Informações do processo 0000718-86.2011.5.10.0008

  • Movimentações
  • 25
  • Data
  • 09/11/2012 a 16/11/2021
  • Estado
  • Distrito Federal e Tocantins
Envolvidos da última movimentação:

Movimentações 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012

16/11/2021 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 8ª VARA DO TRABALHO DE BRASÍLIA-DF

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- SADIA S.A.

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

SEPN QD 513 BLOCO B LOTES 2/3 SL 118 - ASA NORTE CEP:
70760-530/BRASÍLIA/DF

Balcão Virtual: trt10.jus.br/institucional/composicao/varas_trabalho
Atendimento ao público das 10 às 16 horas

e-mail : svt08.brasilia@trt10.jus.br

EDITAL DE INTIMAÇÃO

O(A) Juiz(a) da 8ª Vara do Trabalho de Brasília - DF, no uso das
atribuições que lhe confere a lei, torna público que, por se
encontrarem em lugar incerto e não sabido, pelo presente Edital,
ficam INTIMADOS o PAULO HUMBERTO ROCHA SANTOS e
SADIA S/A para tomarem ciência do(a)
DESPACHO/DECISÃO/SENTENÇA proferido(a) nos autos e a
seguir transcrito:

" Postulou o Exequente a penhora do imóvel descrito na matrícula
de id. 4b87d5f, o que já havia sido levado a cabo pelo Juízo, ainda
no ano de 2015.

Além disso, observo que o bem foi levado a leilão pelo Juízo por
duas ocasiões, sem êxito (ids: 4028478 e 5496a5e).

Mais adiante o Juízo determinou a penhora no rosto dos autos do
processo que corria perante a MM 3.ª Vara Cível de Taguatinga, por
considerar que o referido Juízo efetuou a penhora em data anterior
à promovida pela 8.ª Vara (R.15/74869) e acaso havendo sucesso
na alienação nesta Vara a medida poderia resultar inócua (id.
16a0277).

Então, foi encaminhado expediente com a tentativa de penhora no
rosto dos autos/reserva de crédito (id. 838009a).

Em resposta, o aludido Juízo informou que a executória que ali
tramitava foi arquivada em definitivo e a constrição incidente sobre o
imóvel foi levantada (id. cff3802), ainda no ano de 2015.

Pois bem.

A penhora levada a cabo por este Juízo foi a que incidiu sobre o
bem logo em seguida à da MM 3.ª Vara Cível (R.16/74869), tendo,
portanto, precedência sobre as demais.

Assim sendo, determino o regular prosseguimento da execução,
com nova tentativa de alienação do imóvel penhorado, conforme
requerido pelo Exequente.

Designem-se, pois, novos leilões a cargo do leiloeiro Jorge
Francisco.

Intime-se a esposa do Executado, Sra. LUCIENE ROCHA DUTRA
LUCIENE ROCHA DUTRA, dos leilões a serem realizados,

mediante edital .

Intimem-se, por mandados , os credores hipotecários (BRB BANCO
DE BRASILIA SA e SADIA S.A.) para ciência do ato.

Publique-se para ciência das partes e do leiloeiro Jorge Francisco,
com observância das demais formalidades envolvendo o ato ora
determinado.

Publique-se para ciência do Exequente ".

O inteiro teor do aludido ato processual poderá ser obtido na
Secretaria desta Vara do Trabalho, sita no endereço identificado no
cabeçalho. E, para que chegue ao conhecimento do interessado, é
passado o presente Edital, que será publicado no Diário Eletrônico
da Justiça do Trabalho e afixado no local de costume, na sede
desta Vara.

