Informações do processo 0000028-87.2015.5.08.0003

Movimentações 2021 2019 2018 2017 2016 2015

29/09/2021 Visualizar PDF

Seção: 3ª Vara do Trabalho de Belém

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- SORAIA VELOSO CASTRO

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência da Decisão ID f31be30
proferida nos autos.

Diante da certidão de Id981c4bb, retornem os autos ao

sobrestamento, nos termos da decisão de Idb8609ff, ante a inércia

do exequente.

BELEM/PA, 28 de setembro de 2021.

ENIO BORGES CAMPOS

Juiz do Trabalho Substituto


complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- LUIS CLAUDIO GOES DE OLIVEIRA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência da Decisão ID f31be30
proferida nos autos.

Diante da certidão de Id981c4bb, retornem os autos ao
sobrestamento, nos termos da decisão de Idb8609ff, ante a inércia
do exequente.

BELEM/PA, 28 de setembro de 2021.

ENIO BORGES CAMPOS

Juiz do Trabalho Substituto


Retirado da página 488 do TRT da 8ª Região (Pará e Amapá) - Judiciário

23/08/2021 Visualizar PDF

Seção: 3ª Vara do Trabalho de Belém

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- SORAIA VELOSO CASTRO

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência da Decisão ID 024e643
proferida nos autos.

Não satisfeitos os requisitos de admissibilidade recursal, conforme
noticiado na certidão de ID3bc427b, nego seguimento ao Agravo
de Petição do executado LUIS CLÁUDIO GOES DE OLIVEIRA, eis
que encontra-se deserto, a teor do dispõe o art. 884 da CLT, na
medida em que a garantia do Juízo é pressuposto indispensável
para a interposição de embargo à execução ou de qualquer recurso
subsequente.

Dar ciência ao interessado.

BELEM/PA, 23 de agosto de 2021.

LEA HELENA PESSOA DOS SANTOS SARMENTO

Juíza do Trabalho Titular


complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- LUIS CLAUDIO GOES DE OLIVEIRA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência da Decisão ID 024e643
proferida nos autos.

Não satisfeitos os requisitos de admissibilidade recursal, conforme
noticiado na certidão de ID3bc427b, nego seguimento ao Agravo

de Petição do executado LUIS CLÁUDIO GOES DE OLIVEIRA, eis
que encontra-se deserto, a teor do dispõe o art. 884 da CLT, na
medida em que a garantia do Juízo é pressuposto indispensável
para a interposição de embargo à execução ou de qualquer recurso
subsequente.

Dar ciência ao interessado.

BELEM/PA, 23 de agosto de 2021.

LEA HELENA PESSOA DOS SANTOS SARMENTO

Juíza do Trabalho Titular


Retirado da página 338 do TRT da 8ª Região (Pará e Amapá) - Judiciário

05/08/2021 Visualizar PDF

Seção: 3ª Vara do Trabalho de Belém
Tipo: Edital

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- AMBIENTE CONSULTORIA, PROJETOS E PLANEJAMENTOS
LTDA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

PROCESSO: 0000028-87.2015.5.08.0003

EDITAL DE NOTIFICAÇÃO - PJe-JT

DESTINATÁRIO: AMBIENTE CONSULTORIA, PROJETOS E
PLANEJAMENTOS LTDA

Endereço desconhecido

O(A) Excelentíssimo(a) Senhor(a) ERICA KAZUMI NAKAMURA,
Juiz(a) Titular/Substituto(a) da 3ª VARA DO TRABALHO DE
BELÉM.

FAZ SABER, pelo presente EDITAL a todos que virem ou dele
tiverem notícia, que fica a parte identificada no campo
" DESTINATÁRIO ", ora em local incerto e não sabido, NOTIFICADA
para tomar ciência da interposição do agravo de petição de ID
561b320, para, querendo, manifestar-se no prazo legal.

Os documentos do processo Judicial eletrônico poderão ser
acessados pelo site

http://pje.trt8.jus.br/primeirograu/Processo/ConsultaDocumento
/listView.seam , digitando a(s) chave(s) abaixo: Descrição Tipo de documento Chave de acesso**

