Informações do processo 0010024-88.2014.5.15.0120

  • Movimentações
  • 2
  • Data
  • 20/01/2015 a 10/03/2015
  • Estado
  • São Paulo

Movimentações Ano de 2015

10/03/2015

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 2a VARA DO TRABALHO DE JABOTICABAL
Tipo: Notificação

DESTINATÁRIOS:


AOS ADVOGADOS DAS PARTES:


Ficam V. Sa. intimadas acerca da designação da audiência de
instrução para o dia 17/08/2015 às 14h20min, nos moldes do
despacho abaixo:


"D E S P A C H O


Aquiescendo a reclamada com a desistência ao pedido de
adicional de insalubridade feito pelo reclamante, fica o presente
feito extinto sem resolução do mérito (art. 267, VIII, CPC), neste
particular.


Libere-se à reclamada a guia de depósito comprovada.


Designe-se audiência de instrução para o feito.


Intimem-se as partes para comparecimento e depoimento
pessoais, pena de confissão, trazendo suas testemunhas
independentemente de notificação, pena de preclusão."


A petição inicial e documentos poderão ser acessados apenas em
meio eletrônico, mediante consulta ao seguinte endereço na
internet:

http://pje.trt15.jus.br/primeirograu/Processo/ConsultaDocument
o/listView.seam

, digitando no campo "número do documento" o(s)
número(s) descrito(s) como chave(s) de acesso, abaixo
identificado(s):


Documentos associados ao processo


Título Tipo Chave de acesso**


14051415332041900


Notificação Notificação


000003523661


14051012554571300


Petição Inicial Petição Inicial


000003441887


procuração, 14051012555615200


Documento Diverso


declaração de 000003441899


14081208112771500


Estatuto Estatuto


000005744833


Acordo Coletivo 2011 Acordo Coletivo de 14081208112825300


-2012 Trabalho 000005744837


Habilitação em 14081208112713800


Contestação


processo 000005744832


Acordo Coletivo 2012 Acordo Coletivo de 14081208112876100


-2013 - Aditamento Trabalho 000005744845


Depósito Verbas Comprovante de 14081208113100300


Rescisórias 2012 Depósito 000005744864


Ficha EPI - 14081208113211100


Recibo de EPI


Treinamentos 2011 000005744873


Contracheque / 14081208113768600


Holerites 2013


Hollerith 000005744939


Depósito Verbas Comprovante de 14081208113159700


Rescisórias 2013 Depósito 000005744869


Laudo Técnico - 14081208113822800


Laudo Pericial


Operador 000005744952


Assistente Técnico e 14081208155929700


Manifestação


Quesitos 000005745062


Ficha EPI - 14081208113265700


Recibo de EPI


Treinamentos 2012 000005744878


Ficha Registro - 14081208114746900


Ficha de Empregado


Contrato Trabalho - 000005744892


Controle de 14081208113622000


Folhas Ponto 2013


Frequencia 000005744920


14081208113947700


Procuração Pública 1 Procuração


000005744970


TRCT - Docs Termo de 14081208115489000


Rescisão 2012 Homologação de 000005744997


Controle de 14081208114955100


Folhas Ponto 2012


Frequencia 000005744915


Contracheque / 14081208113672600


Holerites 2011


Hollerith 000005744924


Controle de 14081208113524800


Folhas Ponto 2011


Frequencia 000005744908


Contracheque / 14081208113722200


Holerites 2012


Hollerith 000005744932


Procuração Ad 14081208113891600


Procuração


Judicia 000005744962


TRCT - Docs Termo de 14081208115542200


Rescisão 2013 Homologação de 000005745000


Acordo Coletivo 2012 Acordo Coletivo de 14081208112932100


-2013 Trabalho 000005744853


Acordo Coletivo 2013 Acordo Coletivo de 14081208112997700


-2014 Trabalho 000005744855


Depósito Verbas Comprovante de 14081208113049900


Rescisórias 2011 Depósito 000005744859


Ficha EPI - 14081208113315800


Recibo de EPI


Treinamentos 2013 000005744886


Ficha Registro - 14081208113419900


Ficha de Empregado


Contrato Trabalho - 000005744897


Ficha Registro - 14081208113473500


Ficha de Empregado


Contrato Trabalho - 000005744902


14081208115383500


Procuração Pública 2 Procuração


000005744979


TRCT - Docs Termo de 14081208115441600


Rescisão 2011 Homologação de 000005744990


14081316003457000


Carta de Preposição Carta de Preposição


000005823352
14081316003511900


Carta de Preposição Procuração


000005823353
14081414091220100


Ata da Audiência Ata da Audiência


000005842664


Demonstrativo de Controle de 14081918241996800


Horas Extras Frequencia 000006023324


Demonstrativo de Controle de 14081918242142400


Horas Extras Frequencia 000006023715


Demonstrativo de Controle de 14081918242071500


Horas Extras Frequencia 000006023568


14081918241928000


Impugnação Manifestação


000006023112


PREVIOS E 14120117061330800


Certidão


NOTIFICAÇÃO DE 000009768184


14120512055139100


Minutar despacho Despacho


000009973145


14121515273091700


Intimação Intimação


000010321404


Comprovante de 15013010390689900


Documento Diverso


Pagamento 000011376347


Juntada de Guia 15013010374700600


Manifestação


Honorários 000011376269


15013010454988800


Guia de Depósito Documento Diverso


000011376272


Petição Devolução 15020210144946200


Manifestação


de Honorários 000011445267


15020316294518600


Minutar despacho Despacho


000011552425


15012309503085100


Petição de Juntada Manifestação


000011083092


Petição 15012314501904200


Manifestação


Concordância 000011103618


Caso V. S.a não consiga consultá-los via internet, deverá
comparecer à Unidade Judiciária (endereço acima indicado) para
ter acesso a eles ou receber orientações.


JABOTICABAL, 10 de março de 2015.

(...) Ver conteúdo completo

Retirado do TRT da 15ª Região (São Paulo) - Judiciário

20/01/2015

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 2a VARA DO TRABALHO DE JABOTICABAL
Tipo: Intimação

PODER JUDICIÁRIO FEDERAL
Justiça do Trabalho - 15a Região
2a Vara do Trabalho de Jaboticabal


Processo: 0010024-88.2014.5.15.0120
AUTOR: EDERSON MARTINS DOS SANTOS
RÉU: GAFOR S.A.


D E S P A C H O


Fica, por ora, sobrestada a requisição dos honorários pericias
prévios.


Determino à parte reclamada que, em 10 dias, comprove o
recolhimento dos honorários periciais prévios fixados (R$ 400,00).
Em 5 de dezembro de 2014.


Juiz do Trabalho


Retirado do TRT da 15ª Região (São Paulo) - Judiciário