Informações do processo 0000692-57.2013.5.24.0096

  • Numeração alternativa
  • 00692/2013-000-00-00.0
  • Movimentações
  • 42
  • Data
  • 14/10/2013 a 19/05/2021
  • Estado
  • Mato Grosso do Sul

Movimentações 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013

18/11/2013

Seção: Secretaria do Tribunal Pleno
Tipo: ATA DE DISTRIBUIÇÃO E N° 373/2013

Tribunal Regional do Trabalho - 24a Região
Secretaria de Cadastramento Processual -
Seção de Distribuição de Feitos


Ata de Audiência e Notícia de Distribuição Extraordinária n°
373/2013.


Realizada em 17 de outubro de 2013, às 16:16 horas.


PROCESSOS DISTRIBUÍDOS


TURMA: 1a TURMA
0000949-47.2012.5.24.0022-RO


Recorrido:João Kleber da Silva Nunes
Advogado:ADY DE OLIVEIRA MORAES (e outros)
Recorrente:Monteverde Agro-Energética S.A.
Advogado:WASHINGTON A. TELLES DE FREITAS JUNIOR (e
outros)


Recorrente:João Kleber da Silva Nunes
Advogado:ADY DE OLIVEIRA MORAES (e outros)
Recorrido:Monteverde Agro-Energética S.A.
Advogado:WASHINGTON A. TELLES DE FREITAS JUNIOR (e
outros)


Relator:ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA


0001795-67.2012.5.24.0021-RO


Recorrido:Silvano Teza Padilha


Advogado:MAYRA RIBEIRO GOMES (e outro)


Recorrente:Monteverde Agro-Energética S.A.


Advogado:WASHINGTON ANTÔNIO TELLES DE FREITAS (e


outros)


Relator:JÚLIO CÉSAR BEBBER


0000692-80.2013.5.24.0056-RO
Recorrente:Erielton da Silva
Advogado:JAIRO MARQUES DE CRISTO
Recorrido:Minerva S.A.


Advogado:WALTER APARECIDO BERNEGOZZI JUNIOR
Recorrente:Minerva S.A.


Advogado:WALTER APARECIDO BERNEGOZZI JUNIOR
Recorrido:Erielton da Silva
Advogado:JAIRO MARQUES DE CRISTO
Relator:ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA


TURMA: 2a TURMA
0000370-12.2013.5.24.0072-RO
Recorrido:Amarildo Dias


Advogado:VANDERCI BRAGA GONÇALVES (e outros)
Recorrente:Mataboi Alimentos S.A.


Advogado:ANTONIO ELIAS GALO (e outros)


Relator:NICANOR DE ARAÚJO LIMA


0001130-93.2012.5.24.0007-RO
Recorrido:Gilson Gonçales
Advogado:MARCELA MARINA DE ARAÚJO
Recorrido:Suzana Laurindo Nantes - ME


Recorrente:MRV Prime Parque Castelo Luxemburgo
Incorporações SPELtda.


Advogado:JOÃO CARLOS DE LIMA JUNIOR (e outros)


Relator:RICARDO G. M. ZANDONA


0000632-10.2013.5.24.0056-RO
Recorrido:Emerson Oliveira da Silva
Advogado:JEAN JUNIOR NUNES
Recorrente:Energética Santa Helena S.A.


Advogado:TIAGO MARRAS DE MENDONÇA (e outros)
Relator:RICARDO G. M. ZANDONA


0001948-97.2012.5.24.0022-RO
Recorrido:Aguimar Jorge Neves
Advogado:NIUZA MARIA DUARTE LEITE
Recorrente:Expresso Queiroz Ltda.


Advogado:VIVIANE LACERDA LOPES NOGUEIRA (e outros)
Recorrente:Aguimar Jorge Neves
Advogado:NIUZA MARIA DUARTE LEITE
Recorrido:Expresso Queiroz Ltda.


Advogado:VIVIANE LACERDA LOPES NOGUEIRA (e outros)
Relator:NICANOR DE ARAÚJO LIMA


RESUMO DE PROCESSOS DISTRIBUÍDOS


ClasseDistrib.Redistr.RelatorRevisor


RO7000


Total..:7000


Pelo Exmo. Sr. Desembargador, Presidente do
Tribunal, Des. FRANCISCO


DAS CHAGAS LIMA FILHO, foi dada porencerradaa3


73aDistribuição


Extraordinária, às 16:21 horas.


Campo Grande - MS, 17 de outubro de
2013.


ELIANA BARBOSA DE AVILA


CHEFE DA SEÇÃO DE DISTRIBUIÇÃO DE FEITOS


Retirado do TRT da 24ª Região (Mato Grosso do Sul) - Judiciário

18/11/2013

Seção: Secretaria do Tribunal Pleno
Tipo: ATA DE DISTRIBUIÇÃO E N° 373/2013

Tribunal Regional do Trabalho - 24a Região
Secretaria de Cadastramento Processual -
Seção de Distribuição de Feitos


Ata de Audiência e Notícia de Distribuição Ordinária n° 40/2013.
Realizada em 18 de outubro de 2013, às 12:00 horas.