Em caso de dúvidas a parte poderá consultar a Portaria
PRE/SGJUD Nº 1/2012, do TRT 10ª Região. http://www.trt10.jus.br .
A petição inicial e documentos poderão ser acessados pelo site
( http://pje.trt10.jus.br/primeirograu/Processo/ConsultaDocumento/list
View.seam), devendo utilizar o navegador mozilla Firefox a partir da
versão 10.2 ou superior ( http://www.mozilla.org/pt-BR/firefox/fx/ ),
digitando a(s) chave(s) abaixo:

Descrição Tipo de documento Chave de acesso**

21102510470799000

Despacho Despacho

000028246477

Certidão de Oficial de 21081815002548200

Justiça er tdã o 000027426876

Certidão de Oficial de 21071900525293800

Justiça C er tdã o 000027072208

Certidão de Oficial de 21060911131250600

Justiça er tdã o 000026584107

Certidão de Oficial de 21060217190674200

Justiça ero 000026531939

Certidão de Oficial de 21053116233014000

Justiça C er tdã o 000026491642

21052811353086000
Documento_0a3b012 Mandado

000026465714

21052811353073100

Mandado Mandado

000026465713

21052811353071600

Documento_0a3b012 Mandado

000026465712

21052811353063300

Mandado Mandado

000026465710

21052811353053800

Intimação Intimação

000026465709

21052811353043800

Edital Edital

000026465708

21052811353042200

Documento_0a3b012 Mandado

000026465707

21052811353033400

Mandado Mandado

000026465706

21051112454711400

Intimação Intimação

000026217610

21051110035508300

Despacho Despacho

000026213120

Manifestação sobre 20110517082014800

penhora 000024140911

Proc 718-86-2011 20071609440447000

Malote Digital - Vara ocumenoverso 000022769747

Malote digital oriundo 20071609430158000

da Vara de Execução 000022769717

MD_0000718- 20062609503326800

86.2011.5.10.0008 - ocumentoverso 000022494670

Malote Digital 20062609501281800

proveniente da 3ª 000022494657

Malote DIgital à 3ª 20061623145625900

Vara Cível de C er tdã o 000022352571

20061622594082200

Ofício Ofício

000022352475

20050720561343400

Despacho Despacho

000021879302

20031713385030100

Matrícula n.º 74869 Documento Diverso

000021507632

Comprovante de 19120209163349500

Retirada CTPS pelo Certdão 000020427775

Certidão de decurso 19112808533202200

de prazo 000020389278

19111315260720000

Edital Edital

000020202660

19110614314701100

Anotação de CTPS Certidão

000020098604

19101109470278900

Despacho Despacho

000019770175

19100908524677700

Despacho Notificação

000019732981

19100812200988200

Despacho Despacho

000019720064

19092009390968000

Despacho Despacho

000019487128

Comprovante de 19091711410680400

Entrega CTPS pelo ertdão 000019434052

alvará e anotação da 19091615592970400

ctps anestação 000019422486

19091616003949400

Extrato de FGTS Extrato de FGTS

000019422497

PETIÇÃO DE 19082818511314300

REQUERENDO QUE Manifestação 000019206170

Petição de Juntada Solicitação de 19082317300677000

de Procuração Habilitação 000019142479

19082317323387000

Procuração Procuração

000019142509

19082317324302200

Procuração Procuração

000019142512

19080109531000100

Intimação Intimação

000018822163

19073115364016100

Despacho Despacho

000018813122

19062816045438000

Edital Edital

000018399311

19062816045428000

Intimação Intimação

000018399309

19061312575098300

Despacho Despacho

000018191237

COMPROVANTES 19061312585245300

BLOQUEIO Certidão 000018191264

COMPROVANTES 19061312593202500

BLOQUEIO Documento Diverso 000018191269

Guias de depósitos 19050910302274100

judiciais CEF C er tdã o 000017676626

19031715093508400

Despacho Despacho

000016989734

Petição requerendo a 19030620053701500

citação por edital ç 000016849343

18081314404495200

Despacho Despacho

