pje.trt9.jus.br/primeirograu ).

2) Todos os documentos apresentados nos autos estão disponíveis
para visualização e impressão no sítio oficial do E.TRT 9ª Região na
Rede Mundial de Computadores

( https://pje.trt9.jus.br/pjekz/validacao ), por meio das respectivas
chaves de acesso.

ATENÇÃO: O navegador de internet homologado para o PJe é o
MOZILLA FIREFOX 6.x ou superior.

O presente edital será publicado no Diário Eletrônico da Justiça do
Trabalho e afixado em local de costume na sede desta Vara do
Trabalho.

Cornélio Procópio, 29 de agosto de 2022.

ATENÇÃO : O navegador de internet homologado para o PJe é o
MOZILLA FIREFOX 6.x ou superior.

DENIS SAWAKI

02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
CORNELIO PROCOPIO/PR, 29 de agosto de 2022.

DENIS SAWAKI

Diretor de Secretaria

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 2589 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário

26/08/2022 Visualizar PDF

Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
Tipo: Ação Trabalhista - Rito Ordinário

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- FERNANDO PEREIRA DA SILVA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

Processo: 0000825-52.2015.5.09.0127

DESTINATÁRIO: FERNANDO PEREIRA DA SILVA

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. INTIMADO(A), nos termos do despacho (Id bd4a400),
para ciência da carta de adjudicação juntada no processo, bem
como para assinatura da referida carta, no prazo de 5 dias.

CORNELIO PROCOPIO/PR, 25 de agosto de 2022.

DENIS SAWAKI

Diretor de Secretaria


Retirado da página 1949 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário

04/08/2022 Visualizar PDF

Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
Tipo: Ação Trabalhista - Rito Ordinário

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- FERNANDO PEREIRA DA SILVA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência do Despacho ID 8e1d1ba
proferido nos autos.

"Conciliar também é realizar justiça"

CONCLUSÃO

Nesta data, faço os presentes autos conclusos à MM. Juíza do
Trabalho desta Vara, em razão da certidão de ID. e8e21ae.

Em 03 de agosto de 2022.

RAPHAEL TEIXEIRA DA SILVA

Analista Judiciário

DESPACHO

I. Sem prejuízo do regular prosseguimento do feito em relação aos
bens constantes do auto de adjudicação de ID. 42dee28,
considerando a ausência de intimação dos executados ELIZA
SATIKO SUZUKI HOMMA e HELIO HIROSHI HOMMA acerca da
penhora do imóvel realizada à ID. e8e21ae, bem como da
nomeação do depositário correspondente a fim de aperfeiçoar a
diligência nos termos do art. 839 do CPC, intime-se o reclamante
para requerer o que entender de direito, no prazo de 5 dias.

II. No decurso, voltem conclusos.

CORNELIO PROCOPIO/PR, 03 de agosto de 2022.

CYNTHIA OKAMOTO GUSHI

Juíza Titular de Vara do Trabalho


Retirado da página 1556 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário

30/06/2022 Visualizar PDF

Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
Tipo: Ação Trabalhista - Rito Ordinário

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- FERNANDO PEREIRA DA SILVA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

Processo: 0000825-52.2015.5.09.0127

DESTINATÁRIO: FERNANDO PEREIRA DA SILVA
INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. INTIMADO(A) para ciência do auto de adjudicação
juntado no processo, bem como para assinatura do referido auto, no
prazo de 5 dias.

CORNELIO PROCOPIO/PR, 30 de junho de 2022.

DENIS SAWAKI

Diretor de Secretaria


Retirado da página 2398 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário

24/06/2022 Visualizar PDF

Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
Tipo: Edital - Ação Trabalhista - Rito Ordinário

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- HELIO HIROSHI HOMMA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

"Conciliar também é realizar justiça"

Destinatário : HELIO HIROSHI HOMMA

Endereço desconhecido

NOTIFICAÇÃO - EDITAL LINS

Por ordem do(a) Exmo(a). Sr(a). Juiz(a) da 2ª Vara do Trabalho de
Cornélio Procópio, fica V. Sa. INTIMADO(A) de que foi proferido
despacho (chave de acesso 22061413250223200000102812734)
nos autos em epígrafe.

