Informações do processo 1000742-70.2017.5.02.0603

  • Movimentações
  • 13
  • Data
  • 17/04/2017 a 25/11/2019
  • Estado
  • São Paulo

Movimentações 2019 2018 2017

25/11/2019 Visualizar PDF

Seção: 2ª Vara do Trabalho - Zona Leste - Notificação
Tipo: Notificação

Intimado(s)/Citado(s):

- ELIENE DE SANTANA SILVA

PODER JUDICIÁRIO |||
JUSTIÇA DO TRABALHO

CONCLUSÃO

Nesta data, faço o feito concluso ao(a) MM(a) Juiz(a) da 3ª Vara do
Trabalho de São Paulo - Zona Leste/SP,

SAO PAULO, 15.10.2019

WIVIANE MATIAZZO

D E S P A C H O

Vistos, etc.

Inclua-se a reclamada no BNDT.

Tendo-se em vista que os endereços indicados já foram
diligenciados com resultado negativo, requeira o reclamante o quê
de direito, em 30 dias.

No silêncio, aguarde-se provocação no arquivo provisório.

SAO PAULO, 16 de Outubro de 2019

ALEXANDRE KNORST

Juiz(a) do Trabalho Substituto(a)


Retirado da página 7994 do TRT da 2ª Região (São Paulo) - Judiciário

28/08/2019 Visualizar PDF

Seção: 3ª Vara do Trabalho - Zona Leste - Notificação
Tipo: Notificação

Intimado(s)/Citado(s):

- ELIENE DE SANTANA SILVA

PODER JUDICIRIO FEDERAL

Justia do Trabalho - 2 Regio

3 Vara do Trabalho de So Paulo - Zona Leste

AVENIDA AMADOR BUENO DA VEIGA, 1888, PENHA DE

FRANCA, SAO PAULO - SP - CEP: 03636-100

- vtspl03@trtsp.jus.br

Destinatrio : ELIENE DE SANTANA SILVA

INTIMA ÇÃO - Processo PJe

Processo: 1000742-70.2017.5.02.0603 - Processo PJe

Classe: AÇÂO TRABALHISTA - RITO ORDINÁRIO (985)

Autor: ELIENE DE SANTANA SILVA

Réu: SANDES CONSERVACAO SERVICOS EIRELI e outros

Fica V. Sª. intimado da emissão de Alvará (documento de id num

1cee0ce) para levantamento de valores e encaminhado à Caixa

Econômica Federal em 27/08/2019.

SAO PAULO, 28 de Agosto de 2019.


Retirado da página 5009 do TRT da 2ª Região (São Paulo) - Judiciário

07/06/2019 Visualizar PDF

Seção: 3ª Vara do Trabalho - Zona Leste - Edital
Tipo: Edital

Intimado(s)/Citado(s):

- SANDES CONSERVACAO SERVICOS EIRELI
PODER JUDICIÁRIO FEDERAL
Justiça do Trabalho - 2ª Região

3ª Vara do Trabalho de São Paulo - Zona Leste

AVENIDA AMADOR BUENO DA VEIGA, 1888, PENHA DE
FRANCA, SAO PAULO - SP - CEP: 03636-100

EDITAL DE INTIMAÇÃO

Destinatário : SANDES CONSERVACAO SERVICOS EIRELI
O(A) MM(a) Juiz(a) do Trabalho da 3ª Vara do Trabalho de São
Paulo - Zona Leste/SP,
CITA SANDES CONSERVACAO
SERVICOS EIRELI
, acerca da AÇÃO TRABALHISTA - RITO

ORDINÁRIO (985), Processo PJe nº 1000742-70.2017.5.02.0603,
apresentada pelo(a) RECLAMANTE: ELIENE DE SANTANA SILVA
contra SANDES CONSERVACAO SERVICOS EIRELI e outros,
bem como INTIMA referida reclamada a tomar ciência do despacho
de 03/06/2019 (chave de acesso

19060312242454000000140749578), com o seguinte teor:

"CONCLUSÃO

Nesta data, faço o feito concluso ao(a) MM(a) Juiz(a) da 3ª Vara do
Trabalho de São Paulo - Zona Leste/SP.
SAO PAULO, data abaixo.

ROGERIO BUSTOS DE OLIVEIRA

DESPACHO

Vistos, etc.

1) Em relação ao depósito de Id. nº 95366c1, realizado pela 2ª

reclamada (subsidiária), liberem-se os valores abaixo:

- R$ 4.112,73 ao reclamante;

- R$ 33,66 ao INSS, referentes à cota-parte do reclamante;

- R$ 92,57 ao INSS, referentes à cota-parte da reclamada;

- R$ 500,00 aos cofres públicos para pagamento de custas
processuais;

- R$ 11,06 aos cofres públicos para pagamento de emolumentos.

2) Intimem-se as partes para eventual manifestação em 48 horas.
Decorridos, cumpra-se.

