Informações do processo 0028888-22.2015.8.19.0204

  • Movimentações
  • 10
  • Data
  • 03/11/2015 a 19/07/2019
  • Estado
  • Rio de Janeiro

Movimentações 2019 2018 2017 2016 2015

19/07/2019 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: VARAS REGIONAIS-Regional de Bangu-2ª Vara Cível
Tipo: Procedimento Sumário (CADASTRO OU CONVOLAÇÃO ATÉ 17.03.2016)

Juiz de Direito: Adillar dos Santos Teixeira Pinto

Juiz de Direito: Admara Schneider

Juiz de Direito: Adriana Costa dos Santos

Juiz de Direito: Adriana Marques dos Santos Laia Franco

Juiz de Direito: Adriana Sucena Monteiro Jara Moura

Juiz de Direito: Alessandra da Rocha Lima Roidis

Juiz de Direito: Alessandra Ferreira Mattos Aleixo

Juiz de Direito: Alessandro Oliveira Felix

Juiz de Direito: Alexandre Chini Neto

Juiz de Direito: Alexandre Correa Leite

Juiz de Direito: Alexandre Guimaraes Gaviao Pinto

Juiz de Direito: Alexandre Jose da Silva Barbosa

Juiz de Direito: Alexandre Oliveira Camacho de Franca

Juiz de Direito: Amalia Regina Pinto

Juiz de Direito: Amanda Azevedo Ribeiro Alves

Juiz de Direito: Ana Beatriz Mendes Estrella

Juiz de Direito: Ana Carolina Villaboim da Costa Leite

Juiz de Direito: Ana Lucia Vieira do Carmo

Juiz de Direito: Ana Paula Azevedo Gomes

Juiz de Direito: Andre Felipe Alves da Costa Tredinnick

Juiz de Direito: André Luiz Nicolitt

Juiz de Direito: Andrea de Almeida Quintela da Silva

Juiz de Direito: Andréia Florêncio Berto

Juiz de Direito: Andreia Magalhaes Araujo

Juiz de Direito: Ane Cristine Scheele Santos

Juiz de Direito: Antonio Augusto de Toledo Gaspar

Juiz de Direito: Antonio Augusto Gonçalves Balieiro Diniz

Juiz de Direito: Antonio Aurelio Abi Ramia Duarte

Juiz de Direito: Ariadne Villela Lopes

Juiz de Direito: Ariela de Almeida Serra

Juiz de Direito: Barbara Alves Xavier

Juiz de Direito: Beatriz Prestes Pantoja

Juiz de Direito: Bianca Ferreira do Amaral Machado Nigri

Juiz de Direito: Carlos Eduardo Carvalho de Figueiredo

Juiz de Direito: Christiano Gonçalves Paes Leme

Juiz de Direito: Cláudia Garcia Couto Mari

Juiz de Direito: Claudia Leonor Jourdan Gomes Bobsin

Juiz de Direito: Claudia Nascimento Vieira

Juiz de Direito: Cláudio Gonçalves Alves

Juiz de Direito: Cristiana Aparecida de Souza Santos

Juiz de Direito: Cristiana de Faria Cordeiro

Juiz de Direito: Cristiane da Silva Brandão Lima

Juiz de Direito: Cristina Gomes Campos De Seta

Juiz de Direito: Daniel Vianna Vargas

Juiz de Direito: Daniela Bandeira de Freitas

Juiz de Direito: Daniela Reetz de Paiva

Juiz de Direito: Daniella Alvarez Prado

Juiz de Direito: Denise de Araujo Capiberibe

Juiz de Direito: Diogo Barros Boechat

Juiz de Direito: Eduardo José da Silva Barbosa

Juiz de Direito: Elizabeth Maria Saad

Juiz de Direito: Eric Scapim Cunha Brandão

Juiz de Direito: Erika Bastos de Oliveira Carneiro

Juiz de Direito: Euclides de Lima Miranda

Juiz de Direito: Fabio Marques Brandao

Juiz de Direito: Felipe Pinelli Pedalino Costa

Juiz de Direito: Fernanda Sepulveda Terra Cardoso Barbosa Telles

Juiz de Direito: Flavia de Almeida Viveiros de Castro

Juiz de Direito: Flávio Pimentel de Lemos Filho

Juiz de Direito: Glauber Bitencourt Soares da Costa

Juiz de Direito: Gloria Heloiza Lima da Silva

Juiz de Direito: Gracia Cristina Moreira do Rosario

Juiz de Direito: Guilherme Pedrosa Lopes