000014479187

18053114062249400

Intimação Intimação

000013557190

18052414045136100

Despacho Despacho

000013469180

Comprovante de 18052409364595700

diligência perante ao 000013463559

Guia de depósito 18042510413919600

judicial CEF er tdã o 000013088354

Resposta BACEN 18041307435942200

JUD _ Bloqueio C er tidã o 000012911875

Protocolo BACEN 18041110430963400

JUD Certidão 000012876711

18040416015671200

Despacho Despacho

000012789881

Petição de nova 18030815064897800

pesquisa 000012454129

Certidão de decurso 17091008401954900

de prazo para o 000010332026

17072513471350200

Despacho Notificação

000009691744

17072512010842600

Despacho Despacho

000009689408

Devolução de 17052612153841000

mandado 000008862066

17052214033605800

Mandado Mandado

000008782839

17050213100474400

Despacho Despacho

000008510973

Petição informando 17041913163041700

endereço 000008371264

17032211031957200

Decisão Notificação

000008008782

17032209405153700

Decisão Decisão

000008006576

17032210023684900

Certidão Certidão

000008007035

INCLUSAO PEÇAS 17021709584296200

AUTOS FISICOS Certdão 000007578793

17021709592900100

1 - peticao INICIAL Documento Diverso
000007578815

2 - procuracao e 17021709593489000

declaracao pobreza 000007578819

Extrato de Conta do 17021709594097800
3 - extrato FGTS

FGTS 000007578827

17021709594562500

4 - SENTENCA TítuloExecutivo

000007578834

5 - certidao de Certidão de Trânsito 17021709594892900

TRANSITO EM em Julgado 000007578835

6 - planilha de 17021709595460100

CALCULO Planilhadecuos 000007578839

7 - homologacao 17021709595785400

CALCULO ocumentoverso 000007578840

8 - BACEN JUD, 17021710000226600

RENAJUD e BNDT Documentoverso 000007578845

9 - procuracao 17021710000585500

RECLAMADO Procuração 000007578848

10 - mandado 17021710000999000

penhora e avaliacao 000007578849

11 - mandado e auto 17021710001271700

de penhora 000007578850

12 - leilao 17021710001628200

NEGATIVO Documentoverso 000007578854

13 - SEGUNDO 17021710001896800

leilao NEGATIVO ocumentoverso 000007578858

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 1608 do TRT da 10ª Região (Distrito Federal e Tocantins) - Judiciário

28/05/2021 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 8ª VARA DO TRABALHO DE BRASÍLIA-DF
Tipo: Edital

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- LUCIENE ROCHA DUTRA

PODER JUDICIÁRIO -

JUSTIÇA DO TRABALHO

Horário de atendimento: Balcão Virtual - 10h às 16h, de 2ª a 6ª-
feira, exceto feriados

Serviços>Balcão Virtual ( https://www.trt10.jus.br/ )
e-mail:
svt08.brasilia@trt10.jus.br

EDITAL DE INTIMAÇÃO - DESPACHO/DECISÃO

O(A) Juiz(a) da 8ª Vara do Trabalho de Brasília - DF, no uso das
atribuições que lhe confere a lei, torna público que, por se encontrar
em lugar incerto e não sabido, pelo presente Edital, fica
INTIMADO(A) o
LUCIENE ROCHA DUTRA para tomar ciência
do(a) DESPACHO/DECISÃO/SENTENÇA proferido(a) nos autos e
a seguir transcrito:

"Assim sendo, determino o regular prosseguimento da
execução, com nova tentativa de alienação do imóvel
penhorado, conforme requerido pelo Exequente.Designem-se,
pois, novos leilões a cargo do leiloeiro Jorge Francisco.Intime-
se a esposa do Executado, Sra. LUCIENE ROCHA DUTRA
LUCIENE ROCHA DUTRA, dos leilões a serem realizados,
mediante edital. Intimem-se, por mandados, os credores
hipotecários (BRB BANCO DE BRASILIA SA e SADIA S.A.) para
ciência do ato. Publique-se para ciência das partes e do
leiloeiro Jorge Francisco,com observância das demais
formalidades envolvendo o ato ora determinado. Publique-se
para ciência do Exequente".