“I. Diante do silêncio da parte executada, defiro a adjudicação dos
veículos constantes do auto de remoção ID 1fdd81c, pelo
valor da avaliação constante da certidão de ID dd2cf80, conforme
art. 876, do CPC. Intimem-se.

II. Expeça-se o respectivo auto de adjudicação e intime-se o
reclamante, na pessoa da procuradora constituída nos autos, para
assinar o auto, no prazo de 05 dias.

III. Intimem-se também o segundo e quarto reclamados do
presente despacho, bem como o terceiro interessado, Makoto
Homma.

IV. Decorrido o prazo sem insurgência, expeça-se a carta de
adjudicação, atualize-se a conta de execução e aguarde-se o
cumprimento do mandado ID 3c2b076."
ADVERTÊNCIAS:

1) Não serão aceitas petições, peças processuais e documentos em
meio físico ou mídias digitais, tais como pendrives, CDs, DVDs e
congêneres, cumprindo à parte encaminha-los por meio eletrônico
oficial ( http://pje.trt9.jus.br/primeirograu ).

2) Todos os documentos apresentados nos autos estão disponíveis
para visualização e impressão no sítio oficial do E.TRT 9ª Região na
Rede Mundial de Computadores
( https://pje.trt9.jus.br/pjekz/validacao ), por meio das respectivas
chaves de acesso.

ATENÇÃO: O navegador de internet homologado para o PJe é o
MOZILLA FIREFOX 6.x ou superior.

O presente edital será publicado no Diário Eletrônico da Justiça do
Trabalho e afixado em local de costume na sede desta Vara do
Trabalho.

Cornélio Procópio, 24 de junho de 2022.

ATENÇÃO : O navegador de internet homologado para o PJe é o
MOZILLA FIREFOX 6.x ou superior.