21080420440512900

Agravo de Petição Agravo de Petição

000029665554

CERTIDAO INTEIRO 21080420450459200

TEOR JUCEPA Documento Diverso 000029665567

CERTIDAO JUCEPA 21080420451841400

INDICANDO Documento Diverso 000029665571

21080208375704700
ao sobrestamento Certidão

000029614260

21072107450971900

Intimação Intimação

000029475665

21072013265544900

Despacho Despacho

000029466626

Certidão_conclusos 21072012462450400

ao Juízo 000029465959

PEDIDO DE 21071911374574600

EXCLUSÃO DO Manifestação 000029447248

21071911394207900

Procuração Procuração

000029447267

CERTIDAO INTEIRO 21071911400497600

TEOR JUCEPA Documento Diverso 000029447279

21071911400626800

CNH EXECUTADO Documento Diverso
000029447281

Cadastro Nacional de Cadastro Nacional de 21071911401795800

Pessoa Jurídica Pessoa Jurídica 000029447287

Solicitação de 21071911365729100

pedido de habilitação

Habilitação 000029447210

20081820520772100

Intimação Intimação

000025978526

20081809305274300

Decisão Decisão

000025965671

Certidão de 20081809225821500

conclusão dos autos 000025965521

Pedido de 20081719242708600

desarquivamento e 000025962024

19120310230280700

Despacho Notificação

000023576598

19120309525839800

Despacho Despacho

000023575803

Abandamento de 19112917145480400

créditos anestação 000023547441

19100812163235400

Intimação Intimação

000022887233

19100811564525800

Certidão de Crédito Certidão
000022886686

OF 752 2019 DO 19092316155087100

DETRAN PARA ocumento verso 000022683488

19091710065316000

Despacho Notificação

000022599495

19091613510396600

Despacho Despacho

000022586423

Certidão de 19091613422895700

ocorrências 000022586256

Cumprimento 19090909513921900

despacho Id f56320b. anestação 000022486212

19080114335372600

Despacho Notificação

000022022946

19080114242113600

Despacho Despacho

000022022675

Devolução de 19073118063886200

mandado de ID 000022009663

Devolução de 19072422290454600

mandado de ID ertdão 000021927811

19062411284721000

Mandado Mandado

000021510656

19061711195783300

Despacho Despacho

000021444761

Cumprimento do R. 19061417364363800

despacho de ID anesaço 000021433873

19061110493499000

Despacho Notificação

000021370012

19061011242093400

Despacho Despacho

000021352913

19061011222329000

Recebimento do TRT Certidão

000021352843

quorum e pub. 19052413365781900

decisão 000021330796

19052314470675700

Edital Edital

000021330797

19052314470646000

Intimação Intimação

000021330798

19051010595253700

Acórdão Acórdão

000021330799

CERTIDÃO DE 19051614323671300

PUBLICAÇÃO DE Certidão 000021330800

18120513332844300

Decisão Notificação

000019259928

18120422171123300

Decisão Decisão

000019250347

ADMISSIBILIDADE 18120422162501600

DO AGRAVO DE Certidão 000019236561

18111411395067300

Edital Edital

000019010634

18111411395041600

Edital Edital

000019010633

18111411395007000

Edital Edital

000019010632

18111411394960600

Edital Edital

000019010631

AR 18110814422325400

DESCONHECIDO Certidão 000018956578

18110712095826500

Despacho Despacho

000018935149

AR_OBJETO 18110712023785800

DEVOLVIDO AO Certdão 000018935018

AR_ENTREGUE 18110712012492000

OBJETO À ertdão 000018934976

AR MUDOU SE 18102514321312700

AMBIENTE Certidão 000018804302

AR MUDOU SE LUIS 18102214504648200

CLAUDIO GOES Certdão 000018741560

AR MUDOU SE 18102214441775600

PAULO SERGIO Certidão 000018741335

Rastreamento postal 18101808252007100

JT697616125BR ertdão 000018695079

Devolução de 18101715523676100

mandado de ID 000018686303

18100511131844800

Intimação Intimação

000018531281

18100511131821700

Edital Edital

000018531280

18100511131796800

Edital Edital

000018531279

18100511131773200

Edital Edital

000018531278

18100511131753400

Intimação Intimação

000018531277

18100511131730800

Intimação Intimação

000018531276

18100511131704700

Intimação Intimação

000018531275

18100511131677800

Edital Edital

000018531274

18100511131644200

Intimação Intimação

000018531273

18100413225642700

Agravo de Petição Agravo de Petição
000018519092

Decisão monocrática 18100413280760300

no HC 0000596- ocumentoverso 000018519131

Devolução de 18092112390325500

mandado de ID 000018336802

18092014495571000

Despacho Notificação

000018322482

18091316140394800

Despacho Despacho

000018228577

Pedido de medidas 18091113051027700

coerciitivas. 000018185563

Relação de 174 18091113154109100

processos extraído 000018185665

AR NÃO 18090613421499400

PROCURADO Certdão 000018143789