O inteiro teor do aludido ato processual poderá ser obtido na
Secretaria desta Vara do Trabalho, situado no endereço identificado
no cabeçalho. E, para que chegue ao conhecimento do interessado,
é passado o presente Edital, que será publicado no Diário Eletrônico
da Justiça do Trabalho e afixado no local de costume, na sede
desta Vara.

Assinado pelo(a) Servidor(a) da Secretaria da Vara, por ordem
do(a) Juiz(a) do Trabalho.

BRASILIA/DF, 28 de maio de 2021. GUILHERME SOUZA
BARROSO, Assessor


Retirado da página 2162 do TRT da 10ª Região (Distrito Federal e Tocantins) - Judiciário

11/05/2021 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 8 ê VARA DO TRABALHO DE BRASÍLIA-DF

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- FRANCISCO JOSE CARVALHO DE DEUS

PODER JUDICIÁRIO -
JUSTIÇA DO TRABALHO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência do Despacho ID 0a3b012
proferido nos autos.

SEPN QD 513 BLOCO B LOTES 2/3 SL 118 - ASA NORTE CEP:
70760-530/BRASÍLIA/DF

Balcão Virtual: trt10.jus.br/institucional/composicao/varas_trabalho
Atendimento ao público das
10 às 16 horas

e-mail : svt08.brasilia@trt10.jus.br

TERMODE CONCLUSÃO

Conclusão ao(à) Exmo(a). Juiz(a) do Trabalho feitos pelo(a)
servidor(a) PAULO CESAR DA MOTA MOURA, em 11 de maio de
2021.

DESPACHO

Vistos.

Postulou o Exequente a penhora do imóvel descrito na matrícula de
id. 4b87d5f, o que já havia sido levado a cabo pelo Juízo, ainda no
ano de 2015.

Além disso, observo que o bem foi levado a leilão pelo Juízo por
duas ocasiões, sem êxito (ids: 4028478 e 5496a5e).

Mais adiante o Juízo determinou a penhora no rosto dos autos do
processo que corria perante a MM 3.- Vara Cível de Taguatinga, por
considerar que o referido Juízo efetuou a penhora em data anterior
à promovida pela 8.- Vara (R.15/74869) e acaso havendo sucesso
na alienação nesta Vara a medida poderia resultar inócua (id.
16a0277).

Então, foi encaminhado expediente com a tentativa de penhora no
rosto dos autos/reserva de crédito (id. 838009a).

Em resposta, o aludido Juízo informou que a executória que ali
tramitava foi arquivada em definitivo e a constrição incidente sobre o
imóvel foi levantada (id. cff3802), ainda no ano de 2015.

Pois bem.

A penhora levada a cabo por este Juízo foi a que incidiu sobre o
bem logo em seguida à da MM 3.- Vara Cível (R.16/74869), tendo,
portanto, precedência sobre as demais.

Assim sendo, determino o regular prosseguimento da execução,
com nova tentativa de alienação do imóvel penhorado, conforme
requerido pelo Exequente.

Designem-se, pois, novos leilões a cargo do leiloeiro Jorge
Francisco.

Intime-se a esposa do Executado, Sra. LUCIENE ROCHA DUTRA
LUCIENE ROCHA DUTRA, dos leilões a serem realizados,

mediante edital
.

Intimem-se, por mandados , os credores hipotecários (BRB BANCO
DE BRASILIA SA e SADIA S.A.) para ciência do ato.

Publique-se para ciência das partes e do leiloeiro Jorge Francisco,
com observância das demais formalidades envolvendo o ato ora
determinado.

Publique-se para ciência do Exequente.

Expeça-se mandado de intimação direcionado ao Executado.
BRASILIA/DF, 11 de maio de 2021.

URGEL RIBEIRO PEREIRA LOPES

Juiz do Trabalho Titular


Retirado da página 640 do TRT da 10ª Região (Distrito Federal e Tocantins) - Judiciário