Informações do processo 0005554-68.2006.8.19.0011

  • Numeração alternativa
  • 2006.011.005554-9
  • Movimentações
  • 14
  • Data
  • 25/08/2014 a 19/11/2021
  • Estado
  • Rio de Janeiro

Movimentações 2021 2020 2018 2017 2016 2015 2014

19/11/2021 Visualizar PDF

Seção: Comarca de Cabo Frio-1ª Vara Cível
Tipo: Monitória

Responsável pelo Expediente: André Luiz da Silva Santos

Expediente do dia: 16/11/2021

Despacho: Cumpra-se o despacho de fl.309, parte final.


Retirado da página 21 do Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro - Judicial - 1ª Instância (Interior)

06/10/2021 Visualizar PDF

Seção: Comarca de Cabo Frio-1ª Vara Cível
Tipo: Monitória

Juiz em Exercício: Luciana Cesario de Mello Novais

Responsável pelo Expediente: André Luiz da Silva Santos

Expediente do dia: 04/10/2021

Despacho: Fl. 307 - Anote-se onde couber, permanecendo na capa dos autos a outra patrona constituída pela parte autora à fl.04. Certifique o Cartó rio quanto à manifestação da autora acerca do despacho de fl. 305, encaminhando-se os autos ao arquivo caso a mesma não tenha se manifestado.


Retirado da página 19 do Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro - Judicial - 1ª Instância (Interior)