PROCESSOS DISTRIBUÍDOS


TURMA: 1a TURMA
0001612-30.2010.5.24.0001-AP
Agravante:Igreja Universal do Reino de Deus - IURD
Advogado:ELLEN LEAL OTTONI
Agravado:João Carlos Martins
Advogado:NELSON PASSOS ALFONSO
Relator:JÚLIO CÉSAR BEBBER
Revisor:ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA


0001044-93.2010.5.24.0007-AP
Agravante:Lelisvaldo Silva Magalhães
Advogado:MARCO ANTÔNIO DE ARAÚJO CURVAL
Agravado:Estado de Mato Grosso do Sul
Procurador:SHANDOR TOROK MOREIRA
Relator:ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA
Revisor:JÚLIO CÉSAR BEBBER


0000521-76.2013.5.24.0007-AP


Agravante:Coanã Comércio Representação Transação e
IncorporaçãoLtda.


Advogado:CARLOS AUGUSTO MELKE FILHO (e outros)
Agravado:Ana Kelly do Nascimento Verçosa
Advogado:JISELY PORTO NOGUEIRA
Relator:JÚLIO CÉSAR BEBBER
Revisor:ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA


0005000-87.2008.5.24.0072-AP
Agravante:Eunice Teixeira Martins
Advogado:JOSEMIRO ALVES DE OLIVEIRA (e outro)
Agravado:Rodrigues e Nunes Ltda. - ME ( Escola Arco-Íris )
Agravado:Ademar Rodrigues Nunes
Agravado:Ana Claudia Santos Nunes
Agravado:Tiago Miranda Alves


Agravado:Natalia de Sa Pinto Rhodus
Agravado:Angélica Cristina Silveira de Sá Pinto Rhodus
Agravado:Fabiana Martins da Silva (e outros - 0)


Advogado:LUIZ ANTONIO MIRANDA MELLO
Relator:ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA
Revisor:JÚLIO CÉSAR BEBBER


0051000-33.2009.5.24.0001-AP
Agravante:Banco Safra S.A.


Advogado:CRISTIANA RODRIGUES GONTIJO (e outros)
Agravado:Roberto Raimundo Pinheiro Delmondes
Advogado:ANDRE DE CARVALHO PAGNONCELLI (e outros)
Relator:JÚLIO CÉSAR BEBBER
Revisor:ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA


0000327-16.2012.5.24.0006-RO
Recorrido:Sebastião Donizete da Silva
Advogado:CLAUDIO DE ROSA GUIMARAES (e outros)
Recorrente:João Barizon Junior - EPP
Advogado:SILVANA GOLDONI SABIO (e outro)


Recorrido:João Barizon Junior - EPP
Advogado:SILVANA GOLDONI SABIO (e outro)
Recorrente:Sebastião Donizete da Silva
Advogado:CLAUDIO DE ROSA GUIMARAES (e outros)
Relator:JÚLIO CÉSAR BEBBER
Revisor:ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA


0001125-29.2012.5.24.0021-RO
Recorrido:Maria de Fatima dos Santos Batista
Advogado:MARISTELA LINHARES MARQUES WALZ
Recorrente:Seara Alimentos Ltda.


Advogado:TAYLISE CATARINA ROGÉRIO SEIXAS (e outros)
Relator:ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA
Revisor:JÚLIO CÉSAR BEBBER


0000550-66.2012.5.24.0006-RO
Recorrido:Jociley Guitierres da Silva


Advogado:BERTONI APARECIDO GONÇALVES NANTES (e
outros)


Recorrente:Financial Construtora Industrial Ltda.
Advogado:EDUARDO ESGAIB CAMPOS FILHO (e outros)
Recorrente (ADESIVO):Jociley Guitierres da Silva
Advogado:BERTONI APARECIDO GONÇALVES NANTES (e
outros)


Recorrido (ADESIVO):Financial Construtora Industrial Ltda.
Advogado:EDUARDO ESGAIB CAMPOS FILHO (e outros)


Relator:ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA
Revisor:JÚLIO CÉSAR BEBBER


0001789-38.2011.5.24.0072-RO
Recorrido:Luiz Barbosa Lima
Advogado:VAN HANEGAM DONERO (e outro)
Recorrente:Contern Construções e Comércio Ltda.
Advogado:EDER ROBERTO MIESSI MENTE (e outros)
Relator:ANDRÉ LUÍS MORAES DE OLIVEIRA
Revisor:JÚLIO CÉSAR BEBBER


0000276-89.2013.5.24.0096-RO


Recorrido:João Gomes da Silva


Advogado:LUIZ FRANCISCO DOS SANTOS (e outro)


Recorrente:Município de Bataguassu - MS


Advogado:VANESSA DE SOUZA PRETTE


Relator:JÚLIO CÉSAR BEBBER


(...) Ver conteúdo completo

Retirado do TRT da 24ª Região (Mato Grosso do Sul) - Judiciário

14/10/2013

Seção: Vara do Trabalho de Bataguassu
Tipo: Notificações / Intimações

Fica V. Sa. ciente de designação de audiência a ser realizada no dia
19/11/2013, às 12h45.


Fica ainda, responsável pela comunicação ao seu cliente.


Retirado do TRT da 24ª Região (Mato Grosso do Sul) - Judiciário