Juiz de Direito: Gustavo Henrique Nascimento Silva

Juiz de Direito: Gustavo Quintanilha Telles de Menezes

Juiz de Direito: Isabel Teresa Pinto Coelho Diniz

Juiz de Direito: Isabela Lobão dos Santos

Juiz de Direito: Jane Carneiro S. de Amorim

Juiz de Direito: Joao Carlos de Souza Correa

Juiz de Direito: Jose Guilherme Vasi Werner

Juiz de Direito: Juliana Andrade Barichello

Juiz de Direito: Kathy Byron Alves dos Santos

Juiz de Direito: Katia Cilene da Hora Machado Bugarim

Juiz de Direito: Larissa Nunes Pinto Sally

Juiz de Direito: Larissa Pinheiro Schueler Pascoal

Juiz de Direito: Leonardo Alves Barroso

Juiz de Direito: Leonardo Cardoso e Silva

Juiz de Direito: Leonardo de Castro Gomes

Juiz de Direito: Lindalva Soares Silva

Juiz de Direito: Luciana da Cunha Martins Oliveira

Juiz de Direito: Luciana Losada Albuquerque Lopes

Juiz de Direito: Luciana Santos Teixeira

Juiz de Direito: Luis Andre Bruzzi Ribeiro

Juiz de Direito: Luiz Alberto Barbosa da Silva

Juiz de Direito: Mabel Christina Castrioto Meira de Vasconcellos

Juiz de Direito: Marcela Assad Caram Januthe Tavares

Juiz de Direito: Marcelo Costa Pereira

Juiz de Direito: Marcelo Dias da Silva

Juiz de Direito: Marcelo Menaged

Juiz de Direito: Marcelo Nobre de Almeida

Juiz de Direito: Marcelo Pereira da Silva

Juiz de Direito: Marcia da Silva Ribeiro

Juiz de Direito: Marcia Maciel Quaresma

Juiz de Direito: Marcio Alexandre Pacheco da Silva

Juiz de Direito: Marco Aurelio da Silva Adania

Juiz de Direito: Maria Clacir Schuman

Juiz de Direito: Maria Cristina Dias Aleluia

Juiz de Direito: Maria Daniella Binato de Castro

Despacho: Tendo em vista a certidão de fls. 122, bem como que não houve a expedição do mandado de intimação para o depoimento da parte autora, retiro o feito de pauta. Decreto a perda da prova testemunhal, diante da inércia da parte autora. Intime-se a parte ré para dizer se insiste no depoimento da parte autora.

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 414 do Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro - Judicial - 1ª Instância (Capital)

13/06/2019 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 2ª Vara Cível
Tipo: Procedimento Sumário (CADASTRO OU CONVOLAÇÃO ATÉ 17.03.2016)

Busca e Apreensão em Alienação Fiduciária

Proc. 0015118-54.2018.8.19.0204

Expediente do dia: 11/06/2019

Despacho: Designo AIJ para o dia 16/07/2019 às 15:30. Intimem-se.


Retirado da página 350 do Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro - Judicial - 1ª Instância (Capital)

03/04/2019 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 2ª Vara Cível
Tipo: Procedimento Sumário (CADASTRO OU CONVOLAÇÃO ATÉ 17.03.2016)

Juiz de Direito: Adillar dos Santos Teixeira Pinto

Juiz de Direito: Admara Schneider

Juiz de Direito: Adriana Costa dos Santos

Juiz de Direito: Adriana Marques dos Santos Laia Franco

Juiz de Direito: Adriana Sucena Monteiro Jara Moura

Juiz de Direito: Alessandra da Rocha Lima Roidis

Juiz de Direito: Alessandra Ferreira Mattos Aleixo

Juiz de Direito: Alessandro Oliveira Felix

Juiz de Direito: Alexandre Chini Neto

Juiz de Direito: Alexandre Guimaraes Gaviao Pinto

Juiz de Direito: Alexandre Jose da Silva Barbosa

Juiz de Direito: Alexandre Oliveira Camacho de Franca

Juiz de Direito: Amalia Regina Pinto
Juiz de Direito: Ana Beatriz Mendes Estrella

