Informações do processo 0010377-31.2014.5.01.0246

  • Movimentações
  • 16
  • Data
  • 30/06/2014 a 15/06/2022
  • Estado
  • Rio de Janeiro
Envolvidos da última movimentação:

Movimentações 2022 2021 2019 2017 2016 2015 2014

15/06/2022 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 6ª VARA DO TRABALHO DE NITERÓI
Tipo: Ação Trabalhista - Rito Ordinário

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- Allan Marinho Soares

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

O/A MM. Juiz(a) CLAUDIA REGINA REINA PINHEIRO da 6ª Vara
do Trabalho de Niterói, faz saber a todos quantos o presente

EDITAL DE NOTIFICAÇÃO
virem ou dele tiverem conhecimento
que, por este, fica(m) notificado(s) Allan Marinho Soares, que se
encontra(m) em local incerto e não sabido para ciência da sentença
de #id:3e65992 :

"…PROCEDENTE o incidente de desconsideração da
personalidade jurídica, para desconsiderar a personalidade jurídica
da ré e declarar a responsabilidade dos sócios devedores ALLAN
MARINHO SOARES CPF: 128.121.327-60 e LUCAS MARINHO
SOARES, CPF: 095.910.697-90.

Deixo de aplicar custas e honorários por ausência de previsão legal.
Intimem-se as partes do teor da presente decisão, sendo os sócios
incluídos ao pagamento…."

Em caso de dúvida, acesse a página:

http://www.trt1.jus.br/processo-judicial-eletronico

E para que chegue ao conhecimento dos interessados, foi passado

o presente edital, ora publicado no Diário Eletrônico da Justiça do
Trabalho.

NITEROI/RJ, 15 de junho de 2022.

OLIMAR DE SOUZA CASTRO
Assessor


complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- LUCAS MARINHO SOARES

PODER JUDICIÁRIO
JUSTIÇA DO

O/A MM. Juiz(a) CLAUDIA REGINA REINA PINHEIRO da 6ª Vara
do Trabalho de Niterói, faz saber a todos quantos o presente

EDITAL DE NOTIFICAÇÃO
virem ou dele tiverem conhecimento
que, por este, fica(m) notificado(s) LUCAS MARINHO SOARES,
que se encontra(m) em local incerto e não sabido para ciência da
sentença de #id:3e65992 :

"…PROCEDENTE o incidente de desconsideração da
personalidade jurídica, para desconsiderar a personalidade jurídica
da ré e declarar a responsabilidade dos sócios devedores ALLAN
MARINHO SOARES CPF: 128.121.327-60 e LUCAS MARINHO
SOARES, CPF: 095.910.697-90.

Deixo de aplicar custas e honorários por ausência de previsão legal.
Intimem-se as partes do teor da presente decisão, sendo os sócios
incluídos ao pagamento…."

Em caso de dúvida, acesse a página:
http://www.trt1.jus.br/processo-judicial-eletronico

E para que chegue ao conhecimento dos interessados, foi passado
o presente edital, ora publicado no Diário Eletrônico da Justiça do
Trabalho.

NITEROI/RJ, 15 de junho de 2022.

OLIMAR DE SOUZA CASTRO
Assessor


Retirado da página 6873 do TRT da 1ª Região (Rio de Janeiro) - Judiciário

04/02/2022 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 6ª VARA DO TRABALHO DE NITERÓI
Tipo: Edital

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- ALLAN MARINHO SOARES

PODER JUDICIÁRIO
JUSTIÇA DO

EDITAL DE CITAÇÃO PARA EXECUÇÃO

O MM. Juiz(a) MARCELO RODRIGUES LANZANA FERREIRA da
6ª Vara do Trabalho de Niterói, faz saber a todos quantos o
presente EDITAL DE CITAÇÃO virem ou dele tiverem
conhecimento que, por este, fica(m) citado(s) ALLAN MARINHO
SOARES , CPF: 128.121.327-60 que se encontra(m) em local
incerto e não sabido para pagar, para ciência do despacho Id
4b8c61e, para se manifestarem, no prazo de 15 dias, nos termos do
art. 135 do CPC, devendo comprovar o pagamento ou indicar bens
da pessoa jurídica suficientes para suportar a execução, sob pena
de responder pessoalmente pela dívida.

Principal: R$ 10.693,73
Total: R$ 10.693,73
Descrição Tipo de documento Chave de acesso**

22012717030863400

Certidão Certidão

000146325640

Certidão de Oficial de 22011217124081500

Justiça er tã o 000145623114

21102210505218400

Edital Notificação Edital
000141710383

Mandado de 21102210505193600

Notificação andado 000141710382

21102112403826400

Despacho Despacho

000141642036

INFOJUD - 21102112233042400

endereços 000141640019

e-mail do of de Correspondência 21102112090531700

justiça - retificação Eletrônica/E-mail 000141638114

Certidão de Oficial de 21063013090857800

Justiça C er tdã o 000134516156

Mandado de 20090415265490800

Notificação andado 000118503925

Mandado de 20090415265478900

Notificação anao 000118503923

20090415153773300

Certidão Certidão

000118502429

20073115224513500

Despacho Despacho

000116404188

JUCERJA NAOBRA Registro na Junta 20073115242503800

BAR E Comercial 000116404453

Incidente de Incidente de 20062413254943900

Desconsideração da Desconsideração da 000114106810

Cadastro Nacional de Cadastro Nacional de 20062413263784300

Pessoa Jurídica Pessoa Jurídica 000114106859

20052522153271900

Intimação Intimação

000112444218

20052114260615500

Despacho Despacho

000112280561

20052114240340200

Renajud (consulta) Renajud (consulta)