DENIS SAWAKI

02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO

Descrição Tipo de documento Chave de acesso**

22061413250223200

Despacho Despacho

000102812734

Mandado dePenhora 22060913004907700

- Imóvel an d a d o d eenora 000102644855

0000651- 22060909503033000

82.2014.5.09.0093 - ocumentoverso 000102630413

Pedido de penhora e 22060214422612400

adjudicação 000102360456

22042614590770500

Afixação de Edital Certidão

000100824781

22042614584431500

Edital Edital

000100824755

Endereço do 22042614504949100

executado - 000100823924

INFOJUD 22042614385989800

ENDEREÇO Certidão 000100822205

22042513395525400

Intimação Intimação

000100760763

COPEL ENDEREÇO 22042216083090800

NEGATIVO Certdão 000100713860

SISBAJUD 22042209274303200

ENDEREÇO Documento Diverso 000100680972

22040615434784700

Intimação Intimação

000100196812

22040614582854100

Despacho Despacho

000100191868

22032213460170100

Pedido de penhora Manifestação

000099532773

Matrícula atualizada 22032213472068200

do imóvel 000099532832

22031718094676400

Intimação Intimação

000099368554

22031714301067400

Despacho Despacho

000099346774

Indicação de 22031415454662300

endereço 000099178688

22030418072782900

Intimação Intimação

000098838493

22022511064273900

Despacho Despacho

000098625956

Certidão de Oficial de 22021815511680300

Justiça er tdã o 000098344497

Certidão de Oficial de 22021417170382700

Justiça er tdã o 000098112102

Cumprimento de 22021113133719000

despacho. RENAJUD enajud (consuta) 000098026903

22020915072831300

Despacho Despacho

000097914084

22020915245940100

Renajud (consulta) Renajud (consulta)
000097916464

22020716283773200

Mandado Mandado

000097799412

22020716244899900

Renajud (consulta) Renajud (consulta)
000097799098

22020714040768800

Mandado Mandado

000097783042

22020210174986600

Despacho Despacho

000097604663

remessa guia de 21121712205024000

retirada ero 000096793403

21121512100266100

Alvará Alvará

000096687606

Certidão vencimento 21121515050470700

de prazo ero 000096700748

Petição de 21121511070389400

adjudicação 000096681051

21112011015396100

Auto de Depósito Documento Diverso

000095710254

21112011015357500

Auto de Remoção Documento Diverso

000095710253

Certidão de Oficial de 21112011011999900

Justiça C er tdã o 000095710245

21111916553380600

Intimação Intimação

000095700080

21111916553460700

Intimação Intimação

000095700081

21111816034603200

Despacho Despacho

000095640224

Projeto Lapidar - 21111816011653800

Extrato de contas 000095639971

21111013484212500

Mandado Mandado

000095342794

21110817041713400

Intimação Intimação

000095247623

21110814262910400

Despacho Despacho

000095229438

21110411180393700

Ofício Banco BV Certidão

000095097798

21110411193608800

documento diverso Ofício

000095097884

21101510571574400

Remessa de Ofício Certidão

000094426591

21101510563036300

Ofício Ofício

000094426529

21101313565417200

Despacho Despacho

000094332397

21101110361010900

Intimação Intimação

000094269917

21100816533773100

Despacho Despacho

000094244342

21100816293426700

Petição Manifestação

000094241600

Certidão de Oficial de 21100816061570600

Justiça ero 000094238604

eCarta_7edd43d/202 21100702024600000

1- Manifestação 000094145887

21093012524390200

Ofício Ofício

000093879724

eCarta_83855c6/202 21092402220200000

1-Ofício_NAO- anestação 000093619068

21091712212751000

Ofício Ofício

000093345838

RENAJUD - 21091712062788300

Alienação Fiduciária 000093344990

21090912121655100

Mandado Mandado

000093001292

0000586- 21090911583272600

82.2014.5.09.0127 - ocumentoverso 000093000029

21082608330662400

Intimação Intimação

000092473683

21082513153628400

Despacho Despacho

000092435200

Cumprimento de 21082010574803000

intimação 000092249229

Certidão de Oficial de 21081810142776300

Justiça er tdã o 000092122274

21081615200558700

Intimação Intimação

000092023999

21081613065637500

Despacho Despacho

000092011492

Petição de dilação de 21080610251496500

prazo anes t a çã o 000091689141

Certidão de Oficial de 21080306560144800

Justiça er t o 000091529558

21072714060356500

Mandado Mandado

000091290442

Mandado endereço 21072908223506900

incorreto 000091380679

21072815403117900

Intimação Intimação

000091358691

RENAJUD - 21072815390524500

Restrições Judiciais 000091358537

RENAJUD - 21072815391660600

Restrições Judiciais 000091358550

RENAJUD - 21072815391727600

Restrições Judiciais 000091358551

RENAJUD - 21072815391748300

Restrições Judiciais 000091358553

21072714373627300

Alvará de Licença Documento Diverso
000091292963

Declaração Licença 21072714373521800

Sanitária ocumenoverso 000091292960

21072714373439300

Declaração Documento Diverso

000091292957

21072714373359800

Requerimento Documento Diverso

000091292955

E-mail - Resposta - Correspondência 21072714313441400

Alexandre de Oliveira Eletrônica/E-mail 000091292393

Intimação por 21072415113553800

WhatsApp ocumentoverso 000091205497

Certidão de Oficial de 21072415111761100

Justiça ero 000091205495

21062813102703700

Mandado Mandado

000090200544

21062813162999500

Mandado Mandado

000090200839

21062416545480000

Despacho Despacho

000090108245

Cumprimento de 21062110073674400

intimação anesaço 000089914295

21060916243461200

Intimação Intimação

000089494513

21060810313861800

Despacho Despacho

000089414082

21053121374617500

Petição Manifestação

000089172125

21052614463109400

Intimação Intimação

000088963611

21051915413889900

Despacho Despacho

000088705080

Documentos 21043014105309400

empresa terceira 000087975270

21043014105249100

Fotografias Fotografia

000087975269

21043014105087400

Auto de Depósito Documento Diverso
000087975266

21043014105065300

Auto de Penhora Auto de Penhora

000087975265

Certidão de Oficial de 21043014102413500

Justiça

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 1755 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário

24/06/2022 Visualizar PDF

Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
Tipo: Ação Trabalhista - Rito Ordinário

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- FERNANDO PEREIRA DA SILVA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

Processo: 0000825-52.2015.5.09.0127

DESTINATÁRIO: FERNANDO PEREIRA DA SILVA
INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. INTIMADO(A) para ciência do despacho ID bd4a400
proferido nos autos.

CORNELIO PROCOPIO/PR, 24 de junho de 2022.