Juiz de Direito: Ana Paula Azevedo Gomes

Juiz de Direito: Andre Felipe Alves da Costa Tredinnick

Juiz de Direito: Andrea de Almeida Quintela da Silva

Juiz de Direito: Andréia Florêncio Berto

Juiz de Direito: Ane Cristine Scheele Santos

Juiz de Direito: Antonio Augusto de Toledo Gaspar

Juiz de Direito: Antonio Augusto Gonçalves Balieiro Diniz

Juiz de Direito: Antonio Aurelio Abi Ramia Duarte

Juiz de Direito: Ariela de Almeida Serra

Juiz de Direito: Barbara Alves Xavier

Juiz de Direito: Beatriz Prestes Pantoja

Juiz de Direito: Bianca Ferreira do Amaral Machado Nigri

Juiz de Direito: Carlos Eduardo Carvalho de Figueiredo

Juiz de Direito: Cláudia Garcia Couto Mari

Juiz de Direito: Claudia Nascimento Vieira

Juiz de Direito: Cláudio Gonçalves Alves

Juiz de Direito: Cristiana de Faria Cordeiro

Juiz de Direito: Cristiane da Silva Brandão Lima

Juiz de Direito: Cristina Gomes Campos De Seta

Juiz de Direito: Daniel Vianna Vargas

Juiz de Direito: Daniela Bandeira de Freitas

Juiz de Direito: Daniela Reetz de Paiva

Juiz de Direito: Daniele Lima Pires Barbosa

Juiz de Direito: Danielle Coutinho Cunha Gomes

Juiz de Direito: Denise de Araujo Capiberibe

Juiz de Direito: Diogo Barros Boechat

Juiz de Direito: Eduardo José da Silva Barbosa

Juiz de Direito: Eric Scapim Cunha Brandão

Juiz de Direito: Euclides de Lima Miranda

Juiz de Direito: Fabio Marques Brandao

Juiz de Direito: Felipe Pinelli Pedalino Costa

Juiz de Direito: Fernanda Sepulveda Terra Cardoso Barbosa Telles

Juiz de Direito: Flavia de Almeida Viveiros de Castro

Juiz de Direito: Flávio Pimentel de Lemos Filho

Juiz de Direito: Glauber Bitencourt Soares da Costa

Juiz de Direito: Gloria Heloiza Lima da Silva

Juiz de Direito: Guilherme Pedrosa Lopes

Juiz de Direito: Gustavo Henrique Nascimento Silva

Juiz de Direito: Gustavo Quintanilha Telles de Menezes

Juiz de Direito: Isabel Teresa Pinto Coelho Diniz

Juiz de Direito: Isabela Lobão dos Santos

Juiz de Direito: Jane Carneiro S. de Amorim

Juiz de Direito: Joao Carlos de Souza Correa

Juiz de Direito: Jose Guilherme Vasi Werner

Juiz de Direito: Juliana Andrade Barichello

Juiz de Direito: Kathy Byron Alves dos Santos

Juiz de Direito: Katia Cilene da Hora Machado Bugarim

Juiz de Direito: Larissa Nunes Pinto Sally

Juiz de Direito: Larissa Pinheiro Schueler Pascoal

Juiz de Direito: Leonardo Alves Barroso

Juiz de Direito: Leonardo Cardoso e Silva

Juiz de Direito: Leonardo de Castro Gomes

Juiz de Direito: Luciana Losada Albuquerque Lopes

Juiz de Direito: Luciana Santos Teixeira

Juiz de Direito: Luis Andre Bruzzi Ribeiro

Juiz de Direito: Mabel Christina Castrioto Meira de Vasconcellos

Juiz de Direito: Marcela Assad Caram Januthe Tavares

Juiz de Direito: Marcelo Costa Pereira

Juiz de Direito: Marcelo Menaged

Juiz de Direito: Marcelo Pereira da Silva

Juiz de Direito: Marcia da Silva Ribeiro

Juiz de Direito: Marcia Maciel Quaresma

Juiz de Direito: Marcio Alexandre Pacheco da Silva