18072516321875200

Intimação Intimação

000017571810

18072515170707400

Intimação Intimação

000017570125

18072418300141600

Despacho Notificação

000017556092

18072415303610200

Despacho Despacho

000017552103

Pedido de 18072311364525300

levantamento. 000017526898

DEPÓSITO FEITO 18071212052907100

POR ANTONIO Certdão 000017397493

Pesquisa NUPEI 18071115275041100

TRT8 SINESP Certidão 000017383501

18071114534351900

SERASAJUD Certidão

000017382509

18071110025459300

Mandado Mandado

000017374013

18071109580158100

renajud negativo Certidão
000017373888

certidão de 18071109573285000

ocorrências 000017373844

certidão_bacenjud BacenJud 18071108134604200

parcialmente (transferência) 000017370852

certidão_renovação 18070610165504200

bacenjud BacenJud (bloqueio) 000017318453

18062710535425800

Despacho Notificação

000017202656

18062612224366800

Despacho Despacho

000017183991

18062612210038700
certidão de prazos Certidão
000017183862

18061909033422900

Prosseguimento Manifestação

000017080806

Rastreamento do 18061909070343000

objeto código 000017080854

18050209121379900

Intimação Intimação

000016385478

INCLUSÃO DE 18050209053402600

PARTE NO Certidão 000016385266

18021510030682400

Edital Edital

000015269799

17120411173803500

Despacho Despacho

000014595230

Prosseguimento da 17112023215437000

execução. 000014405808

17112016122890000

Informação. Certidão

000014397815

PEDIDO DE 17101817450849400

INCLUSÃO DE anestação 000013938541

R. despacho extraído 17101817481622400

do processo 0001390 000013938567

Consulta CCS 17101817485265500

BACEN extraída do oc u men t o v erso 000013938586

PEDIDO DE 17101122320773100

INTIMAÇÃO POR anestação 000013840432

AR MUDOU SE 17101114174598500

OPTECNICA Certidão 000013831911

(...) Ver conteúdo completo

Retirado da página 965 do TRT da 8ª Região (Pará e Amapá) - Judiciário

05/08/2021 Visualizar PDF

Seção: 3ª Vara do Trabalho de Belém

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- SORAIA VELOSO CASTRO

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO - DEJT - PJe-JT

ACFS
DESTINATÁRIO:SORAIA VELOSO CASTRO

No interesse do processo supra e por determinação do(a) Juiz(a)
Titular, fica(m) a(s) parte(s) indicada(s) no campo destinatário(s),
intimado(a) para tomar ciência da interposição de
agravo de
petição de ID 561b320
, para, querendo, manifestar-se no prazo
legal.

BELEM/PA, 05 de agosto de 2021.

ANA CLARICE FARIAS DA SILVA

Assessor


Retirado da página 1005 do TRT da 8ª Região (Pará e Amapá) - Judiciário

22/07/2021 Visualizar PDF

Seção: 3ª Vara do Trabalho de Belém

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- LUIS CLAUDIO GOES DE OLIVEIRA

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência do Despacho ID 65b7510
proferido nos autos.

DESPACHO - PJE
FPD


O pleito formulado pelo executado LUIS CLAUDIO GOES DE
OLIVEIRA sob o id 24c5690 e anexos, requerendo sua exclusão do
presente feito e noticiando que jamais foi sócio da executada, não
pode ser acolhido por falta de amparo fático legal, eis que, constar
decisão do Juízo determinando a inclusão do executado no polo
passivo (id c683f3b) e também, corroborado, pelo fato do executado

consta como Representante/Responsável ou Procurador da
executada,
na pesquisa CCS juntada aos autos (id 1112f50).
Dê-se ciência ao interessado, mantendo-se esta ação sobrestada.
BELEM/PA, 21 de julho de 2021.

ERICA KAZUMI NAKAMURA

Juíza do Trabalho Substituta


Retirado da página 697 do TRT da 8ª Região (Pará e Amapá) - Judiciário

22/07/2021 Visualizar PDF

Seção: 3ª Vara do Trabalho de Belém

complemento:

Intimado(s)/Citado(s):

- SORAIA VELOSO CASTRO

PODER JUDICIÁRIO

JUSTIÇA DO

INTIMAÇÃO

Fica V. Sa. intimado para tomar ciência do Despacho ID 65b7510
proferido nos autos.

DESPACHO - PJE
FPD


O pleito formulado pelo executado LUIS CLAUDIO GOES DE
OLIVEIRA sob o id 24c5690 e anexos, requerendo sua exclusão do
presente feito e noticiando que jamais foi sócio da executada, não
pode ser acolhido por falta de amparo fático legal, eis que, constar
decisão do Juízo determinando a inclusão do executado no polo
passivo (id c683f3b) e também, corroborado, pelo fato do executado

consta como Representante/Responsável ou Procurador da
executada,
na pesquisa CCS juntada aos autos (id 1112f50).
Dê-se ciência ao interessado, mantendo-se esta ação sobrestada.
BELEM/PA, 21 de julho de 2021.

ERICA KAZUMI NAKAMURA

Juíza do Trabalho Substituta


Retirado da página 698 do TRT da 8ª Região (Pará e Amapá) - Judiciário