25/01/2021 Visualizar PDF

Seção: Comarca de Cabo Frio - 1 a Vara Cível
Tipo: Monitória

Juiz de Direito: Adriana Valentim Andrade do Nascimento

Juiz de Direito: Alessandra Cristina Tufvesson

Juiz de Direito: Alessandro Oliveira Felix

Juiz de Direito: Alex Quaresma Ravache

Juiz de Direito: Alexandre de Carvalho Mesquita

Juiz de Direito: Alexandre Oliveira Camacho de Franca

Juiz de Direito: Aline de Almeida Figueiredo

Juiz de Direito: Amalia Regina Pinto

Juiz de Direito: Amanda Azevedo Ribeiro Alves

Juiz de Direito: Ana Lucia Vieira do Carmo

Juiz de Direito: Ana Paula Pontes Cardoso

Juiz de Direito: Andre Aiex Baptista Martins

Juiz de Direito: Anna Carolinne Licasalio da Costa

Juiz de Direito: Anna Eliza Duarte Diab Jorge

Juiz de Direito: Anna Karina Guimarães Francisconi

Juiz de Direito: Antonio Luiz da Fonsêca Lucchese

Juiz de Direito: Arthur Eduardo Magalhaes Ferreira

Juiz de Direito: Aylton Cardoso Vasconcellos

Juiz de Direito: Camila Novaes Lopes

Juiz de Direito: Cesar Pinheiro Motta

Juiz de Direito: Christianne Maria Ferrari Diniz

Juiz de Direito: Claudia Nascimento Vieira

Juiz de Direito: Cristiane da Silva Brandão Lima

Juiz de Direito: Cristiane Teles Moura Marques

Juiz de Direito: Daniel da Silva Costa Junior

Juiz de Direito: Daniel Vianna Vargas

Juiz de Direito: Daniele Lima Pires Barbosa

Juiz de Direito: Daniella Correia da Silva

Juiz de Direito: Danielle Coutinho Cunha Gomes

Juiz de Direito: Diego Fernandes Silva Santos

Juiz de Direito: Diego Ziemiecki

Juiz de Direito: Edival Bastos Silva

Juiz de Direito: Elizabeth Maria Saad

Juiz de Direito: Ely Barbosa

Juiz de Direito: Erica de Paula Rodrigues da Cunha

Juiz de Direito: Fabio Costa Soares

Juiz de Direito: Felipe Pinelli Pedalino Costa

Juiz de Direito: Flavia de Almeida Viveiros de Castro

Juiz de Direito: Flavia Goncalves Moraes Alves

Juiz de Direito: Flávio Pimentel de Lemos Filho

Juiz de Direito: Francisco Emilio de Carvalho Posada

Juiz de Direito: Glicerio de Angiolis Gaudard

Juiz de Direito: Guilherme Pedrosa Lopes

Juiz de Direito: Gustavo Henrique Nascimento Silva

Juiz de Direito: Janaina Pereira Pomposelli

Juiz de Direito: Joao Goncalves da Fonte

Juiz de Direito: Joao Marcos de Castello Branco Fantinato

Juiz de Direito: Juliana Lamar Pereira Simao

Juiz de Direito: Karla da Silva Barroso Velloso

Juiz de Direito: Keyla Blank De Cnop

Juiz de Direito: Laine Tavares Miranda

Juiz de Direito: Larissa Nunes Pinto Sally

Juiz de Direito: Leonardo Alves Barroso

Juiz de Direito: Leonardo de Castro Gomes

Juiz de Direito: Lucia Mothe Glioche

Juiz de Direito: Marcello Alvarenga Leite

Juiz de Direito: Marcelo Costa Pereira

Juiz de Direito: Marcelo Dias da Silva

Juiz de Direito: Marcelo Nobre de Almeida

Juiz de Direito: Maria Daniella Binato de Castro

Juiz de Direito: Mario Cunha Olinto Filho

Juiz de Direito: Marisa Simões Mattos Passos

Juiz de Direito: Marvin Ramos Rodrigues Moreira

Juiz de Direito: Mauro Nicolau Junior

Juiz de Direito: Mirela Erbisti

Juiz de Direito: Monica de Freitas Lima Quindere

Juiz de Direito: Neusa Regina Larsen de Alvarenga Leite

Juiz de Direito: Patricia Domingues Salustiano

Juiz de Direito: Paula Regina Adorno Cossa

Juiz de Direito: Pedro Ivo Martins Caruso D'ippolito

Juiz de Direito: Priscila Dickie Oddo

Juiz de Direito: Rafael de Almeida Rezende

Juiz de Direito: Rafael Tavares Bekner Correa

Juiz de Direito: Raphael Baddini de Queiroz Campos

Juiz de Direito: Ricardo Cyfer

Juiz de Direito: Roberta dos Santos Braga Costa

Juiz de Direito: Sheila Draxler Pereira de Souza

Juiz de Direito: Silvana da Silva Antunes

Juiz de Direito: Vinicius Marcondes de Araujo

Juiz de Direito: Viviane Ramos de Faria

Juiz em Exercício: Luciana Cesario de Mello Novais

Juiz Substituto: Renata Oliveira Soares

Juiz Auxiliar: Alexandre Correa Leite

Juiz Auxiliar: Antonio Augusto Gonçalves Balieiro Diniz

Juiz Auxiliar: Clara Maria Vassali Costa Pereira da Silva

Juiz Auxiliar: Claudia Leonor Jourdan Gomes Bobsin

Juiz Auxiliar: Daniela Reetz de Paiva

Juiz Auxiliar: Flavio Silveira Quaresma

Juiz Auxiliar: Leonardo Grandmasson Ferreira Chaves

Juiz Auxiliar: Lindalva Soares Silva

Juiz Auxiliar: Marco Aurelio da Silva Adania

Juiz Auxiliar: Mariana Tavares Shu

Juiz Auxiliar: Renata Guimarães Rezende Rodrigues

Juiz Auxiliar: Rossangela Costa Araujo

Juiz Auxiliar: Silvia Regina Portes Criscuolo

Juiz Auxiliar: Thereza Cristina Nara da Fontoura Xavier

Responsável pelo Expediente: André Luiz da Silva Santos

Expediente do dia: 11/01/2021

Ao Autor, a fim de que cumpra o despacho de fl. 305.

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 26 do Diário de Justiça do Estado do Rio de Janeiro - Judicial - 1ª Instância (Interior)