000112280407

19112613045041200

Oficio SERASA Documento Diverso

000104777309

Ato Ordinatório - 19111914490886600

RENAJud er tdã o 000104446077

Inclusão dos 19111914460021300

Executados no 000104445641

19051017111286300

Despacho Despacho

000092962255

19031312222790900

Petição Manifestação

000089716550

19022118251049300

Despacho Notificação

000088886211

19022116161316100

Despacho Despacho

000088873490

Protocolo bacen 18121913564650900

resultado bloqueio 000086347781

Resultado bloqueio 18121913572495300

negativo 000086347809

Protocolo bacen 18053016235139100

resultado bloqueio 000075231212

18053016264051300

Documento Diverso Documento Diverso

000075231593

18051610254563100

Ato ordinatório Certidão

000074360451

17113019555164600

Decisão Notificação

000066567582

17113014550061000

Decisão Decisão

000066543900

17112818054613300

Despacho Despacho

000066420007

17101813194356200

Petição em PDF Petição em PDF

000063753344

17101813214425300

1MAS-Petição Petição em PDF

000063753483

17101813214991500

1MAS-Comprovante Documento Diverso

000063753495

17101018463066500

Despacho Notificação

000063324408

17100721074422100

Despacho Despacho

000063122853

17100721182471100

Certidão Certidão

000063122920

17082416463266000

Decisão Decisão

000060283435

17080318153746100

Petição em PDF Petição em PDF

000058896001

17080318171182900

1MAS-Petição Petição em PDF

000058896059

17071015333488900

Edital Edital

000057199116

17053015250742200

Despacho Despacho

000054606430

Devolução de 17052610464335100

mandado 000054360078

17051212191001500

Mandado Mandado

000053420864

17051212190990000

Notificação Notificação

000053420863

17040507395917700

Decisão Decisão

000051258477

promoção da 17040507373443000

contadoria e cálculos 000051258454

cálculos de 17040507383485200

liquidação 000051258462

17022113151678600

Despacho Despacho

000048833932

certidão de decurso 17022113145182600

de prazo 000048833897

17010908490775900

Edital Edital

000046557116

16121415530377900

Despacho Despacho

000046222958

16120711110089600

Despacho Despacho

000045843909

certidão decurso de 16120711102616000

prazo C er tdã o 000045843841

16102812585930300

Notificação Notificação

000043842572

16101721193502000

Despacho Notificação

000043200623

16101716173799500

Despacho Despacho

000043176050

Devolução de 16081116411045900

mandado 000039988855

16070611130517800

Mandado Mandado

000038184487

16053111531994800

Despacho Despacho

000036194197

Petição com 16031013405601300

requerimento 000032221119

16031013324926400

Petição em PDF Petição em PDF

000032221118

16030716424382100

Despacho Notificação

000032008863

16030714415250700

Despacho Despacho

000031991052

16030310134515300

Not devolvida Certidão

000031813485

16030121453066500

Artigos de Liquidação Petição em PDF

000031729421

16030121391353900

Petição Petição em PDF

000031729208

Apresentação de 16030121333089000

Petição

Cálculos 000031729207

16022911212908000

Notificação Notificação

000031589377

16022910572985400

Certidão Certidão

000031587263

16022514545033900

Not devolvida Certidão

000031477801

16020312170813000

Notificação Notificação

000030631300

16020312170788800

Notificação Notificação

000030631298

16020312170762800

Notificação Notificação

000030631297

16012915104740900

Despacho Despacho

000030429729

Certidão de Trânsito 16012915081070500

em Julgado 000030429426

15111515341345500

Diligência Certidão

000027852868

15102909370021100

Mandado Mandado

000027156291

15102909242727900

certidão Certidão

000027155565

15100115355170300

Notificação Notificação

000025948794

15071019165033500

Intimação Intimação

000022458658

15071019164764800

Sentença Sentença

000022445999

14121014333949400

Ata da Audiência Ata da Audiência

000015023404

14121007163215600

CE da rda Certidão

000015123456

14121007163247300

CE da rda Certidão

000015123457

CE RDA NA OBRA E 14121007135166800

REST LTDA Certdão 000015123446

14091710405530400

Notificação Notificação

000012269015

14091016072959800

Ata da Audiência Ata da Audiência

000011869190

14090110522034300

Despacho Despacho

000011678899

14082912032132200

petição Manifestação

000011625480

14082912032284600

contrato social Contrato Social

000011627352

14082912032209000

petição Documento Diverso

000011625481

Certidão de 14063015403180200

disponibilização 000009750557

Certidão de 14063015403222600

disponibilização 000009750558

14063009435939500

Notificação Notificação

000009724995

14063009393507200

Certidão Certidão

000009724565

14031313052201100

Notificação Notificação

000006938892

14031312464764400

Petição Inicial Petição Inicial

000006937826

14031312464965300

pedido inicial Documento Diverso

000006937973

14031312464901300

procuração Procuração

000006937910

Declaração de 14031312464831800

afirmação

Hipossuficiência 000006937827

Para acessar os documentos do processo, basta copiar e colar o
número de cada chave de acesso (acima) na página

http://pje.trt1.jus.br/primeirograu/Processo/ConsultaDocumento/listVi
ew.seam

ATENÇÃO :

1) É expressamente proibido o ingresso, circulação e permanência
de pessoas armadas nos prédios da Justiça do Trabalho no Estado
do Rio de Janeiro.

2) Em caso de

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 5671 do TRT da 1ª Região (Rio de Janeiro) - Judiciário