3) Prossiga-se a execução em face da 1ª reclamada, abatendo-se
os valores depositados nos autos.
SAO PAULO, 3 de Junho de 2019

VANESSA DE ALMEIDA VIGNOLI

Juiz(a) do Trabalho Substituto(a)"

E, para que chegue ao conhecimento de todos os interessados, é
passado o presente edital que será publicado no Diário Oficial.


Retirado da página 5234 do TRT da 2ª Região (São Paulo) - Judiciário

07/06/2019 Visualizar PDF

Seção: 3ª Vara do Trabalho - Zona Leste - Notificação
Tipo: Notificação

Intimado(s)/Citado(s):

- ELIENE DE SANTANA SILVA

PODER JUDICIÁRIO |||

JUSTIÇA DO TRABALHO

CONCLUSÃO

Nesta data, faço o feito concluso ao(a) MM(a) Juiz(a) da 3ª Vara do

Trabalho de São Paulo - Zona Leste/SP.

SAO PAULO, data abaixo.
ROGERIO BUSTOS DE OLIVEIRA

DESPACHO

Vistos, etc.

1) Em relação ao depósito de Id. nº 95366c1, realizado pela 2ª

reclamada (subsidiária), liberem-se os valores abaixo:

- R$ 4.112,73 ao reclamante;

- R$ 33,66 ao INSS, referentes à cota-parte do reclamante;

- R$ 92,57 ao INSS, referentes à cota-parte da reclamada;

- R$ 500,00 aos cofres públicos para pagamento de custas

processuais;

- R$ 11,06 aos cofres públicos para pagamento de emolumentos.

2) Intimem-se as partes para eventual manifestação em 48 horas.
Decorridos, cumpra-se.

3) Prossiga-se a execução em face da 1ª reclamada, abatendo-se
os valores depositados nos autos.
SAO PAULO, 3 de Junho de 2019

VANESSA DE ALMEIDA VIGNOLI

Juiz(a) do Trabalho Substituto(a)


Intimado(s)/Citado(s):

- CAIXA ECONOMICA FEDERAL

PODER JUDICIÁRIO |||

JUSTIÇA DO TRABALHO

CONCLUSÃO

Nesta data, faço o feito concluso ao(a) MM(a) Juiz(a) da 3ª Vara do

Trabalho de São Paulo - Zona Leste/SP.

SAO PAULO, data abaixo.

ROGERIO BUSTOS DE OLIVEIRA

DESPACHO

Vistos, etc.

1) Em relação ao depósito de Id. nº 95366c1, realizado pela 2ª

reclamada (subsidiária), liberem-se os valores abaixo:

- R$ 4.112,73 ao reclamante;

- R$ 33,66 ao INSS, referentes à cota-parte do reclamante;

- R$ 92,57 ao INSS, referentes à cota-parte da reclamada;

- R$ 500,00 aos cofres públicos para pagamento de custas

processuais;

- R$ 11,06 aos cofres públicos para pagamento de emolumentos.

2) Intimem-se as partes para eventual manifestação em 48 horas.

Decorridos, cumpra-se.

3) Prossiga-se a execução em face da 1ª reclamada, abatendo-se

os valores depositados nos autos.
SAO PAULO, 3 de Junho de 2019

VANESSA DE ALMEIDA VIGNOLI

Juiz(a) do Trabalho Substituto(a)


Retirado da página 5240 do TRT da 2ª Região (São Paulo) - Judiciário

16/04/2019 Visualizar PDF

Seção: 3ª Vara do Trabalho - Zona Leste - Edital
Tipo: Edital
Intimado(s)/Citado(s):

- SANDES CONSERVACAO SERVICOS EIRELI

PODER JUDICIÁRIO FEDERAL

Justiça do Trabalho - 2ª Região

3ª Vara do Trabalho de São Paulo - Zona Leste
AVENIDA AMADOR BUENO DA VEIGA, 1888, PENHA DE
FRANCA, SAO PAULO - SP - CEP: 03636-100

EDITAL DE CITAÇÃO PARA PAGAMENTO

Destinatário : SANDES CONSERVACAO SERVICOS EIRELI
O(A) MM(a) Juiz(a) do Trabalho da 3ª Vara do Trabalho de São
Paulo - Zona Leste/SP, CITA SANDES CONSERVACAO

SERVICOS EIRELI , acerca da AÇÃO TRABALHISTA - RITO

ORDINÁRIO (985), Processo PJe nº 1000742-70.2017.5.02.0603,
apresentada pelo(a) RECLAMANTE: ELIENE DE SANTANA SILVA

contra SANDES CONSERVACAO SERVICOS EIRELI e outros,
bem como CITA referida reclamada para pagar, em 48 horas (art.
880 da CLT), a dívida detalhada a seguir, cujo montante deverá ser

corrigido pela legislação trabalhista vigente à data do efetivo

depósito:

1.        2.        3. Juros    4.         5.        6. INSS

R$ R$ 0,00        R$ R$ 0,00 R$ 0,00 R$ 0,00

7. INSS   8.        9.          10. IRRF  11.      12. Hon.

R$ 266,60      R$   R$ 11,06 R$ 0,00 R$ 0,00 R$ 0,00

13. Hon.  14.      TOTAL              Data de

R$ 0,00 R$ 0,00         R$ 16.496,30 01/05/19

OU, no mesmo prazo, nomear bens à penhora, tantos quantos
bastem à garantia da execução, ficando ciente de que, caso não
pague ou nomeie bens à penhora, seguir-se-á a execução forçada.