Juiz de Direito: Maria Clacir Schuman

Juiz de Direito: Maria Cristina Dias Aleluia

Juiz de Direito: Maria Daniella Binato de Castro

Juiz de Direito: Mariana Moreira Tangari Baptista

Juiz de Direito: Marianna Medina Teixeira

Juiz de Direito: Mario Cunha Olinto Filho

Juiz de Direito: Marisa Simões Mattos Passos

Juiz de Direito: Marvin Ramos Rodrigues Moreira

Juiz de Direito: Mauricio Magnus

Juiz de Direito: Maurilio Teixeira de Mello Junior

Juiz de Direito: Meissa Pires Vilela

Juiz de Direito: Milena Angelica Drumond Morais Diz

Juiz de Direito: Mirela Erbisti

Juiz de Direito: Monique Abreu David
Juiz de Direito: Natascha Maculan Adum Dazzi

Juiz de Direito: Octavio Chagas de Araújo Teixeira

Juiz de Direito: Orlando Eliazaro Feitosa

Juiz de Direito: Patricia Domingues Salustiano

Juiz de Direito: Paulo Roberto Campos Fragoso

Juiz de Direito: Paulo Roberto Sampaio Jangutta

Juiz de Direito: Pedro Antonio de Oliveira Junior

Juiz de Direito: Pedro Henrique Alves

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 380 do Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro - Judicial - 1ª Instância (Capital)

20/02/2019 Visualizar PDF

Esconder envolvidos Mais envolvidos
Seção: 4º Juizado Especial ___
Tipo: Procedimento Sumário (CADASTRO OU CONVOLAÇÃO ATÉ 17.03.2016)

Juiz de Direito: Adillar dos Santos Teixeira Pinto

Juiz de Direito: Admara Schneider

Juiz de Direito: Adriana Costa dos Santos

Juiz de Direito: Adriana Marques dos Santos Laia Franco

Juiz de Direito: Adriana Sucena Monteiro Jara Moura

Juiz de Direito: Alessandra da Rocha Lima Roidis

Juiz de Direito: Alessandra Ferreira Mattos Aleixo

Juiz de Direito: Alessandro Oliveira Felix

Juiz de Direito: Alexandre Chini Neto

Juiz de Direito: Alexandre Guimaraes Gaviao Pinto

Juiz de Direito: Alexandre Jose da Silva Barbosa

Juiz de Direito: Alexandre Oliveira Camacho de Franca

Juiz de Direito: Amalia Regina Pinto

Juiz de Direito: Ana Beatriz Mendes Estrella

Juiz de Direito: Ana Paula Azevedo Gomes

Juiz de Direito: Andre Felipe Alves da Costa Tredinnick

Juiz de Direito: Andrea de Almeida Quintela da Silva

Juiz de Direito: Andréia Florêncio Berto

Juiz de Direito: Ane Cristine Scheele Santos

Juiz de Direito: Antonio Augusto de Toledo Gaspar

Juiz de Direito: Antonio Augusto Gonçalves Balieiro Diniz

Juiz de Direito: Antonio Aurelio Abi Ramia Duarte

Juiz de Direito: Ariela de Almeida Serra

Juiz de Direito: Barbara Alves Xavier

Juiz de Direito: Beatriz Prestes Pantoja

Juiz de Direito: Bianca Ferreira do Amaral Machado Nigri

Juiz de Direito: Carlos Eduardo Carvalho de Figueiredo

Juiz de Direito: Cláudia Garcia Couto Mari

Juiz de Direito: Claudia Nascimento Vieira

Juiz de Direito: Cláudio Gonçalves Alves

Juiz de Direito: Cristiana de Faria Cordeiro

Juiz de Direito: Cristiane da Silva Brandão Lima

Juiz de Direito: Cristina Gomes Campos De Seta

Juiz de Direito: Daniel Vianna Vargas
Juiz de Direito: Daniela Bandeira de Freitas