DENIS SAWAKI

Diretor de Secretaria


Retirado da página 1780 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário

26/04/2022 Visualizar PDF

Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO
Tipo: Edital - Ação Trabalhista - Rito Ordinário

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- HELIO HIROSHI HOMMA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

"Conciliar também é realizar justiça"

Destinatário : HELIO HIROSHI HOMMA

Endereço desconhecido

NOTIFICAÇÃO - EDITAL LINS

Por ordem do(a) Exmo(a). Sr(a). Juiz(a) da 2ª Vara do Trabalho de
Cornélio Procópio, fica V. Sa. INTIMADO(A) de que foi proferido
(chave de acesso 22020210174986600000097604663) nos autos
em epígrafe.

“I. Ante o disposto no art. 876, § 1º do CPC, vista aos executados
acerca do pedido de adjudicação formulado pelo exequente na
petição (chave de acesso 21121511070389400000096681051),
para manifestação no prazo de 5 dias."
ADVERTÊNCIAS:

1) Não serão aceitas petições, peças processuais e documentos em
meio físico ou mídias digitais, tais como pendrives, CDs, DVDs e
congêneres, cumprindo à parte encaminha-los por meio eletrônico
oficial ( http://pje.trt9.jus.br/primeirograu ).

2) Todos os documentos apresentados nos autos estão disponíveis
para visualização e impressão no sítio oficial do E.TRT 9ª Região na
Rede Mundial de Computadores

( https://pje.trt9.jus.br/pjekz/validacao ), por meio das respectivas
chaves de acesso.

ATENÇÃO: O navegador de internet homologado para o PJe é o
MOZILLA FIREFOX 6.x ou superior.

O presente edital será publicado no Diário Eletrônico da Justiça do

Trabalho e afixado em local de costume na sede desta Vara do

Trabalho.

Cornélio Procópio, 26 de abril de 2022.

ATENÇÃO : O navegador de internet homologado para o PJe é o
MOZILLA FIREFOX 6.x ou superior.