Os documentos relacionados ao presente poderão ser acessados

pela página eletrônica

( https://pje.trtsp.jus.br/primeirograu/Processo/ConsultaDocume

nto/listView.seam ), digitando a(s) chave(s) abaixo:

Documentos associados ao processo

Título                   Tipo         Chave de acesso**

ATUALIZAÇÃO DE      Documento  1904161127343310000

Devoluç intim postal id    Certidão     1904161114171420000

Despacho             Despacho   1904091801511710000

informação carta         Documento  1904091757401890000

carta precatória          Certidão     1904091756194620000

informações carta        Documento  1902191719199700000

número da carta         Certidão     1902191718036560000

recibo malote digital      Documento  1902181453400770000

recibo malote digital      Certidão     1902181452497190000

Carta Precatória         Carta        1902151906535220000

atualização de cálculos   Documento  1902151551519630000

atualização de cálculos Certidão 1902151550057990000

Despacho Despacho 1811191517213800000

PET Manifestação 1811011431003480000

Intimação Intimação 1810291804379540000

Decisão Decisão 1809271636223670000

Apresentação de Cálculos Apresentaçã 1807021411355740000

Intimação Intimação 1806222130279700000

Cálculos Documento 1806201818470200000

Extrato de FGTS Extrato de 1806201818527900000

Impugnação aos Cálculos Impugnação 1806201818107860000

Procuração Procuração 1806201816505960000

Habilitação em processo Solicitação 1806201805331670000

Intimação Intimação 1806081628136140000

Intimação Intimação 1806081628133490000

Despacho Despacho 1805292217344660000

PET CALCULOS JÁ Manifestação 1805251059146160000

Intimação Intimação 1805221217405100000

Despacho Despacho 1805171121038930000

RASTREADOR Documento 1803231449182740000

Rastreador positivo Certidão 1803231447256200000

Devolução de intimaçoes Certidão 1803231444458390000

Despacho Despacho 1803022255299700000

Apresentação de Cálculos Apresentaçã 1802281135341160000

Notificação Notificação 1802261613196380000

Notificação Notificação 1802261608560300000

Intimação Intimação 1802261602344460000

BACENJUD Documento 1802261546129970000

INFOSEG Documento 1802261545449930000

Pesquisa INFOSEG e Certidão 1802261541195280000

Devolução de intimação id Certidão 1802261526088410000

Intimação Intimação 1801171516534030000

Intimação Intimação 1710311252423370000

PET CONTRATO Petição em 1710300949551550000

Petição em PDF Petição em 1710300949077170000

Despacho Notificação 1710241431194500000

Despacho Despacho 1710241431194500000

devolução de intimação Certidão 1710241429480970000

Intimação Intimação 1709141223522440000

Intimação Notificação 1708091753539630000

Sentença Sentença 1708091753539630000

Ata da Audiência Ata da 1708071608357240000

Anotação e entrega da Certidão 1708071047359300000

A.R.SANDES Aviso de 1708041656318760000

certidão de juntada A.R. Certidão 1708041655223500000

Endereço da SANDES na Documento 1708041353088210000

Ficha cadastral SANDES Documento 1708041352422630000

Prova de fiscalização Documento 1708041352033470000

Prova de fiscalização Documento 1708041351372850000

Prova de fiscalização     Documento  1708041351108710000

Prova de fiscalização     Documento  1708041350046460000

Instrumentos            Procuração  1708041349264530000

Contestação            Petição em   1708041348597020000

Habilitação em processo  Contestação 1708041347128000000

Notificação              Notificação   1704171224470770000

Notificação              Notificação   1704171224468510000

Decisão                Notificação   1704171056038770000

Decisão               Decisão     1704171056038770000

AVISO PRÉVIO         Aviso Prévio 1704121704566670000

PET TUTELA           Manifestação 1704121703260580000

CONVENÇÃO GERAL   Convenção  1704121543530670000

CONVENÇÃO GERAL   Convenção  1704121543349770000

EXTRATO ANALITICO   Extrato de   1704121538383350000

EXTRATOS           Documento  1704121538149360000

CTPS                CTPS      1704121537569230000

DECLARAÇÃO DE      Declaração  1704121537377240000

PROCURAÇÃO        Procuração  1704121537161200000

PETIÇÃO INICIAL -      Petição      1704121536562150000

Petição em PDF        Petição em  1704121535385390000

E, para que chegue ao conhecimento de todos os interessados, é
passado o presente edital que será publicado no Diário Oficial.

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 6638 do TRT da 2ª Região (São Paulo) - Judiciário