Juiz de Direito: Daniela Reetz de Paiva

Juiz de Direito: Daniele Lima Pires Barbosa

Juiz de Direito: Danielle Coutinho Cunha Gomes

Juiz de Direito: Denise de Araujo Capiberibe

Juiz de Direito: Diogo Barros Boechat

Juiz de Direito: Eduardo José da Silva Barbosa

Juiz de Direito: Eric Scapim Cunha Brandão

Juiz de Direito: Euclides de Lima Miranda

Juiz de Direito: Fabio Marques Brandao

Juiz de Direito: Felipe Pinelli Pedalino Costa

Juiz de Direito: Fernanda Sepulveda Terra Cardoso Barbosa Telles

Juiz de Direito: Flavia de Almeida Viveiros de Castro

Juiz de Direito: Flávio Pimentel de Lemos Filho

Juiz de Direito: Glauber Bitencourt Soares da Costa

Juiz de Direito: Gloria Heloiza Lima da Silva

Juiz de Direito: Guilherme Pedrosa Lopes

Juiz de Direito: Gustavo Henrique Nascimento Silva

Juiz de Direito: Gustavo Quintanilha Telles de Menezes

Juiz de Direito: Isabel Teresa Pinto Coelho Diniz

Juiz de Direito: Isabela Lobão dos Santos

Juiz de Direito: Jane Carneiro S. de Amorim

Juiz de Direito: Joao Carlos de Souza Correa

Juiz de Direito: Jose Guilherme Vasi Werner

Juiz de Direito: Juliana Andrade Barichello

Juiz de Direito: Kathy Byron Alves dos Santos

Juiz de Direito: Katia Cilene da Hora Machado Bugarim

Juiz de Direito: Larissa Nunes Pinto Sally

Juiz de Direito: Larissa Pinheiro Schueler Pascoal

Juiz de Direito: Leonardo Alves Barroso

Juiz de Direito: Leonardo Cardoso e Silva

Juiz de Direito: Leonardo de Castro Gomes

Juiz de Direito: Luciana Losada Albuquerque Lopes

Juiz de Direito: Luciana Santos Teixeira

Juiz de Direito: Luis Andre Bruzzi Ribeiro

Juiz de Direito: Mabel Christina Castrioto Meira de Vasconcellos

Juiz de Direito: Marcela Assad Caram Januthe Tavares

Juiz de Direito: Marcelo Costa Pereira

Juiz de Direito: Marcelo Menaged

Juiz de Direito: Marcelo Pereira da Silva

Juiz de Direito: Marcia da Silva Ribeiro

Juiz de Direito: Marcia Maciel Quaresma

Juiz de Direito: Marcio Alexandre Pacheco da Silva

Juiz de Direito: Maria Clacir Schuman

Juiz de Direito: Maria Cristina Dias Aleluia

Juiz de Direito: Maria Daniella Binato de Castro

Juiz de Direito: Mariana Moreira Tangari Baptista

Juiz de Direito: Marianna Medina Teixeira

Juiz de Direito: Mario Cunha Olinto Filho

Juiz de Direito: Marisa Simões Mattos Passos

Juiz de Direito: Marvin Ramos Rodrigues Moreira

Juiz de Direito: Mauricio Magnus

Juiz de Direito: Maurilio Teixeira de Mello Junior

Juiz de Direito: Meissa Pires Vilela

Juiz de Direito: Milena Angelica Drumond Morais Diz

Juiz de Direito: Mirela Erbisti

Juiz de Direito: Monique Abreu David

Juiz de Direito: Natascha Maculan Adum Dazzi

Juiz de Direito: Octavio Chagas de Araújo Teixeira

Juiz de Direito: Orlando Eliazaro Feitosa

Juiz de Direito: Patricia Domingues Salustiano

Juiz de Direito: Paulo Roberto Campos Fragoso

Juiz de Direito: Paulo Roberto Sampaio Jangutta

Juiz de Direito: Pedro Antonio de Oliveira Junior

Juiz de Direi

Considerando a necessidade de readequação da pauta de audiências realizadas por este juízo. Considerando ainda, a ordem verbal da Magistrada em exercício, Dr ª Cristiane Teles Moura Marques, fica a audiência REDESIGNADA para o dia 12/03/2019 às 13:30 h, devendo todas as diligências serem extraídas , COM A MÁXIMA URGÊNCIA.

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 333 do Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro - Judicial - 1ª Instância (Capital)