DENIS SAWAKI

02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO

Descrição Tipo de documento Chave de acesso**

Endereço do 22042614504949100

executado - 000100823924

INFOJUD 22042614385989800

ENDEREÇO Certdão 000100822205

22042513395525400

Intimação Intimação

000100760763

COPEL ENDEREÇO 22042216083090800

NEGATIVO Certidão 000100713860

SISBAJUD 22042209274303200

ENDEREÇO ocumento verso 000100680972

22040615434784700

Intimação Intimação

000100196812

22040614582854100

Despacho Despacho

000100191868

22032213460170100

Pedido de penhora Manifestação

000099532773

Matrícula atualizada 22032213472068200

do imóvel 000099532832

22031718094676400

Intimação Intimação

000099368554

22031714301067400

Despacho Despacho

000099346774

Indicação de 22031415454662300

endereço 000099178688

22030418072782900

Intimação Intimação

000098838493

22022511064273900

Despacho Despacho

000098625956

Certidão de Oficial de 22021815511680300

Justiça er tdã o 000098344497

Certidão de Oficial de 22021417170382700

Justiça er tdã o 000098112102

Cumprimento de 22021113133719000

despacho. RENAJUD enajud (consuta) 000098026903

22020915072831300

Despacho Despacho

000097914084

22020915245940100

Renajud (consulta) Renajud (consulta)
000097916464

22020716283773200

Mandado Mandado

000097799412

22020716244899900

Renajud (consulta) Renajud (consulta)
000097799098

22020714040768800

Mandado Mandado

000097783042

22020210174986600

Despacho Despacho

000097604663

remessa guia de 21121712205024000

retirada ertdão 000096793403

21121512100266100

Alvará Alvará

000096687606

Certidão vencimento 21121515050470700

de prazo 000096700748

Petição de 21121511070389400

adjudicação 000096681051

21112011015396100

Auto de Depósito Documento Diverso

000095710254

21112011015357500

Auto de Remoção Documento Diverso

000095710253

Certidão de Oficial de 21112011011999900

Justiça C er tdã o 000095710245

21111916553380600

Intimação Intimação

000095700080

21111916553460700

Intimação Intimação

000095700081

21111816034603200

Despacho Despacho

000095640224

Projeto Lapidar - 21111816011653800

Extrato de contas 000095639971

21111013484212500

Mandado Mandado

000095342794

21110817041713400

Intimação Intimação

000095247623

21110814262910400

Despacho Despacho

000095229438

21110411180393700

Ofício Banco BV Certidão

000095097798

21110411193608800

documento diverso Ofício

000095097884

21101510571574400

Remessa de Ofício Certidão

000094426591

21101510563036300

Ofício Ofício

000094426529

21101313565417200

Despacho Despacho

000094332397

21101110361010900

Intimação Intimação

000094269917

21100816533773100

Despacho Despacho

000094244342

21100816293426700

Petição Manifestação

000094241600

Certidão de Oficial de 21100816061570600

Justiça ero 000094238604

eCarta_7edd43d/202 21100702024600000

1- Manifestação 000094145887

21093012524390200

Ofício Ofício

000093879724

eCarta_83855c6/202 21092402220200000

1-Ofício_NAO- Manifestação 000093619068

21091712212751000

Ofício Ofício

000093345838

RENAJUD - 21091712062788300

Alienação Fiduciária 000093344990

21090912121655100

Mandado Mandado

000093001292

0000586- 21090911583272600

82.2014.5.09.0127 - Documento Diverso 000093000029

21082608330662400

Intimação Intimação

000092473683

21082513153628400

Despacho Despacho

000092435200

Cumprimento de 21082010574803000

intimação 000092249229

Certidão de Oficial de 21081810142776300

Justiça er tdã o 000092122274

21081615200558700

Intimação Intimação

000092023999

21081613065637500

Despacho Despacho

000092011492

Petição de dilação de 21080610251496500

prazo anestação 000091689141

Certidão de Oficial de 21080306560144800

Justiça ero 000091529558

21072714060356500

Mandado Mandado

000091290442

Mandado endereço 21072908223506900

incorreto 000091380679

21072815403117900

Intimação Intimação

000091358691

RENAJUD - 21072815390524500

Restrições Judiciais 000091358537

RENAJUD - 21072815391660600

Restrições Judiciais 000091358550

RENAJUD - 21072815391727600

Restrições Judiciais 000091358551

RENAJUD - 21072815391748300

Restrições Judiciais 000091358553

21072714373627300

Alvará de Licença Documento Diverso
000091292963

Declaração Licença 21072714373521800

S an itá r i a ocumenoverso 000091292960

21072714373439300

Declaração Documento Diverso

000091292957

21072714373359800

Requerimento Documento Diverso

000091292955

E-mail - Resposta - Correspondência 21072714313441400

Alexandre de Oliveira Eletrônica/E-mail 000091292393

Intimação por 21072415113553800

Wh a t s A pp ocumentoverso 000091205497

Certidão de Oficial de 21072415111761100

Justiça ero 000091205495

21062813102703700

Mandado Mandado

000090200544

21062813162999500

Mandado Mandado

000090200839

21062416545480000

Despacho Despacho

000090108245

Cumprimento de 21062110073674400

intimação 000089914295

21060916243461200

Intimação Intimação

000089494513

21060810313861800

Despacho Despacho

000089414082

21053121374617500

Petição Manifestação

000089172125

21052614463109400

Intimação Intimação

000088963611

21051915413889900

Despacho Despacho

000088705080

Documentos 21043014105309400

empresa terceira 000087975270

21043014105249100

Fotografias Fotografia

000087975269

21043014105087400

Auto de Depósito Documento Diverso
000087975266

21043014105065300

Auto de Penhora Auto de Penhora
000087975265

Certidão de Oficial de 21043014102413500

Justiça er tdã o 000087975224

0000825- 21041416522928900

52.2015.5.09.0127 - andado 000087370816

Mandado dePenhora 21041416463420600

- Bens andadodeenora 000087370291

21041310042769500

Despacho Despacho

000087285221

21041210231912700

Petição Manifestação

000087231996

Certidão 21040723334014600

complementar 000087108279

Certidão de Oficial de 21040723215337500

Justiça er tdã o 000087108196

Pedido de 21040622551703300

cumprimento 000087057440

Mandado dePenhora 21030412522015500

- Bens andado deenora

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 1944 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário

06/04/2022 Visualizar PDF

Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- FERNANDO PEREIRA DA SILVA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência do Despacho ID 62a8b48
proferido nos autos.

"Conciliar também é realizar justiça"

CONCLUSÃO

Certifico que há leilão designado nos autos 0000651-
82.2014.5.09.0093, que tramitam perante a Primeira Vara do
Trabalho, para alienação de parte do imóvel matrícula nº 4.168,
para o dia 27/04/2022.

Nesta data, faço os presentes autos conclusosà MM. Juíza do
Trabalho desta vara, em razão do protocolo de ID 6036c2c.

Em 06 de abril de 2022.

VALDIR RIBEIRO DA SILVA

Diretor de Secretaria

DESPACHO

I. Diante do certificado acima, por ora, aguarde-se o resultado do
leilão designado nos autos 0000651-82.2014.5.09.0093, que
tramitam perante a Primeira Vara do Trabalho. Dê-se ciência ao
reclamante.

II. Negativo o leilão referido, expeça-se mandado de penhora do
imóvel indicado pelo reclamante na petição ID 6036c2c.

III. Após, na ausência de embargos, designe-se leilão.

IV. Com relação à intimação determinada no item I do despacho ID
9cacd81, diligencie, por meio eletrônico, sobre o endereço atual do
executado HELIO HIROSHI HOMMA, observando-se as diligências
negativas já realizadas nestes autos e em outros em que este
executado figure como parte. Localizado o endereço, intime-se o
executado. Não localizado, intime-se por edital.

V. Após, voltem conclusos.

CORNELIO PROCOPIO/PR, 06 de abril de 2022.

CYNTHIA OKAMOTO GUSHI

Juíza Titular de Vara do Trabalho


Retirado da página 2221 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário

18/03/2022 Visualizar PDF

Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- FERNANDO PEREIRA DA SILVA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência do Despacho ID 8018a5a
proferido nos autos.

"Conciliar também é realizar justiça"

CERTIDÃO/CONCLUSÃO

Certifico que o endereço informado pelo reclamante na petição ID
0ef6002, consta como inválido no cadastro de partes no PJE.

Certifico também que nos autos ATOrd 0000129-45.2017.5.09.0127
consta certidão negativa do Oficial de justiça no endereço referido,
ID 6d4a443, daqueles autos.

Nesta data, faço os presentes autos conclusosà MM. Juíza do
Trabalho desta vara, em razão do protocolo de ID 0ef6002.

Em 17 de março de 2022.

VALDIR RIBEIRO DA SILVA
Diretor de Secretaria

DESPACHO

I. Diante do certificado acima, intime-se novamente o reclamante
para informar o endereço atualizado de HELIO HIROSHI HOMMA

ou requerer o que entender de direito quanto ao prosseguimento da
execução, no prazo de 5 dias, sob pena de suspensão pelo prazo
de um ano, com relação aos seus créditos e, após, aplicação do §
2º do artigo 11-A da CLT.

II. Apresentado novo endereço, reitere-se a intimação
correspondente.

III. No silêncio ou havendo requerimento diverso, voltem conclusos.
CORNELIO PROCOPIO/PR, 17 de março de 2022.

CYNTHIA OKAMOTO GUSHI

Juíza Titular de Vara do Trabalho


Retirado da página 2292 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário

07/03/2022 Visualizar PDF

Seção: 02ª VARA DO TRABALHO DE CORNÉLIO PROCÓPIO

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- FERNANDO PEREIRA DA SILVA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência do Despacho ID 01467fc
proferido nos autos.

"Conciliar também é realizar justiça"

CONCLUSÃO

Nesta data, faço os presentes autos conclusos à MM. Juíza do
Trabalho desta Vara, em razão das certidões de ID. 4649770 e ID.
e1bd3ab.

Em 04 de março de 2022.

RAPHAEL TEIXEIRA DA SILVA

Analista Judiciário

DESPACHO

I. Intime-se o reclamante para informar o endereço atualizado de
HELIO HIROSHI HOMMA ou requerer o que entender de direito
quanto ao prosseguimento da execução, no prazo de 5 dias, sob
pena de suspensão pelo prazo de um ano, com relação aos seus
créditos e, após, aplicação do § 2º do artigo 11-A da CLT.

II. Apresentado novo endereço, reitere-se a intimação
correspondente.

III. No silêncio ou havendo requerimento diverso, voltem conclusos.
CORNELIO PROCOPIO/PR, 04 de março de 2022.

CYNTHIA OKAMOTO GUSHI

Juíza Titular de Vara do Trabalho


Retirado da página 2732 do TRT da 9ª Região (Paraná) - Judiciário